В автосалонах нет машин.
50741
214
Vikrom
Понятно, что не в десятке, но лишняя конкуренция всегда на пользу потребителю. Да и у того же Опеля есть свои поклонники. Печалит сама тенденция.
дело не в тендеции, а в безголовости руководства опеля. Ради интереса зайти на их сайт в конфигуратор, и прикиньте стоимость авто. Я вчера офигел! Решил собрать Инсигнию, знаете сколько она стоила бы? 1,8 миллиона. ИНСИГНИЯ ЗА 2 ляма! это же с ума сойти, правда там же в конфигураторе сразу скидка считается, и скидка знаете какая? 900 тысяч, в итоге машина может выйти в районе 1,3 млн. А если бы завод не закрылся они бы предлагали купить за 2 ляма. Да кто ее купить то за эти деньги.
ddelta
А если бы завод не закрылся они бы предлагали купить за 2 ляма. Да кто ее купить то за эти деньги.
обращался я к этому калькулятору, насколько помню там за 2 млн получалась весьма хорошая машина, аналогов я тогда подобрал всего-то несколько - инсигния, суперб и американцы... Другое дело, что я бы, например, по другому сконфигурировал, и цена была бы меньше, мне в этой комплектации всякие низкопрофильные колёса, имеющие память электрические кожаные салоны с мультирегулировками 8-ми дюймовой магнитолой с руля даром не нужны, а уж за их стоимость.... Но тогда нормального мотора не выбрать :dnknow:
Volodya
прикол в том, что буквально полгода назад инсигния в максималке стоила до 1,5 млн. а сейчас средняя комплектация калькулируется за 1,8 минимум. ну это же маразм
ddelta
полгода назад
Пол года назад рубль в 2 раза дороже стоил.
Santa_Claus
Чувствую, тема долго ещё будет на плаву )) Только с той лишь разницей, что ни машин не будет, а самих автосалонов... :biggrin:
Santa_Claus
и что? Все остальные производители подняли цены в среднем на 30%, а не на 80% как опель. Просто у Опеля доля импортных материалов и все остального, выше, чем у других производителей. Рубль стал дешевле в 2 раза относительно доллара, но это же не значит, что доля затрат из-за этого стала выше в 2 раза. Чем выше доля локализации в цене, тем меньше удар по себестоимости. К сожалению у Опеля это не так
ddelta
сначала на этом форуме проклинают автоваз и правительство в лице пошлины, что невозможно купить нормальную машину из-за пошлин.
теперь проклинают Опель за низкую локализацию.....
Andron_
не вижу связи. я вот никого не проклинаю. ни правительство, ни опель. опель мне фиолетово вообще, правительство, ну сами "выбрали", да и собственно причем тут пошлина? Нам надо на прульках ездить было продолжать? Ну владик и издит, и не жужжит.
Volodya
обращался я к этому калькулятору, насколько помню там за 2 млн получалась весьма хорошая машина, аналогов я тогда подобрал всего-то несколько - инсигния, суперб и американцы...
Я конечно извиняюсь, но вы, видимо, где-то не там смотрели.
Какие 2 ляма за семейный седан?
Даже с учетом взлетевших вверх цен вполне можно найти новый седан с двигателем от 2,4 л по цене в районе 1150-1300 т.р. Какие 2 млн? :eek:
ddelta
и что? Все остальные производители подняли цены в среднем на 30%, а не на 80% как опель. Просто у Опеля доля импортных материалов и все остального, выше, чем у других производителей.
Просто, видимо, GM захотели больше кушать. Даже на полностью привозные Субару цены подняли только на 11-15%.
Krok808
Даже с учетом взлетевших вверх цен вполне можно найти новый седан с двигателем от 2,4 л по цене в районе 1150-1300 т.р. Какие 2 млн? :eek:
ну вот я там два примера привёл, они под 2млн, аналогов за один, или даже 1.3, я не нашёл (правда среди японцев не смотрел и, тем более, корейцев, но там без слёз и не посмотришь особо ни на что) :dnknow:
Дозорный
На той Родине был социализм и сокращение персонала было невозможно.
На нынешней Родине капитализм и погашение убытков капиталиста за счет рабочего обыденность и возмущаться против этого нонсенс :biggrin:
да ладно
та Родина сама себя сократила вместе с социализмом
Dimon
тоже не в тему, но ко мне то какие притензии?
это цитата ....
Volodya
ну вот я там два примера привёл, они под 2млн, аналогов за один, или даже 1.3, я не нашёл (правда среди японцев не смотрел и, тем более, корейцев, но там без слёз и не посмотришь особо ни на что) :dnknow:
Ну я тогда хз, что там у вас за запросы таки, что ничего, кроме Кадиллака за 2 млн, не вписывается...:улыб:
И какие слезы от Корейцев? Оптима вполне на уровне, не хуже конкурентов.