Audi Q7 насколько дорого обслуживать?
68134
302
steel
когда субару буксует, то крутятся как минимум ДВА колеса
за счет каких блокировок?
хотя странно что субару вообще буксует:миг:
igornsk
Никаких блокировок - у субаря всегда 2 буксует.
При наличии "заднего дифа" - 3 буксует.
StasRn
я далек от зубар:улыб:Значит нет там дифа, обычная подключалка...
StasRn
Без блокировок, что вывесил, то и буксует. Даже если одно. )
StasRn
Если не ошибаюсь у субы либо вискамуфта, либо электронно управляемая? Можно спорить блокировки это или нет. Но дотопределенной степени передавать момент могут. )
Имхо, спор в силе шипы против липы. )
andrew13
А что есть по теме? LR Discovery 3 - в отзывах пишут, что ремонт не так дорог. Машина большая. Форма кирпича конечно, но все же выглядит не плохо
denz
ага, про такой

вот про машину в посту
Показать спойлер
но реальная цена этой машины 650-700
Показать спойлер
denz
спрашивайте в личку, расскажу, а так 1,5 года назад перетряхнуть всю подвеску ( все менялось на новое без разговоров) в автопорте обошлось чуть больше сотки
denz
Амеров предлагали? Предубеждений нет?
igornsk
а у приуса есть в заду моторчик?
нет, у приуса правильная гибридная схема. в отличие от...
igornsk
за счет каких блокировок?
хотя странно что субару вообще буксует:миг:
в самом простом варианте - зад подключен через многодисковую муфту
при положении селектора 1 или R муфта блокируется
на механике и продвинутых автоматах обычный диференциал с муфтой, который уже момент умеет перераспределять между осями
StasRn
Амеров предлагали? Предубеждений нет?
Ну я писал что Jeep GCh рассматривал и Tribeca. Но пока склонился в сторону LR3, надо еще посидеть в новом Jeep GC, может он побольше стал, а то прошлый был довольно стеснен внутри
steel
Ну к хайлендера же не только в заду электромоторчик... что там неправильно по сравнению с приусом?
StasRn
Амеры и надежность имхо... Интересно есть хоть одна американская раздатка с цепью шире 1.25. Свою растянул, под нагрузкой погромыхивает. При этом у суперселекта вроде примерно дюйма 2.:улыб:
andrew13
Амеры и надежность имхо... Интересно есть хоть одна американская раздатка с цепью шире 1.25. Свою растянул, под нагрузкой погромыхивает. При этом у суперселекта вроде примерно дюйма 2.:улыб:
Я бы сказал у японок не надежность высокая, и низкая стоимость запчастей, за счет большого рынка контрактных деталей и за счет малого их объема. Так японцы выжимают из 2л до 200лс., американцы 200лс выжимают из 3,5л. По идее американцы должны быть крепче, так как запас прочности выше.
denz
по такой логике ауди, которые с 2-х литров сейчас 400 л.с. снимают - вообще должны ломаться сразу на выезде из СТО
andrew13
Амеры и надежность имхо...
Ну тот же Гранд Черокки (пре- и препредыдущий кузов) по сути МЛка в другом кузове, а сейчас так весь Джип это Фиат
Сэймэй
2-х литров сейчас 400 л.с. снимают - вообще должны ломаться сразу на выезде из СТО
Ну примерно так и есть. Вроде Afterlife, что на 1-ой странице рассказывал про свой q5. И он же, вроде, ранее рассказывал про замену поршневой на 40 т.км. на ней. Точно не помню, могу ошибаться
denz
Ford Экспедишн 3 посмотри 06'- и моложе

Бюджет меньше. ЗПЧ дешевле. По обслуге не дорогой.
В остальном куда как больше автомобиля чем Ауди Q7
denz
У кии 4вд раздатка американская. Если просто ездить, то перебирать раз в 100-130тыс. Перебирать значит оставить корпус и заменить все внутри. Если ездить в грязь - примерно раз в 30тыс. Еще есть партайм (деймос) - в грязь тоже где-то 30тыс, правда только цепь менять.
Вначале думал, что буду чинить. Но что-то подумал, подумал...и решил здравствуй импортное слово свап. Просто ради спокойствия.:улыб:
StasRn
У форда все как у кии. Либо относительно надежный парттайм, либо ТОД. У обоих раздатки от Боргварнера. Общий геморрой.
andrew13
Вообще машины состоят не только из раздаток
У тебя прям доминанта с этими раздатками - что в теме про Патра, что здесь... :хехе:
StasRn
Ford Экспедишн 3 посмотри 06'- и моложе

Бюджет меньше. ЗПЧ дешевле. По обслуге не дорогой.
В остальном куда как больше автомобиля чем Ауди Q7
Бензин, оавер 300лс ... месье знает толк в извращениях
Артём
У кого о чем болит...:улыб:Если серьезнее, то с остальным не знаю каких-то проблем. При этом если в бочку меда добавить ложку гуана... Эта раздатка и есть эта самая ложка.:хммм: