800тр. Фантазия лопнула
47856
309
Volodya
насколько не тяжёлым он должен быть?:улыб:
Вот например, http://patriot.drom.ru/29392/

красный явно легче черного?
Или дело в другом?
DmNSK
как я вижу - единственное место, где важен был вес, Патриот прошёл лучше Сузуки :biggrin: а колеи сухие они по размеру хорошо подобрали - 33" на порталах едут, 32" на обычных мостах садятся:улыб:
Volodya
Тогда остается бронированное днище?
Volodya
Ткните пальцем где патриот едет лучше красного? Не увидел, ни в первый раз, не сейчас. )
зы. у патриота 30 колеса, не 32.
andrew13
ну тогда разница ещё глобальнее, мне показалось 265/75 было... там было написано как-то типа "надо было совсем чуть-чуть дёрнуть и он сам выехал", Эскудо это место штурмовал упорнее, в целом здесь больше разница в подготовке машин, чем в весе, в конкретно этом месте вполне возможно, что болотина была не глубокая совсем и он, благодаря массе, до твёрдого достал в итоге, а в колее просто мостами садился... "бронированное днище" ничему не поможет - до него чаще всего не достаёт ничего, кроме жижи и снега:улыб:
Volodya
Хорошо
А большой неповоротливый и маленький юркий на больших колесах тоже не работает?

Что вообще есть идеал размера?

Классическая пятидверная сузуки /витара

Или сурф (4 раннер) /паджеро 2 (спорт)

Или вообще правда за трехдверками?
DmNSK
машину выбирают для чего-то, а не чтоб было, кому-то пузотёрки переднеприводной хватает везде проехать
Volodya
Мне вот в 99% процентах случаев паркета хватает

НО иногда хочется чего то большего

вот я и пытаюсь понять что проходимей
DmNSK
А что у вас за психологическая травма, связанная с весом рамной машины и сложностью управления ею?

Может там дело вовсе не в весе, а в лысой резине было?
DmNSK
вот я и пытаюсь понять что проходимей
zibar-m mk2 глянь:улыб:
он же скорпион лпа
Volodya
У патриота - 245/75.
Может и так, но подумал, что паскудику нужен более мощный двигатель, 1.6 для таких колес ему мало.
Бронированное днище позволяет меньше беспокоится о хрупких и дорогих агрегатах имхо.
steel
Красиво, но есть подозрение что слабо приспособлено для наших болотистых мест
Артём
Вам смешно, а я второй год травками отпаиваюсь
Так долго мечтал о большой бибике с понижайкой и тут на тебе такой облом


Главный методологический вывод - проходимца не должно быть жалко до слез, так как ошибки неизбежны Краш тест тоже устраивать не надо, но царапины и вмятины увы неизбежны
Пара поездок в лес окончательно в этом убедили


Резина, да ставился вопрос замены, но сразу хотелось больший размер, а это лифт от +1" ну и во все тяжкие
А так как авто приемущественно используется для поездок на дачу, было решено не пускаться во все тяжкие


Да, где то в глубине остался чевячок и точит, точит
Одним словом надо искать неприхотливую недорогую основу, с крепкой рамой, двигателем и агрегатом И дальше колдовать Во всяком случае пара отчетов меня в этом убедили
DmNSK
из колесной техники это одно из самых приспособленных. лучше наверное только на пневматиках низкого давления
2.5 тонны веса на колесах 40" в базе и тяговооруженность а уровне
для болот наверняка специальные колеса есть
steel
Эх, но за 150К Р такую не купишь

И на прокат в наших краях не дают
DmNSK
вы определитесь, вам хорошую надежную технику чтобы ехала и не ломалась или за 150К руб:улыб:
если вдруг найдете какой-то вариант, в котором все это совмещено, свистните, я себе тоже возьму
steel
что бы везде ехала и нигде не ломалась продолжительное время даже в озвученные заголовком 800 не возьмёшь :biggrin:
steel
Как клад в лесу найдете - свистните:миг:

А на счет варианта я понял что надо искать, смотреть по сторонам Глядишь и подвернется какой автомобиль
Volodya
В этом и проблема
Игрушка большого мальчика не должна стоять как квартира в новостройке
DmNSK
А в чем проблема найти в среднем состоянии аппарат за небольшие деньги и постепенно дорабатывать его под свои нужды? К мечте надо активно стремиться. Правда, в итоге этот аппарат может как раз и выйти в стоимость квартиры))) Но зато не прям сразу, а постепенно с деньгами расстаешься, так легче))
Blondiss
Есть пара на примете, хозяева не спешат расставаться
Для начала если можно я с вами разок съезджу
DmNSK
Вам смешно, а я второй год травками отпаиваюсь
Так долго мечтал о большой бибике с понижайкой и тут на тебе такой облом

Главный методологический вывод -
Так вы всё-таки не ответили. Что такого страшного случилось? И что за машина была, у которой чтобы понижайку включить, нужно "целый ритуал выполнить"?
Новый патриот?
Артём
Страшного - ничего Видимо не там компанию для покатушек искал

Да, давно есть идея об'ехать кардоны в чингиских лесах ордынского района
Вдруг интересы совпадут
DmNSK
по тем лесам особой подготовки не надо, там активно лес вырубается, поэтому везде дороги есть