Audi Q7 насколько дорого обслуживать?
67787
302
Что-то присмотрел Audi Q7 года эдак 2007. Не знаю что надежного и удобного с хорошей управляемостью у альтернатив есть. Но вопрос со стоимостью обслуживания Audi задает каждый.
Насколько в Новосибе дорого ремонтировать эту машину?
Я так понял у японцев которых за 40т.р. можно поставить контрактный двигатель, то ауди здесь будет существенно дороже. А тем более что хотелось бы дизельный вариант, а там можно попасть на common rail очень прилично.
Все же насколько реальны данное мнение о дороговизне? Может volvo xc90 или трибеку?
denz
Имхо, если хочется ауди, кроссовер и относительной (для ауди) надежности, то ку5. )
andrew13
Q5 маленький. Хочется куда-то по трассе с семьей далеко поехать. А цена при этом на q5 даже выше.
Марка не важна так-то. мне субары нравятся, сейчас импреза. Если и менять - то на что-то более универсальное.
denz
Понятно. Так и думал выбор из-за размера. Ку5 проще по конструкции -> надежнее, потому и дороже. Про далекие поездки на ваге лучше пытать Игоря. )
denz
Если коротко - авто хороший, но я бы не брал:улыб:
За субару не скажу.
denz
Q5 маленький. Хочется куда-то по трассе с семьей далеко поехать. А цена при этом на q5 даже выше.
Эм... проехал до Турции этим летом с двумя маленькими детками 6 и 2. В общей сложности 15000 км получилось. С боксом на крыше влезло абсолютно все с палатками и пр. Было здорово! :улыб:тыц
По итогу участвовал в конкурсе от Ауди и выиграл тест-драйв новой (который новый кузов)q7 на пол года. Катаюсь - наслаждаюсь. Для семьи - просто идеальный крейсер, но оооочень дорогой.
пс. свою теперь думаю продавать :смущ:
denz
Есть же программа Контроль по 110 параметрам, гарантия 12 месяцев. Ну начнет П.5 мозг - сдашь обратно и делов-то.
Есть двое знакомых - один после длинной череды кукурузеров пересел на Ауди Q7, другой на Вольво xc90. Который ездит на Ауди на вопрос о поломках сказал, что не знает, что в ней ломается, ездит в сервис, когда БК отмотает очередной пробег до ТО, что там делают не знает, но денег при этом берут, порой можно 2 контрактных двигателя на японцев купить, в ценах которые ты привел:улыб:Другой, на Вольво, на данный вопрос отвечает более развернуто - говорит, что бывают косячки, бывает даже иной раз даже для него дороговато лечить. Что-то там было в редукторе то ли не включалось, то ли не выключалось, 60 рублей какой-то моторчик, еще 30 его поменять, сопутствующие жижи и прокладки... Причем, говорит, это их всеобщая болезнь. Но такие суммы ни для одного, ни для второго не деньги, поэтому оба машинами довольны. А сравнивать Ауди и какое-то субаро вообще считаю кощунством:улыб:
Vld
я думаю когда 100тр на ремонт не деньги на форуме о стоимости ремонта вряд ли интересуются, поэтому же думаю - когда Субару рассматривают как альтернативу Q7, то надо брать Субару:улыб:
Volodya
Я вас умоляю! Я конечно не ремонтировал современные ни субару ни ауди, но что-то мне подсказывает, от тех образцов надежности, на которые мы привыкли приводить в пример, не осталось ничего. А конские цены на з/ч уже давно перестали быть привилегией премиум брендов. От какой нить матрешки привезут бампер и чуть не со слезами просят по кускам собрать, т.к. новый стоит столько же, столько тот моторчик от вольво. Не так давно кто-то про цену привода для форда написал - я капли пила (с):улыб:Если уж ширпотреб способен неприятно удивить ценами на з/ч, то сложно ожидать дешевизны от автомобиля весьма далекого от массового сегмента.
denz
Ездить будет очень приятно. По дизелю сьэкономите в еженедельных тратах и транспортном налоге, но если менять масло и расходники по регламенту, может получиться почти так же как бензин. На профильных форумах зарубы по этому поводу с расчетами. Единственно , что на дизеле ездишь, так сказать на все деньги, а на бензине с расходом 20-25 литров, а то и выше, все таки есть "жаба" ежедневная)))) Я говорю именно о динамичной езде.
Ремонтировать дешево и быстро не получится, поэтому или долго, и стараться как то выкрутиться. Или дорого, и опять же не всегда быстро. И быть готовым около 100 тыс очень быстро потратить в случае поломки. Хорошо если есть возможность ездить на другом авто, а то может быть грустно пешком ходить.

Автомастера есть, но круг их гораздо уже чем по общепринятым маркам.
Резина достаточно дорого стоит, но к таким авто обычно еще комплект на дисках идет, так что скорее всего на первые года хватит.
Ну и конечно зависит от хозяина, как и где обслуживал, что менял и когда. Есть болячки, которые если решены , то к ним не возвращаются.
denz
я так скажу, предлагали менять в ключ ауди q7 на LR D3 2006 года, мы не стали :biggrin:
Vld
мы тут 24.11 меняли правую переднюю гранату на LR

так нормальная цена, для гранаты
denz
Ну и конечно пробег, так как есть детали : тормозные диски, суппорта, колодки например. Если пора менять то попадаешь сразу на приличную сумму сразу. Если их только что поменяли то поездить можно тыс. 50-60.
К другим агрегатам конечно тоже относится. Поэтому нужна максимально обслуженная машина или торг по цене конкретный. Но быть готовым разницу сразу вбить в обслуживание авто, иначе потом тяжелее будет расставаться с деньгами.
denz
Почему то мне тоже кажется, что тот кто может деньги потратить, он берет и покупает...
А не оглядывается вокруг, пронесет не пронесет... А если не пронесет? да подряд два раза?
Есть куча вариантов которые предлагают комфортное перемещение при относительно ауди q7 недорогом обслуживании...
Трог
Почему то мне тоже кажется, что тот кто может деньги потратить, он берет и покупает...
А не оглядывается вокруг, пронесет не пронесет... А если не пронесет? да подряд два раза?
Есть куча вариантов которые предлагают комфортное перемещение при относительно ауди q7 недорогом обслуживании...
Ну например, какое авто (7 мест) может так же комфортно первезти?

Мне кажется если ТС думает о покупке данного авто, то нужно и спрашивать в профильных формуах (клубах), какие болячки у данного авто могут быть.
BKMZ
Хонда Пилот, Киа Мохаве например 7 мест и цена и обслуживание гораздо дешевле.

Хундай i55 (Веракруз) тоже например. Подвеску только у корейцев доработать, если не сделал этого уже предыдущий хозяин.
DIK54
ну это совсем другои уровень комфорта совсем не ку7
и не дизельные они ни разу
запугали ТС.
Просто нужно помониторить что может выити из строя. И посмотреть стоимость.А потом делать выводы
DIK54
Ну вот уже написали... а если взять правый руль... то кол-во вариантов можно еще увеличить...
Эльгранд к примеру
BKMZ
корейцы то есть дизельные
BKMZ
У Q7 спинки то хоть взаду регулируются по отдельности? Оттоманок то точно не увидел я... хорошо если у водителя и максимум переднего пассажира...
igornsk
Даваите еще и микроавтобус предложим. Корейский..
DIK54
И кие и прочей ереси не ездил, но сильно сомневаюсь, а х.пилот - поделка по сравнению с Q7 что внутри, что снаружи, что по динамике, что по комфорту - время от времени катают пассажиром на обеих.
BKMZ
А вот это прям совсем зря... ибо мы то про комфорт говорим в дальней дороге?
BKMZ
Вам лишь бы поболтать?
Были предложены Мохаве и ix55, они есть с дизелями. Если вы не в теме, стоит промолчать.
Vld
Вот ты мне объясни, если динамику убрать... что такого комфортного в ку7 для задних пассажиров? куцые кресла? при этом ни в одной объяве третий ряд даже на фото не видел, ибо наверное его никто не пользует...
Трог
по большому 3 ряд он всегда тесный.Фактически в любом авто
а если ТС планирует детей туда посадить, то это не безопасно. Это в общем про 3 ряд.
А так прокатитесь в Ку и в кореиской погремушке, сами поимете в чем разница
denz
Почему то мне кажется что на правой картинке пассажирам будет удобнее, нежели на левой
BKMZ
Корейцы вполне себе, и свежее будут на 3-4 года. Дизеля сходные с 3,0 на немцах.

Как вариант предложил, не надо с микроавтобусами сравнивать.
Трог
Зачем динамику убрать? Комфортного там - совершенно другое ощущение полё... движения. Как будто тебя аккуратно несут над дорогой. А Хонда та еще колотушка. Сзади не ездил, третьим рядом тем более, и даже не заглядывал, есть ли он там. Сейчас дошло, что Ауди скорее всего с пмевмой, владельцу плюс-минус миллион - ерунда и скорее всего, комплектация максимальная или около того, а Пилот не знаю, но есть подозрение, что попроще он. Ну это, вдруг тоже осенило - а Хонда дизельная бывает разве?
BKMZ
Во мне роста под 180 и веса 90кг... в одиссее вполне себе комфортно сижу... разминаться в дальней дороге, да надо выходить... но тем не менее... вдвоем там вполне нормально находится, а по безопасности тоже вопроса не видел... сын всегда там ездит... ремни на месте, а места между дверью и сиденьем поди не сильно меньше чем в свифте каком нить...
BKMZ
ТС про деньги спрашивает. А так вы правы Q7 это да! Но и денег стоит ее выгуливать.
Vld
Человек другого рода вопрос задал, типа вот комфорт есть только в ауди... но обслуживать ее дорого...
А я говорю, что комфорт есть и в других авто и за меньшие деньги... тем более если денег на ауди только и есть, а на обслуживание нет... Меня хонда тоже несет над дорогой, выхожу из машины пятая точка не болит, никто не отбил... но стоит она дешевле и в обслуживании тоже...
BKMZ
Кстати про 7 мест это вы придумали. ТС не писал про это. Но к слову в Мохаве они вполне взрослые, но их комфортных нет не у кого. Даже в Инфинити QX80
Трог
Вот ты мне объясни, если динамику убрать... что такого комфортного в ку7 для задних пассажиров? куцые кресла? при этом ни в одной объяве третий ряд даже на фото не видел, ибо наверное его никто не пользует...
Самый большой третий ряд у пилота
И кресла полноценные, и мест на третьем ряду три, а на два как у большинства конкурентов
А за третьем рядом еще есть багажник
Еще из плюшек хонды раздельный климат спереди и свой климат для 2го-3го ряда, подогрев двух передних и двух задних сидений
Хитрая система полного привода, подключающая не всю заднюю ось целиком, а левую и правую полуоси по отдельности
И двигатель с системой отключения цилиндров, позволяющей держать расход 2 тонного авто в разумных пределах

При этом машинка достаточно компактная в длину, всего 4,85 Ку7 кажется в длину более 5 метров

Дизель бензин дело чисто хозяйской, но надписи на замерзших грузовиках этой осенью "спасибо ГэПэНэ" меня окончательно убедили что лучше переплачивать за бензин, чем танцевать с бутылкой антигеля и паяльной лампой возле замершего дизеля
DmNSK
Если возле замерзшего - то с антигелем танцевать поздно:улыб:
А так все верно, берите бензин, солярки и так не хватает :biggrin:
DmNSK
Насчет дизеля не совсем вы правы, здесь главное чем кормить и где хранить. И грузовики не стоит сравнивать.
Я знаю на практике, и не замерзал на летней даже ни разу.

На Мохаве ездил, а Пилот на глазах 3 года. Хозяин доволен.
DIK54
Кстати про 7 мест это вы придумали. ТС не писал про это. Но к слову в Мохаве они вполне взрослые, но их комфортных нет не у кого. Даже в Инфинити QX80
я НИЧЕГО НЕ ПРЕДУМАЛ, ПРЕДПОЛОЖИЛ, ВОТ СЛОВА тс:" Q5 маленький. Хочется куда-то по трассе с семьей далеко поехать. А цена при этом на q5 даже выше.
Марка не важна так-то. мне субары нравятся, сейчас импреза. Если и менять - то на что-то более универсальное."

Насчет Мохавэ и Инфинити (Патрол) да за ради бога, на здоровье!
BKMZ
Не увидел про 7 мест, ну да не в том дело.

ТС , если до этого имел внедорожник, и есть понимание, то надо пробовать. Если нет, то начал бы с чего то попроще, что бы понять потребности и возможности.
Трог
Я и из тойоты выхожу, пятая точка не болит - я ее вообще не чувствую - все затекает:улыб:Комфорт комфорту рознь - кому то лишь бы печка грела, а кому то нужно аромат виноградной лозы на третий день цветения в воздух подмешивать. Я тоже не особо понимаю, нафига всякие А6 люди покупают, когда мне и в Пассате вполне себе хорошо, но разница между ними существенна, это факт. Если пятая точка ТС говорит ему, что в кусемь ей удобнее чем в более других местах, то не нам с тобой нам с ней спорить:улыб:А про деньги... Что знаю по наслышке про деньги на ее содержание - написал. По мне так это дохренища денег, но я нищеброд, а ТС видимо нет.
Vld
Я те больше скажу, понятие комфорта со временем меняется... по мне так геморой не может быть комфортным, а поиметь его шанс немаленький от несвежей кушки.... Но это лично мое, а кому то главное чтобы попе было комфортно:улыб:
Vld
Ну я фотки выше выложил, имхо как мне кажется в эльгранде удобнее будет, уж пассажирам так точно...
А так, ну в том же бентли, наверное еще больше комфорта, но и стоит он других денег... Так и ку7... писал уже выше, кто может тот покупает, кто не может, пытается себя разубедить, с помощью того же форума...
igornsk
Не зря наверное премиальный ку7 стоит как пилот-колотушка того же года...
Трог
Вот имхо премиум надо брать новым... если есть деньги и желание...
Vld
у меня во дворе стоит q7, третий год уже продается, точно! и крупным на все стекло сзади, что "НЕ ПНЕВМА", видимо не помогает и это продать, ах да, она до сих пор передвигается на летней резине :biggrin:
DIK54
здесь главное чем кормить и где хранить
Лично мне хранить негде
И заправляться приходиться в крупной сети азс - как правило ГэПэНэ

Отсюда и делаю свои выводы

Если у вас есть гараж, возможность покупать качественную соляру, а еще и фильтровать ее самому перед заливкой в бак
Глубокой осенью перед холодами раздобыть где то литров 200 зимней, чтобы продержаться переходный период, пока азс не распродадут заначки летней

При этом "паровозная" тяга дизеля вызывает восхищение, а "мохав" вызывает только положительные эмоции

пилот-колотушка того же года...
интересно, с каким авто вы пилот сравниваете?
igornsk
Я те больше скажу, понятие комфорта со временем меняется... по мне так геморой не может быть комфортным, а поиметь его шанс немаленький от несвежей кушки.... Но это лично мое, а кому то главное чтобы попе было комфортно:улыб:
Вот поэтому я и привел ссылку на программу "Audi с пробегом :plus" - все-таки 12 месяцев будет относительно спокойно. Сам на нее дро... поглядываю:улыб:
DmNSK
Это я не сравнил, это товарищ выше... я лишь повторил с иронией...
DmNSK
Хранить всегда есть где, можно паркинг снять на зиму. Солярка с ГПН лет 8, разные авто. Проблем не было. Сказки не читаю. Перед холодами антигель в летнюю. Всю зиму как то на дешевой так ездил.
Сгущать не надо. А тяга действительно нормальная , при божеском налоге. Но если нет понимания, то рассуждать и не стоит.

Про одинаковые цены народ почти прав.
ivаn_zh
у меня во дворе стоит q7, третий год уже продается, точно! и крупным на все стекло сзади, что "НЕ ПНЕВМА", видимо не помогает и это продать, ах да, она до сих пор передвигается на летней резине :biggrin:
Пацанчик взял в кредит попонтоваться, ушатал, но папа перестал денег давать, и сейчас продает по цене на 10% дороже новой, т.к. деньги сильно нужны? Ты этот пример привел чтобы что?