Грузовичок типа Газель -> Машина для жены
24051
127
Ant54
Пассат универсал?Бывает такой зверь?)

Или вот) Мега аппарат

Вроде предлагали, я все читать не успеваю
Мега-примега, согласен, только не дизель. 1,8 7к-е вполне себе и везет и заводится и живет долгой жизнью.
Filimon
За Мазду поругайтесь:улыб:Энтот автобус как и все аналогичные к сумочке супруги не подходят...
Ant54
Пассат универсал?Бывает такой зверь?)
Да запросто:миг:
Объявление висит чуть выше предложения Владимира (я его по фотографии Ессентуков на заднем сиденье опознал :biggrin: )
ASGS
(я его по фотографии Ессентуков на заднем сиденье опознал :biggrin: )
:respect:
Vld
На дороге этих мазд немного, интересно почему?не популярна, имеет недостатки? На дроме продается немного, надо читать отзывы и встречаться , смотреть внутри )классика

Внешне ничего так аппарат.факт есть форумы мпвшников)сразу прикинуть стоимость расходников , двигла контрактное и коробас, как самое затратное ..а в итоге-то бюджет будет от продажи двух машин? Или Некая подушка остается ?
Vld
Да вариантов-то много. Все просто зациклись на Ипсумах-Гайях. "тойота наше все!" А ведь еще есть Бассары-Прессажи-Р`нессы- Либерти из Ниссанов. МПВ у Мазды. Трэвик у Зубару. (он-же Опель Зафира). Для любителей экзотики - Додж Караван.
Ну и мой любимый - Мицубиси Шариот грандис.
По последнему могу многое рассказать :улыб:
Filimon
Вот у тебя был х-партнер? У меня был. Очень неудобно ездить на дачу, во первых. Клиренс, понимаешь ли.
Ну и грузоподъемнось там как у калдины/пробокса и прочего сусида. Зачем тогда х, когда есть т?
не только был, а есть. 11 лет уже в семье. норм. рисовозка. был выбран по двум причинам:
1. многорычаг
2. дешевле т. ибо продавцы т. в конец охэ. т же продают! :злорадство:
на дачу кстати и возит грузы :yes.gif:

З.Ы. так то предложение было рассмотреть дубовые кладовки, а не партнера и без вариантов.
Ant54
Дополню себя. Опять у известного магазина побывал..и встретил там...ее.. Мазду. Скажу так: внешне выглядит приятнее и необычнее Ипсума и Одиссея. Места вроде много, хотел пообщаться с владельцем, но мой внешний вид (после дачи) вряд ли бы расположил собеседника.

Из минусов (особенностей): внутри так же сильно внутрь выдается панель с рулем... Убирая довольно много пространства.

Багажник большой. По габаритам Мазда немного длиннее калдины, и высокий кузов дает свои плюсы.
Ant54
Спасибо, я тоже оглядывался на Мазды, пришел к выводу, что вариант нам подходящий, но в природе уж больно редкий. И это настораживает. Причем в субботу был на СТО там очень ругали какую-то мазду за расположение агрегатов и дороговизну ЗЧ, в частности генератора (новый 20, б/у 8, ремонт 3,5 - 7). Обозвали ее "контруктором для взрослых". Насторожило. Хоть и правда ипсума бери...

Давате дружно порассуждаем на тему: поиграть в лотерею с Маздой или купить "надежный и ликвидный" Ипсум? По ценам смотрю Ипсум примерно +50000 к Мазде аналогичного года/пробега. Год рассматриваю 2000-2001, новее брать смысла нет.
Vld
В эти года попадает оба кузова..один с 3s-fe...и новее (он более привлекательно выглядит как-то). И лошадей больше

Забыл: знакомый пересел когда-то с ипса (ACM21) на пассат универсал ...и ему, вроде как, хватает. Поспрашаю за ипсум
Vld
А вот кстати, про Тавоты. Знакомый прошлым летом купил Isis, сразу же на нем переезжал в другую квартиру. Поскольку в процессе переезда я вовсю участвовал, то имел возможность оценить вместимость - очень даже нормально. За год поюзания вылез целый один косяк: мелкие сломали электродверь сдвижную левую. Вроде все.
Ant54
Ипсум 97 года у соседа был - катались на нем как раз по нуждам стройки. В этом плане (вместительность) просто фантастика. С 3s-fe у меня камрюха была - тоже знаю, что за агрегат. Есть соблазн купить как раз постарше с 3s-fe, чтобы в сллучае чего двиг/АКПП контракт поискать за недорого. Или дешевый контракт уже в прошлом?

И еще, господа, просветите СВП - что за хрень такая "конструктор"? Многие прям в объявлениях пишут "конструктор", а я слышал что "конструкторы" не ставятся на учет.
Vld
По новому кузову что ответили: Хороший салон и нормальное двигло, по динамике разгона: для флегматиков.

Ездил на 2,4 л на передке. Авто было 2002 года производства. По ремонтам его спросил, пока молчание.

Вспомнил, что есть еще один знакомый, но на ипсуме с 3s. Помучаю и его. Напишу
Ant54
Дополнение: у 21 кузова передние рычаги только в сборе меняются с сайлентблоками и шаровой, в остальном приятная машина: 7 мест и трансформация салона. И есть крепления детского кресла. Расход: город 12, пенсионер режим, трасса: 9 л. В некоторых комплектациях есть камера заднего вида, при парковке дюже приятно. Посоветовал не брать в комплектации S,так как впереди низкий обвес .
Про более старший кузов завтра узнаю
Vld
Рнесса нарисовалась на горизонте. Цены вкусные, машины гнилые:улыб:Есть мнения у кого по поводу целесообразности приобретения данного образца японоавтостроения?
Vld
есть, такая на глазах с 2008 года...

кузов, пальцем проткнуть можно, как она сгнила...
ну и мотор с коробкой, сейчас уже второй контракт стоит
Vld
Не, у товарища ниссан тоже гниет..уже красил..сейчас опять на крыльях ржавчина. Да и в кузов восстанавливать/ремонтировать не бюджетно
Vld
R`Nessa - в данном случае, наверное, самый худший вариант :улыб:
Сама по-себе машина хорошА... Но, в подавляющем большинстве - они уже убитые донельзЯ.
Очень хорошо смотреть нужно. Кузов в первую очередь. Задние крылья, передние стаканы, пороги.
Нужно иметь в виду, что большинство из тех что продаются - с двигателем SR20, который для нее слабоват.
На многих из них, к тому-же пресловутый вариатор (CVT). Если учесть к тому-же, что самые молодые из них будут 2001 года.. То... :хммм:
KA24 - отличный надежный, тяговитый.. Он, кстати, агрегатируется только с обычным автоматом.
Вывод - только смотреть.. А вдруг, и найдется жемчужина, в отличном состоянии :улыб:
AllExK
Спасибо! Смотреть никто не отменял, на днях займусь просмотром, может и откопаю живой экземпляр. Нет, значит буду смещаться в сторону Ипсумов. Когда хонду орхию искали в итоге Спасио купили:улыб:
Vld
Жене не любо.
розовых в продаже нет?
ФунтЦинизма
Ей зеленый нравится. Розового у нас в семье только пятки у мальчиша:улыб:
Vld
Попутно смотри американцев. Есть там интересные Додж Гранд Караван, Крайслер Пасифика... Ну и прочие сарайки. По соотношению цена состояние бывают интересные варианты.
Если ты с немцем подружился, то и американца освоишь.
Vitamin
К американцам у меня расовая ненависть - меня 4-й год на этот контент не пускают ни под каким видом:улыб:Но гляну, спасибо за вариант.