800тр. Фантазия лопнула
47818
309
steel
Да верю вам, верю

Но купить внедорожник неравно научиться на нем ездить
А имея обычное ВУ и стаж на пузатерах с покупкой рамного авто навыки сами не приходят


Тут надо первое авто которое не жалко, с пониманием того что бампера и пороги будут расходным материалом, и желательно легко откапываемое, чтобы далеко за трактором не ходить
И дальше самому все понемногу изучать

Или подготовленное авто с инструктором, но на рынке предложений нет


Да, спасибо за видео!
DmNSK
Но купить внедорожник неравно научиться на нем ездить
А имея обычное ВУ и стаж на пузатерах с покупкой рамного авто навыки сами не приходят
а если не купить, то точно не научишься:улыб:желающих на своем авто тренировать ваши навыки вы вряд ли найдете :biggrin:


Тут надо первое авто которое не жалко, с пониманием того что бампера и пороги будут расходным материалом, и желательно легко откапываемое, чтобы далеко за трактором не ходить
И дальше самому все понемногу изучать
ценники на такое авто как на видео начинаются от 150 тр, куда уж дешевле-то?:улыб:я б себе второй купил, да ставить пока некуда, соседи не поймут:улыб:
DmNSK
1. Поставить железные. В чем вопрос?:улыб:
2. Инструктор конечно здорово, но каждое авто отличается поведением. Имхо главное практика. :dnknow:
steel
На пузатерах тренируют, притом давно


150К в консервную банку эта проблема номер один
далее ее ремонтировать надо ... И вот тут возникают вопросы

да и сомневаюсь что достойный авто за такие деньги продадут, но это уже проблема выбора

Есть у меня один 20 летний экземпляр на примете, в одних руках
Как хозяин созреет продать - поторгуюсь
andrew13
Пороги и так железные :ха-ха!:

И повторюсь, стоимость комплекта мудовой резины может коррелировать со стоимостью заготовки
DmNSK
150К в консервную банку эта проблема номер один
далее ее ремонтировать надо ... И вот тут возникают вопросы
так топег вроде за 800 ищет:улыб:там поживее должно быть
в калининграде сейчас продают дизельный ведровер с автоматом и механическим ТНВД за 250р кузов ржавый но не втруху, все исправимо. на ниссанах и хуже бывает.
но это в другую тему:улыб:
кстати 20-тилетнее ведро чинить местами дешевле чем новое. по крайней мере ступичные подшипники отдельно от ступиц продаются
чтоб не сильно тяжело откапывать и резина подешевле есть самурай, джимни
steel
Топег уже все нашел создавая тему
Даже определил ненужное имущество которое можно продать и купить выбраное

250 уже 150, да и что там будет ждать и по какому налоговому режиму растоможенное?
DmNSK
было бы желание... какие такие специальные навыки нужны, что бы купить внедорожник? что случится если купить его не овладев этими сакральными знаниями?.. если нужны правдоподобные отмазки "почему я так и не куплю желаемое", то надо серьёзней над аргументацией поработать, даже стоимость резины не такая уж запредельная, что бы не брать машину:улыб:
Volodya
На счет желания согласен!

А что случится - у каждого своя стоимость ремонта
Лично мне особо похвастаться нечем, еще раз повтарюсь, спускаясь с приведенной вами горки можно нарваться на разные неприятности (какие вам видней), и только имея опыт и понимание того что нужно делать обойтись поцарапанным фаркопом

Единственное что понял авто не должно быть слишком дорогим, чтобы было не так дорого исправлять следы допущенных ошибок
DmNSK
для того, чтобы ездить по таким дорогам как в роликах никакого особого опыта не надо. просто надо не лениться выходить и смотреть траекторию.
вот кстати еще один ролик. наглядно видно, что там где лифтованный паркетник с тапками на размер больше требует какого-то опыта вождения и выбора траектории стоковый внедорожник позволяет просто ехать.

на всю жизнь запомнил как с пляжа в шарапе выезжали. девятки и прочие недоприводы выталкивали руками, я на полноприводной камри лавируя между ямами и колеями выбрасля самостоятельно и был безумно горд собой :). а девочка за рулем 105-ки воткнула вторую пониженную и просто тупо на холостых проехала прямо не разбирая дороги :biggrin:
DmNSK
спускаясь с такой горочки единственное на что можно нарваться, это на саму эту горочку, знание геометрии собственной машины должно приходить довольно быстро... все остальные навыки приходят тоже, некоторые постепеннее, но их отсутствие грозит меньшими последствиями, чем гонки по дорогам общего пользования, дрифт на парковках супермаркетах и прочие аварийноопасные действия водителей пузотёрок
Volodya
Владение пузотеркой не означает автоматом всего перечисленного вами вреда На 4вд тоже гоняют и дрифтят

А ролик с паркетом дает надежду что и мой паркет можно лифтовать, тем более примеры тому на клубном форуме есть

И собственно главный вопрос, что делать если паркет днищем присосался к грязи?
DmNSK
А ролик с паркетом дает надежду что и мой паркет можно лифтовать, тем более примеры тому на клубном форуме есть
можно, только смысла нету:улыб:владелей икстрейла на втором выезде заподозрил неладное, на третьем разочаровался и сейчас пускает слюни на FJ Cruiser:улыб:
И собственно главный вопрос, что делать если паркет днищем присосался к грязи?
видимо идти за трактором
steel
FJ за 150 не купишь

подозреваю что прилипший паркет черевато дергать трактором
DmNSK
FJ за 150 не купишь
так у него и не 150 бюджет:улыб:
а вы за 150 хотите полноценный внедорожник и воротите нос от ведровера?:улыб:ну ниву тогда можно наверное или козлик:улыб:

подозреваю что прилипший паркет черевато дергать трактором
прилипший паркет вообще чревато дергать, просто трактором это можно сделать максимально плавно
вместо трактора можно машину с лебедкой использовать
steel
полноценный внедорожник для меня относительное понятие
главный вывод из прошлого опыта - он не должен быть тяжелым

козлик был один на примете, ушел в надежные руки
одним словом поживем - увидим
DmNSK
полноценный внедорожник для меня относительное понятие
главный вывод из прошлого опыта - он не должен быть тяжелым
Оригинальный вывод... :eek:
DmNSK
насколько не тяжёлым он должен быть?:улыб:
Volodya
Чтобы сразу застрять и чтобы трактор не смог вытянуть:улыб:

Чтобы не плодить темы, где можно скамейку быстро найти, сантиметров 20-25 высотой? Матери в машину залезать на майские праздники. Любую, самую фиговую, чтобы хоть неделю прожила. Потом сделаю нормальную.
andrew13
любое подходящее корыто из хозтоваров вверх дном.
DmNSK
И собственно главный вопрос, что делать если паркет днищем присосался к грязи?
Копать.
DmNSK
Весьма чревато.

Felix666
высота порога больше полметра, что-то матери подставлять надо