японские или немецкие
63038
252
ivan_zh
так это, в лонге как бы пофиг как панель выглядит, ибо там вообще водила сидит, там весь прикол в заднем ряду...
ибо думаешь, ауди просто так для китаез а4 лонг выпускает?
Мы живем там, где мелкочленный пузан покупает А8лонг для собственного вождения и "статусу".
Volodya
не поленился, спросил у яндекса про фото А8 2015-го года, посмотрел, очень даже прилично всё, мне нравится, не то что тут в теме про электрички капсулу какую-то выкладывали :biggrin:
15 года -то конечно. Прелестно.
Filimon
да я потом и предыдущие посмотрел, стиль примерно один, какие-то детали может разные
Ник
камри не плохая машина, правда. но лично мое мнение, что если бы идиотские немецкие маркетологи дали возможность купить у нас суперБ или пассат с атмосферным двигателем и АКПП тогда я думаю продажи камри резки пошли бы вниз. Потому что пассат и суперБ выигриывают по всем параметрам. а суперБ еще и по цене по сравнениюс камри. но камри зараза берет надежностью обычной АКПП и обычного атмосферника. А ВАГовцы гады даже предложив якобы новые 1,6 атмосферный двигатель и тут обманули, потому что на поверку это оказался чуть-ли не один в один двигатель 1,4 турбо. с которого сняли турбину, а жор масла оставили.
ddelta
И сколько этот "жор" масла?
у меня из всех обслуживаемых вагов, жор только у а4, но там двушка, атмо, просто ухайдоканная владельцами.
И камри с сухим щупом приезжают в разы чаще со словами "масло кончилось, пора поменять?"
ddelta
а жор масла оставили.
субарика на тебя нет...
savelevi
И сколько этот "жор" масла?
А инернеты почитай! Сразу все поймешь про ВАГ, а то какую-то фигню про обслуживание пишешь :biggrin:
ddelta
лично мое мнение, что если бы идиотские немецкие маркетологи дали возможность купить у нас суперБ или пассат с атмосферным двигателем и АКПП тогда я думаю продажи камри резки пошли бы вниз.
я хоть и не из целевой аудитории этих машин, но не так давно анализировал (была теоритическая необходимость подобрать подобную машину), так вот фольсвагены отпали из сортировки как раз по причине всех fsi и dsg... мне в голову никогда не придёт взять седан D класса с двигателем 1.4 :шок: , ипонцы в тот анализ по идеологическим соображениям не попали, тогда я обратил внимание на американцев... хотя и Суперб и Пассат есть с нормальными двигателями, но они по цене не проходили...
Volodya
а, вспомнил, Инсигния от Опель ещё с атмосферным 2.8 была
Volodya
кстати еще более недооцененная машина со стороны потребителей, чем шкода. Машина отличная.
ddelta
я там ещё оценил Fiat Freemont, ни разу не слышал до этого, но он и за рамками спора немцы/японцы:улыб:
Volodya
Очень хотел Астру.Но какая то турбина навивает страх.Все её меняют и быстро авто продают.Что это кто знает?
seabee
Плохое авто, как и все немцы. берите бочку или марча.
Ник
Камри конечно Е, только она не то что пассату ''сливает'', но даже шкоде октавии, в хороших комплектациях.
D-E класс, все это условности в массовом сегменте. Взять европецев - Пассат, Суперб, Мондео, Инсигния, все они вроде как D-класс, но по габаритам, движкам и оснащенности не уступают и в чем-то превосходят японский Е-класс (Камри, Теана, последний Аккорд). Да и как такогого D-класса в России не осталось, все производители позиционируют свои среднеразмерные седаны как "бизнесс"-класс, даже Хендай i40, который ни по габаритам, ни по движкам ну никак не дотягивает до E-класса.

А вот что касается Октавии и Камри, то по электронным примочкам Камри может и сливает, но вот по шумке, простору на втором ряду, Камри явно превосходит. Здесь уже кому что больше нужно.
ddelta
камри не плохая машина, правда. но лично мое мнение, что если бы идиотские немецкие маркетологи дали возможность купить у нас суперБ или пассат с атмосферным двигателем и АКПП тогда я думаю продажи камри резки пошли бы вниз.
Далеко не факт. Возьми последний Аккорд - все по классическим канонам - атмосферник 2,4, классическая АКПП, но продажи ничтожны. И по цене, до подорожания, вроде примерно на уровне Камри был.
Аналогично с Маздой 6, она достаточно неплохо продается (все-таки цена неплохая на уровне конкурентов), но все-равно в 3 раза меньше за 2014 год, чем Камри.
Форд Мондео - был атмосферный 2,3 с АКПП, причем по цене на уровне 2,0 у конкурентов, и где его продажи? Если не ошибаюсь, за 2014 год продано только порядка 2000 автомобилей.
Все таки за Тойоту играет очень крепкий имидж марки в России. Другим о таком можно только мечтать.
Volodya
ипонцы в тот анализ по идеологическим соображениям не попали, тогда я обратил внимание на американцев... хотя и Суперб и Пассат есть с нормальными двигателями, но они по цене не проходили...
А какие у нас американцы в классе среднеразмерных седанов? Разве что только новый Мондео... Да и тот больше Европеец, чем американец.
Еще продается Шероле Малибу? Так и она на базе Европейской Инсигнии.
Krok808
ну там Крайслер, Кадиллак... Форд с американцами у меня тоже как-то не ассоциируется:улыб:
Volodya
ну там Крайслер, Кадиллак...
И вы говорите, что Пассат с Супербом по цене не прошли?:улыб:
Или речь про сильно б/у?
Krok808
смотрел только новые, они порядка 2млн стоили, Суперб больше, потому что вариант с нормальным двигателем кучу ненужных топовых ништяков тащил за собой, да и Пассат так же...
Volodya
смотрел только новые, они порядка 2млн стоили, Суперб больше, потому что вариант с нормальным двигателем кучу ненужных топовых ништяков тащил за собой, да и Пассат так же...
Ну если под нормальным двигателем имеете в виду V6, то да, Пассат и Суперб под 2млн выходили топовых комплектациях с полным приводом.
Krok808
Ну как я писал выше - седан D класса с двигателем 1.4 за гранью моего понимания, я сразу жигули свои вспоминаю :biggrin:
Volodya
Ну зачем же сразу 1,4? Например Суперб с 2,0 тубро в хорошей комплектации стоит около 1,5. Камри с 2,5 примерно так же, при этом по динамике Камри с 2,5 будет сильно уступать.
2,0 турбо по динамике на уровне Камри V6 3,5.
Есть версии с 1,8 TSI, здесь цена, даже с учетом подорожания, примерно 1,2-1,3. Та же Камри за эти деньги только с достаточно овощным атмосферным 2,0.
Krok808
Мне не нужна динамика, когда мне надо куда-то успеть, я вовремя выезжаю и этим параметром никогда в принципе не интересовался, это для пацанов на субарах:улыб:. Но вот всякие "турбо" для меня как ругательство звучит, мотор должен быть большим, тот же v6 совсем по другому едет и звучит, чем турбированные малокубатурники, а вот v6 можно и компрессором оборудовать, в принципе, этим его уже не сильно испортишь:улыб:
Volodya
А что значит должен? Вообще-то передвигаться лучше пешком. Или на лошади. По собственному парку.
ЗЫ: беру машину раз в неделю и везде успеваю.
ANik1C
если бы у меня был собственный парк я бы передвигался исключительно на вертолёте, сейчас я говорю о своих требованиях к автомобилю
Krok808
Тем не менее в 2014 году в России Камрюх продано в 10 раз больше чем Супербов и в 8 раз больше, чем Пассатов. Вряд ли это можно списать на инерционность мышления и безмерную любовь к Тойоте нашего брата, просто связке турбо+ДСГ доверия пока нет. Я бы ту же Октавию взял, фиг с ней с турбо, но на классическом автомате.
Volodya
Мне не нужна динамика, когда мне надо куда-то успеть, я вовремя выезжаю и этим параметром никогда в принципе не интересовался, это для пацанов на субарах:улыб:. Но вот всякие "турбо" для меня как ругательство звучит, мотор должен быть большим, тот же v6 совсем по другому едет и звучит, чем турбированные малокубатурники, а вот v6 можно и компрессором оборудовать, в принципе, этим его уже не сильно испортишь:улыб:
Тогда вообще не понятно зачем смотреть Крайслеры и Кадиллаки, которые стоят под 2 млн, если вашим требованиям вполне подходит та же Камри с мотором 2.0 или любой аналог с атмосферником? Да и V6 зачем тогда нужен, если динамика не нужна?
Vikrom
Тем не менее в 2014 году в России Камрюх продано в 10 раз больше чем Супербов и в 8 раз больше, чем Пассатов. Вряд ли это можно списать на инерционность мышления и безмерную любовь к Тойоте нашего брата, просто связке турбо+ДСГ доверия пока нет. Я бы ту же Октавию взял, фиг с ней с турбо, но на классическом автомате.
Я же писал, что помимо Камрюх с атмосферником и классическим автоматом, есть еще куча других достойных авто, за сравнимые с Камри деньги, или дешевле, не уступающие по потреб. качествам, тоже с атмосферниками и АКПП, но они даже близко не могут приблизиться к продажам Камри. Почему?
Я вижу только один ответ - безмерную любовь к Тойоте нашего брата и особый статус модели Камри в России.
Krok808
про Камри я писал - ипонцкие идеологически не подходили в выборку, да и с мотором 2.0л это не подходит под определение "нормальный мотор" для такой машины... но то я не для личных нужд смотрел, под конкретно мои требования седаны в принципе не подходят, по клиренсу :biggrin:
Vikrom
Тем не менее в 2014 году в России Камрюх продано в 10 раз больше чем Супербов и в 8 раз больше, чем Пассатов. Вряд ли это можно списать на инерционность мышления и безмерную любовь к Тойоте нашего брата, просто связке турбо+ДСГ доверия пока нет. Я бы ту же Октавию взял, фиг с ней с турбо, но на классическом автомате.
А это чиновники считаются? Им-то точно плевать на дсг и турбо. Важно, чтобы она тут собиралась и показать, что не выпендриваешься.
savelevi
не гоните на калаш.....если это не китайско-нигерийская подделка это вещь надежная и убойная....юзал его много лет- ни подвел не разу.....нормальный автомат и нормальные патроны- и будет вам счастье :umnik:
Квазимодо
Много лет - это сколько? два года 3 раза на стрельбище?
ак-** многие приписывают чудеса надёжности, то и танки по нему ездят, и ржавый его из воды достают и сразу в бой.
А то что он зачастую два магазина не способен отстрелять не заклинив - вы что, сразу крики-вопли. мол клевета, ибо в армии то максимум и дают что один магазин выстрелять. короткими очередями. вот и супер надёжный он, что все знатоки ничего кроме него да рпк не видели. и выстреляли за весь свой опыт пару магазинов.
Квазимодо
Кто-то опять стремится в баню? п.7, последнее китайское.
зоки
Давно не смотрел, что здесь написали, но подведя итог, наверное, можно сказать следующее: единственный аргумент в пользу японских машин, который был тут приведен, это дешевизна в обслуживании, реальная или мнимая, и надежность. А на мой взгляд, значительно важнее удовольствие от управления автомобилем на дороге, от динамики, эстетика салона и проч., все остальное - вторично.
зоки
единственный аргумент в пользу японских машин.... это дешевизна в обслуживании... и надежность.
Даже здесь я насчитал два аргумента :хехе:
И для чего вы подняли этот холивар?
Артём
Ну а чем плохи холивары? Ходит народ, тусуется - пишет/читает, банеры хозяевам крутит, рейтинги сайту поднимает. Сплошной позитив и выгода.
зоки
Сможете назовать для примера какую-нить немецкую машину занедорого и с удовольствием от вождения? Хотя какой удовольствие в пробках - лишь бы кресло удобное, музыка, тепло, отпустил педальку - покатило, нажал другую - поехало, нажал первую снова - остановилось.
Rubberman
Тут все субъективно. Я вот боготворю Пассат Б5, а более другой юзер говорит, что говно, и мицубиси грандис впереди планеты всей. И наоборот - барышня страдала, какой пришлось магаудобный машин продать, Спасио называется, а я бледнею, как речь заходит о поездке на этом, с моей т.з. :bad:
В связи с вышеперечисленным можно точно сказать одно: нет одинаково положительно или одинаково отрицательно оцениваемого автомобиля, как нет товарищей на вкус и цвет.
Показать спойлер
Но лучшие по совокупности потребительских качеств автомобили производит конечно VAG! Есть только две машины, которые лучше: это Тоета ЛендКрузер 70 и Тоета Прадо, новая, которая у другого модератора :миг:Ах, черт, королла же еще! АЕ90 вроде, а то ща начнется :rofl:
Показать спойлер
Vld
Но лучшие по совокупности потребительских качеств автомобили производит конечно VAG!
ПроизводиЛ.
Но тойоту по популярности так и не переплюнул.
Rubberman
Но тойоту по популярности так и не переплюнул.
Больше не значит лучше.
Vld
Тут уже статистические величины, так что по совокупности параметров как раз это и значит.
Vld
Даже я после общения на СТО где обслуживаюсь - полюбил VAG, там насяльник очень любит VAG, и много рассказывает )
Vld
Грандис перешел к новому владельцу... :хммм: И я старательно пытаюсь полюбить VAG :улыб:
По-сути, интересная машинка, но с одним НО - не люблю я седаны... Но, думаю, если сравнивать с Короллками, Коронками и Камрями тех-же годов (другие не пробовал, не могу сравнивать) то по общим ощущениям - Пассат более... "сбитая" машина. Интереснее в плане резвости, управляемости... Ну и климат-контроль меня до сих пор изумляет - вроде и не слышно вентиляторов, и поток воздуха практически ничтожен, а прогревается очень быстро и температуру в салоне поддерживает на 5+.
Rubberman
Под это попадает мерс.
Конечно не новый, ибо ценник на новый накручен. Да с надежностью, говорят, сейчас проблемы.
А вот где-то до 2002 года вполне себе ванна.
Rubberman
Тут уже статистические величины, так что по совокупности параметров как раз это и значит.
По такой логике Порше вообще отстой :rofl:

Ну и
Авторитетное агенство Focus2Move опубликовало результаты исследования продаж автомобилей в мире в 2014 году. Результат, прямо скажем, крайне интересный!

VW - крупнейший автопроизводитель 2014

Концерн Volkswagen Group опередил Toyota и принимает мировое автомобильное первенство в 2014, продав почти 10 миллионов легковых автомобилей.

В 2014, по предварительным данным, собранными исследовательской группой focus2move в более чем 110 странах было продано 86,5 миллионов автомобилей, что опережает прошлогодний рекорд на 2,5 миллиона!

2014 ознаменовал собой новую веху в истории автомобильной промышленности.

Впервые в истории (со времен второй мировой войны) Европейский производитель автомобилей является самым крупным в мире.
Таким образом, если кроме статистики учитывать тенденцию, то ВАГ впереди планеты всех. :appl:
Варвар
А вот где-то до 2002 года вполне себе ванна.
Ну, возраст и, наверное, кол-во хозяев не дают этим машинам быть массовым выбором.
Vld
Да, Ваг за 14-й год наклепал умопомрачительных по качеству машин и вырвался на полшишечки вперед :1:
Браво! :appl:

В 2000-ых еще были более менее простые машины, хотя технических изворотов было уже много.

Порше играет в сегменте массовых авто? Не знал.
Rubberman
Да, Ваг за 14-й год наклепал умопомрачительных по качеству машин и вырвался на полшишечки вперед :1:
Браво! :appl:
В 14-м, как в прочих годах, жалобы на качество продукции ВАГ я слышал чаще всего от тех, кто его ни разу не юзал. Остальные довольны. Например некоторые форумчане взяли себе ВАГ по второму кругу. Причем я не себя имею ввиду.
Vld
Заходим на любой форум владельцев ВАГа и читаем жалобы от них :biggrin:
Rubberman
А вот где-то до 2002 года вполне себе ванна.
Ну, возраст и, наверное, кол-во хозяев не дают этим машинам быть массовым выбором.
Это компенсируется кол-вом выбора. Машин тех времен завезено не мало.
Можно еще что-то путнее найти.
Бывает находят и более древние машинки в хорошем состоянии.
Видел, например, как-то Вольво еще правильных поколений.
:улыб: