В автосалонах нет машин.
50643
214
Вчера знакомому искали весь день по городу кроссовер в автосалонах в районе мильона:

1. Ниссан на Петухова: машин в продаже НЕТ! Не берут даже заказы. В салоне одни казахи, забирают всё что есть автовозами.

2. Митцу на Добролюбова: перед нами два человека (хз, казахи, не..) забрали пять! машин. ASX и ауты. Нам не досталось ) Предложили подменный на продажу.

3. КИА на Богдашке: машин нет. Только заказ и только с 8% наценкой после НГ.

4. Санги-ёнги на Хилке: кроссоверы уже от миллиона, и пустышки. И мало.

5. Хёндэи: есть вроде i35. 980тыр. в минималке, передний привод. Застолбили пока.

Чё дальше искать и где - просто в шоке...
demien
У нас казахи скупают, на западных границах - беларусы.

А где искать - обзванивайте соседние регионы. Кемерово, Барнаул(хотя там скорее всего такая же ситуация), Томск. Если сильно надо машину, то и Красноярск
demien
Чё дальше искать и где - просто в шоке...
вашему знакомому особо без разницы какую машину купить, лишь бы до лимона.
рено на автогенной, пежо юг - PEUGEOT 4008 s.u.v.на аэропортной или север на бердском - PEUGEOT 2008.
demien
Калину кросс предлагали уже?
Stalker
Красноярск кстати да. Уже второй раз ближе ничего не нашел - двину туда за авто под новый год.
demien
А что удивляться рубль к их теньге подешевел в 1,7 раза, соответственно и машины для них подешевели.
Еще говорят они жилье сейчас тоже скупают.
demien
Ещё забыл тоёту на фрунзе упомянуть. Менеджер развёл руками и сказал, что машин нет. В салоне две камри, хайлендер, и рав4 - уже куплены...
strannik
А что удивляться рубль к их теньге подешевел в 1,7 раза, соответственно и машины для них подешевели.
Еще говорят они жилье сейчас тоже скупают.
Да я не спорю... )) Это так... глазами очевидца. Тем более последняя поездка в Астану влетела мне в копеечку, когда я решил в обратную дорогу затариться "дешёвым" Асанали и казахским шампанским. )))
demien
Интересно, б.у. рынок они тоже прокачивают? а то стоит у меня Паджерик, может пора откопать его и выставить на продажу, с наценкой, или покупатель пусть сам копает :biggrin:
Volodya
Ещё как . У знакомого Прадо увели из под носа, 2012 г.в. . Вечером машину выставили на продажу за 2250000 руб. Он с продавцом на утро договорился, но на пол часа его опередил гражданин Казахстана :biggrin:
ДмитрийС
прочитал и подумалось - а не поднять ли объявление в нгс и автору (дром принципиально трогать не буду, чтоб не пахло)... а потом подумал - строить я весной буду, что толку, что сейчас продам, деньги то куда тратить :biggrin: вот и эти казахи, машины то продадут, наверное, а квартиры они с какой целью покупают? кому продавать? сами жить?:улыб:
Volodya
Мне больше нравится слушать розовые сопли спекулянтов, когда перекрывается холява.
Тут уж прям чуть ли не самому жаль становится бедолагу-сиротинушку....
Но щас у них сезон - всякая нестабильность им на руку.
Долго это не продлится. Потом снова горючие слёзы польются...
Volodya
Я снял с продажи, пусть постоит. Казахи активно интересовались.
Volodya
Про квартиры я ничего не слышал. А вот за машинами к нам поехали не только перекупы, а многие покупают лично для себя. Как у нас, так и в Казахстане многие копят на покупку в долларах, евро. В тут вдруг появилась возможность купить себе машину, например, за 40 тыс. долларов, которая совсем недавно стоила 65 тыс. (на примере Прадо). Даже очень неплохая разница :хехе:
ДмитрийС
*** Как у нас, так и в Казахстане многие копят на покупку в долларах, евро ***
Даже если в таньге - у них то курс не прыгнул как у рубля
igornsk
Тоже верно. На прошлой недели у меня казах гостил. Так перед отъездом домой, он столько обуви накупил)) Говорит, что у них сейчас за такие деньги подобное нереально найти. Я вот всё думаю, что нас ждёт в феврале-марте :biggrin:
igornsk
*Даже если в таньге - у них то курс не прыгнул как у рубля*

По моему, у них теньге вообще не падал. Им прошлого марта хватило.. )))
demien
Большинство автосалонов поставили продажу автомобилей на паузу, знакомый владеет автосалоном в Барнауле, говорит что сейчас все машины продавать глупо, они за ноябрь и первую половину декабря накосили бабосов, сейчас оставили необходимое количество автомобилей, для того что бы продать их и заказать другие, тогда когда ситуация устаканется и поставки возобновятся.
Barak_Obama
Оно и понятно.
Конец года, падение рубля.
"Друзья" из Казахии и иных весей ломанулись скупать подешевевшее "железо".
Ничего такого экстра.
demien
А тут еще и Китай (и не только, как выяснилось) массово зимой к нам в гости собирается .
ghjdjkjr
Специально нагнетают
На дроме уже закомуфлированные объявления от автосалонов появились *рука лицо*

http://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/pajero_sport/16938281.html
DmNSK
Спекулянто-паразито.
Этих только могила исправит.
Пользуются моментом. Впрочем, как всегда.
Другие производители тоже приостанавливают производство у нас
и поставки не от нас.
Хотя пишут что заключенные ранее договора выполнят.
Вот тоже человек уазиков нахапал. Распродаёт.
Volodya
МОСТЫ СПАЙСЕР ( КОРЕЯ)
:biggrin:
Знаток, чё... Странно, что не указал "Фары Бош, Германия"
Александр.....
Вот тоже человек уазиков нахапал. Распродаёт.
Это старая мулька от салонов, выставлять авто нафаршированные допами от имени менеджеров по завышеным ценам
Александр.....
Че, серьезно, уазики уже к мильену подкрались? Куды котится мир.
Filimon
Это не мир катится, а спекулянты свое рыло выставили.
Обычное дело в смутное время.
Рыбку половить в не очень прозрачной водичке.
ganymed
Это не мир катится, а спекулянты свое рыло выставили.
Обычное дело в смутное время.
Рыбку половить в не очень прозрачной водичке.
Так точно. Авто-челночники.
Вот тоже человек уазиков нахапал. Распродаёт.
Человек поумерил аппетиты. При первой моей ссылке неделю назад за 850, кажись, барыжил. Сейчас 777. На удачу наверно надеется, цифру красивую нарисовал.
Что это? Тенденция к нормализации рынка, или народ тупо все деньги в декабре потратил, и теперь не на что покупать?
Или машина на год постарела?
Александр.....
Не поверите Все три фактора одновременно
demien
И автоваз похоже переступил грань разумного, переваля через отметку в полмиллиона.
Зарплаты у народа не прибавились, сбережения были выметены в декабре, ажиотаж прошёл, новый год наступил - машины постарели.
На что надеются, повышая сейчас ценник?
Александр.....
Конкретно на эту мож и не повышали, люкс на автомате и так стоил под полмульта, плюс допов понавешали, судя по "мухобойке".
Ваз в новом году обещал повышение цен в пределах 10%, если мне память не изменяет.
488 в самой максималке стоил (без мухобойки).
Я знаю, что автоваз вслед за всеми "импортными" сборщиками собрался повысить цены. Очень желаю, чтобы у народа не оказалось денег в наступившем году на эти шушлайке по полмиллиона. Оттого, что она стала стоить эту сумму, она не стала лучше. Это я как вазоводитель говорю.
Александр.....
Очень желаю, чтобы у народа не оказалось денег в наступившем году на эти шушлайке по полмиллиона.
Вы искренне считаете, что у народа окажется денег на еврошушлайки за миллион? И никто не будет покупать ВАЗовские шушлайки за полмиллиона?
demien
Тупо повышать цену, потому что все это сделали, моветон. Но для автоваза - это классика.
Если в 2015 не начнут подтягивать зарплату основному народонаселению, а думаю этого не будет (нефть дешевая, бюджет пустой), некому будет шушлайки автовазовские за пол лимона покупать. Шушлайки за миллион найдут своего покупателя. Их будут покупать те, кто на этом кризисе заработал.
Александр.....
Интересная логика... я вот знаю людей, которые перестали на всяких б.у. с рулем неоттуда ездить и переели на ВАЗ, и обратно не спешат
Volodya
Логика вполне нормальная, удорожание жизни в первую очередь бьёт по людям небогатым, которым нынче станет совсем не до новых машин. И руль тут вовсе не при чём. Тазики тоже бывают б/у.
Александр.....
*Шушлайки за миллион найдут своего покупателя. Их будут покупать те, кто на этом кризисе заработал.*

Шушлайки за миллион будет покупать вымирающий средний класс... Как раз те, кто планировал купить для выпендрёжа (и не только) шушлайки за ДВА миллиона. Но, теперь жизнь подорожала.....

Шушлайки за полмиллиона будут покупать те, кто планировал купить что то типа "кроссовер чуть за миллион", но... опять же - кредиты стали дорогие, а миллиона нет. Да и порядок цен теперь изменится. Кроссы будут стоить ПОД два миллиона, "b" класс - полторашку, "с" класс - чуть за миллион, всякие логаны, рио и фокусы - под миллион.

Так что ВАЗы за полмиллиона вполне найдут свою нишу...

Всё абсолютно предсказуемо...

А вообще, в течении этого года народ будет отходить от валютного шока. Накопления спущены на бытовуху, ремонты и квартиры, ЗП в лучшем случае осталась на прежнем уровне. Так что - пока планируется штиль по всем направлениям...
demien
Вот ваше последнее предложение самое правильное. Наступает штиль в потреблении. Но производителям авто, чтобы жить, нужно каждый день, каждый месяц отгружать/продавать свою продукцию, чему они не способствуют подниманием цен. Т.е. сами, в частности Автоваз, заганяют себя в угол ещё больше.
Шушлайки за миллион будет покупать вымирающий средний класс... Как раз те, кто планировал купить для выпендрёжа (и не только) шушлайки за ДВА миллиона.
С этим соглашусь.
Шушлайки за полмиллиона будут покупать те, кто планировал купить что то типа "кроссовер чуть за миллион"
А тут нет. Т.к. тот, кто планировал кроссовер за миллион, вряд ли видит в мечтаниях калину за пол миллиона. Скорее они продолжат ездить на том, на чём передвигаются сейчас.
Александр.....
Ну так и те кто хотел за два не мечтали о тех что по миллиону:улыб:
Я так думаю никто еще толком точно не скажет во что все это выльется
igornsk
Имею желание купить авто,но не имею возможности , имею возможность купить козу,но не имею желания (С) - примерно так. Хорошо тем,кто успел:yes.gif:
Александр.....
Я хотел взять Ларгуса 7 мест в максималке. Стоил он 497 700 руб новый в салоне. Но, машин не было, совсем в декабре в радиусе 1500 км от Новосибирска, даже в Тольятти (дядька родной живет, искал не нашел), везде продавали только с допами под 100000 руб, либо б/у с пробегом 30-100 т.км. за 500-600 т. руб.
Совсем неадекватно.
В салонах готовы были взять предоплату 10 000 руб, но поставка будет только коней февраля-март, окончательная стоимость не фиксирована, т. е. будет на момент прихода. Я спрашивал, сколько будет - никто не ответил, но примерно все салоны говорили 550-600, за то что стоило 497 700.
demien
Кроссы будут стоить ПОД два миллиона
сузуки цены обновила на сайте, то что я брал за 1.300.000 - 100.000 скидка за год, сейчас стоит 1.699.000
Dimon
+30% нормально.
Сейчас все поставщики, в принципе (работаю не в авто сфере, да суть та же), присылают уведомления об удорожании на 30-150%
Так и будем пока жить.
polumrak
+30% нормально.
Сейчас все поставщики, в принципе (работаю не в авто сфере, да суть та же)
я тоже работаю с импортным товаром, но то, что мы ведём расчёты с итальянцами в рублях, позволило нам не поднимать цены с Апреля ни разу до текущего Января, с 12-го прайс повышается, да, на 10%, так что варианты есть :спок:

а логика покупок ВАЗов вполне обдуманная, там нет понтов, поэтому относительно ровный спрос, те, кому он подходит всё равно его купят, теперь только таких людей станет больше - конкуренты то подоражали сильнее гораздо :dnknow: возможно даже таксопарки начнут интенсивнее переходить на ВАЗ:улыб:
Volodya
Один вопрос - нахира итальянцам рубли?
demien
ну этот вопрос не ко мне совершенно, но предполагаю, что сырьё, например листовой металл точно, они у нас покупают
Volodya
Потому что есть люди, а есть пип пип пип. Они понимают, что кризис и относятся по человечески. Все преходяще. Успехи, проблемы. А отношения сохраняются. Даже если деловые. Вот и не пытаются, пока получается. Почему же здесь столько пытающихся нажиться друг на друге, не понимающих, что в итоге топят всех, всем станет хуже...вот это мне не понятно абсолютно. Иногда такое ощущение что человеческое большинству здесь чуждо... :хммм: