800тр. Фантазия лопнула
47566
309
Знакомый перед выходом на пенсию накопил такую сумму. Любитель за грибами/ягодами съездить тот еще, на дачу в том числе. Что купить повыше и покомфортнее, чтобы и на природу можно было выбраться и самому поездить и внуков покатать.
Говорю подкопи еще хотя бы пару сотен и купи прадо 120, но стена твердая, горох отскакивает
Артём
Артем, тоже решил поиздеваться? Был печальный опыт с паджерой. Крепкая, жив остался. Но митсубисей хватило с меня. Мне ее как минимум ремонтировать придется. Тесть все-таки, да и его внуки - это мои дети :ухмылка:
zxbigus
Мне откуда знать, на чём ты бился и кто в этом виноват.
Тогда Хайлендер.
Артём
Рафик нэ виновин. Раньше на них посматривал, теперь совсем забыл. Какона я не знаю. Ездить не приходилось. Думал о Гвитаре, а в соседнем топике пишут, что уних стойки текут раз в году
zxbigus
Думал о Гвитаре, а в соседнем топике пишут, что уних стойки текут раз в году
Тоже хороший план. Стойки можно и не стараться шибко убивать.
Что-нибудь пикапообразное ?
Отец Тук
была мыслишка, когда себе искал. Из пикапов нравятся такома, тундра и хайлюкс, остались только приятные ощущения от них. Расход тундры удручает, слишком дорогие цуки на рыбалке получаются. L200 и navara разочаровали немного. Форда не хочется ремонтировать и обслуживать, достаточно того, что у сестры мондео.

По хаяю отзывы почитал. Не впечатлили. Особенно когда пишут про ремонт ходовки после 40-60 тыщ, слабой коробке и тд.
На своем 120 заменил рычаги нижние, гранату наружную, тяги реактивные, наконечники рулевые, втулки стабилизатора, суппорта привел в порядок. Рычаги, тяги и наконечники стояли родные. Пробег 250 тыщ.
ГРМ менять не надо почти каждую сотню, пихло миллионное.
zxbigus
На Террано2 рычаги и тяги реактивные родные, пробег далеко за 250, крестовины переднего кардана менял - родные стояли (20 лет), в приводе ГРМ никаких цепей, пихло не "миллионное", но всяко надёжнее.
В общем, нафиг нужен 120 за миллион, если есть крузеры надёжнее и ниссаны дешевле.
Артём
кинь несколько ссылок достойного состояния. Будь так любезен
zxbigus
мне, если честно, вехикросс нравится, но это фантастика
DmNSK
лучше покатаюсь кукурузеров посмотрю дизелюг в диапазоне 700-900
zxbigus
Дело хозяйстве
Родственник то что хочет? Старое ведро (пусть и легендарное) или новый авто? Тем более человек на пенсию собрался?

Ездил летом в лес и зимой в снег на рамном вседорожнике Ощущение слона в посудой лавке или бегемота в болоте
Понижайку непонятно когда включать

Дастер оказался куда более понятным Есть короткая первая передача которую можно включить с ходу По городу и трассе 2-6

Так что подумайте, то что для вас мечта для родственника пенсионного возраста может быть злом

ЗЫ Дастер взят для примера
Артём
Тогда Паджероспорт.
Поддержу - хорошее соотношение цена/потребительские свойства, еще Дастер
Я бы Рекстон посмотрел еще или СантаФе, ну Пасфайндер на крайняк
zxbigus
Для пенсионера Ховер неплохой вариант, у меня знакомый взял себе и очень даже доволен. Что касается хайлендера и ему подобных, они при минимальном вывешивании не едут никак, авто явно не для рыбалки. За 800 я бы себе санта фе взял, хотя и без блокировок по плохой дороге едет получше остальных и весьма комфортен.
zxbigus
Думал о Гвитаре, а в соседнем топике пишут, что уних стойки текут раз в году
Это не совсем так. Точнее - сильно зависит от манеры езды. У меня за шесть лет эксплуатации (две СГВН подряд) передние стойки потекли на первой после первой зимы - убил их на трассе при -45, шёл с полной загрузкой по гребенке, были поменяны по гарантии. Второй раз уже на второй витаре менялся правый задний аммо. на первом ТО - гарантийный случай, брак - полупустой был. Манера езды самая обычная в ямах не торможу, но стараюсь проходить "мягко", без ударов. Часто езжу про проселку. Все стойки живые.
zxbigus
Субарик не рассматриваете? Правда они не очень то и высокие.
Chuck_Norris
Товарищ купил себе сантафе. Покатался я на ней немного и понял, что как-то все уныло. Патфайндеру ребята знакомые два раза двигатель поменяли за два года. Первый раз кулак вылез, второй раз блок цилиндров лопнул.
из сан ёнгов только корандик нравится
zxbigus
Патфайндеру ребята знакомые два раза двигатель поменяли за два года. Первый раз кулак вылез, второй раз блок цилиндров лопнул.
имхо, любую машину можно убить, даже самую неубиваемую
Chuck_Norris
ничего особенного, просто по зимнику с Мирного ехали и первый и второй раз. Тамошние. С виду не идиоты
DmNSK
Понижайку непонятно когда включать

Дастер оказался куда более понятным
Пластмассовый мир победил.

"Ездил в лес на унимоге. Ничего непонятно когда включать. Дастер оказался куда более".
Артём
"Ездил в лес на унимоге. Ничего непонятно когда включать. Дастер оказался куда более".
сложная конструкция
zxbigus
лучше покатаюсь кукурузеров посмотрю дизелюг в диапазоне 700-900
Кататься не придется, по тому как их нет в таком ценовом диапазоне...:миг:
Дизель автоматный можно начинать искать от 1.2 млн, а лучше 1,6 млн:миг: