не испорченные маркетологами марки машин, пятнично
100423
576
Артём
Вот только любое государство состоит из миллионов отдельновзятых энтузиастов, а замашки Людовика 14го присущи далеко не всем. :хехе:
По факту в государстве потребителей процентов 99, а энтузиастов горстка.
Коридор
По факту в государстве потребителей процентов 99, а энтузиастов горстка.
Надеюсь, эта статистика точнее чем ваша трактовка TUV. :biggrin:
andrew13
айтюнс да нужен, но как средство синхронизации, прекрасно на 16гб айпад помешается 12 серий сериала :biggrin:
Показать спойлер
это если не джейлить, если джейлить то и айтюнс не нужен :ха-ха!:
Показать спойлер
Коридор
А новые спиннинги/катушки фанаты меняют почище айфонов. Айфон хоть средство связи, выполняет полезную функцию
Полезную функцию выполняет телефон за 2 т.р.
А насколько количество фанатов катушек меньше числа потребителей смартфонов, вы уж сами прикиньте. :хехе:
Артём
Полезную функцию выполняет телефон за 2 т.р.
в принципе удобно в телефоне иметь бубльгис и навигацию
книжки еще читаю когда где-то ждать приходится
наверное еще какие-то полезные функции есть, но я не пользуюсь
Артём
Вы прогрессируете на глазах. Сначала был тезис "есть большая ложь, а есть статистика", сейчас речь уже идет о трактовке. :ха-ха!:
Еще немного, и вы поймете, что пары лет маловато для выявления тенденции.
Коридор
Выглядит как просьба о двухгодичном бане :хехе:
Источника данных о количестве довольных потребителей, значит, не назовёте?
Артём
Про бан не понял.

А где я говорил о довольных потребителях? Я говорил о потребителях вообще. Вы собственно сами посчитали, сравнив количество покупателей айфонов с количеством покупателей спиннингов.
Коридор
По факту в государстве потребителей процентов 99, а энтузиастов горстка.
Это о каком таком государстве? Которое внутри МКАДа? Для большинства граждан нашей, по-крайней мере страны, задача минимум - достойно прокормиться, а ботинки и шубы берут в ипотеку. Уверен, что и в других странах примерно аналогичная плюс-минус ситуация. Достаточно вспомнить простую концепцию - 20% населения потребляют 80% ресурсов. Вот интересы этих 20% как раз и связаны напрямую навязанной моделью потребления.
steel
Полезную функцию выполняет телефон за 2 т.р.
в принципе удобно в телефоне иметь бубльгис и навигацию
книжки еще читаю когда где-то ждать приходится
наверное еще какие-то полезные функции есть, но я не пользуюсь
У меня для всего этого Explay Atom.
Стоит на нам: Дубльгис, Навител, Скайп (для работы), читалки, AIMP в качестве проигрователя, Андрозик
А, да, еще одно ограничение было, надо было 2 симки, в итоге сейчас имею 3.
Покупал его до всех скачков бакса 2 года назад за 2,5 тыщи.

Так что все возможно.
Vld
Вы не поняли. Под энтузиастами я понимаю не подверженных общим трендам граждан - покупающих не Хундай Соларис, а подержанную Ауди, джиперов, собирающих монстров из трех старых, а не ездящих по асфальту на ЛК200. И так далее.
Какая разница в ипотеку или нет покупать ботинки и айфоны. Вопрос наличия средств тут вторичный, потому что у большинства появятся деньги - они и побегут айфоны и Солярисы покупать.
andrew13
Обычная навязанная модель потребления iTunes. Нужно все покупать там. Бабло обгрызку очень нужно.:улыб:
да если бы только покупать, можно и скачать напрямую, но там оказались такие танцы с бубнами, что я одно кино за три года закачал туда и на этом остановился :biggrin:
Коридор
у большинства появятся деньги - они и побегут айфоны и Солярисы покупать.
большинство может быть (хотя сомневаюсь), но не все точно, и это не может не радовать
Volodya
так вот мы почему посвежее пузотёрку не выбрали, потому что на них как раз "кое-как", а на Сонате 2002г с атмосферным v6 можно ездить )) что-нибудь внедорожнее тоже смотрели, но в эту сумму ничего не было :dnknow: всякие Рав4 и Црв такое... и, что интересно - чем свежее, тем смотреть меньше хочется :dnknow:
Я думаю, что это просто вопросы вкуса. У меня приятель вот большой фанат ретромашин. И ему вот нафиг современные не нужны, хоть они какие будут.
Volodya
большинство может быть (хотя сомневаюсь), но не все точно, и это не может не радовать
Да какие сомнения - например в Тай, Турцию и прочие оллинклюзив пхукеты сколько народа ездило? И сколько
во всякие гораздо более близкие красивейшие места, но куда надо пехом с рюкзаком и палаткой.
Коридор
Вы не поняли. Под энтузиастами я понимаю
Мы поняли. Энтузиасты это всегда очень немногочисленная группа, и говорить в рамках данного обсуждения о них нет смысла. Я писал изначально о группе лиц, которые на 100% довольны своим текущим, зачастую не очень новым автомобилем и не задумываются о его смене, хотя возможность произвести чейндж имеют.

Вопрос наличия средств тут вторичный, потому что у большинства появятся деньги - они и побегут айфоны и Солярисы покупать.
Вопрос не в том, что они купят солярис, ибо старых Ауди на всех все равно не хватит, мне одному-то мало, а в том, что большинство не кинется менять через 3 года этот солярис на новый. За исключением случая, когда они поголовно в утиль превратятся, к чему и ведут современные "тренды" производителей авто.
Михайло
Так что все возможно.
у меня тоже не айфон
Коридор
Вопрос наличия средств тут вторичный, потому что у большинства появятся деньги - они и побегут айфоны и Солярисы покупать.
у меня три года назад был выбор взять новый солярис или старый лэндровер
я о своем выборе не жалею. и не потому, что старый лэндровер обошелся на сотку дешевле нового соляриса. он эту разницу за три года с лихвой компенсировал:улыб:
появятся деньги - не задумываясь притащу донора целиком, потому что машина не устраивает только тем, что уже уезженная
Артём
*** Выглядит как просьба о двухгодичном бане :хехе:***
почему двухгодичном клоны же бессрочно баняться :biggrin:
тот же Айфон пока самый совершенный аппарат, в первую очередь за счет реализации программной части
бггг :rofl: мисье знатный троль
ладно, хоть ввод текста свайпами сделали _наконецто_!!! :appl: :ха-ха!:
пройдет еще лет 5 и реализуют OTG, подключение к ПК без айтюнса, "окей гугол" :appl: :rofl:
steel
у меня тоже не айфон
с наклейкой так и ходишь?)
TechnoGreen
с наклейкой так и ходишь?)
конечно! специально купил телефон с защитой IP67 чтоб бояться экран поцарапать:улыб:
этой фотке сто лет в обед уже
Деодат
А у Ниссан Терано годов 96-02 или как то так. Раздатка с дифференциалом?
Коридор
А где я говорил о довольных потребителях? Я говорил о потребителях вообще.
Вы говорили о потребителях, принявших потребительскую схему поведения. Потребителях, довольных этой схемой.

Но людям ведь это нужно! Разница небольшая - вы гоняетесь за крутым валом, чтобы попробовать на досуге его сломать где нибудь в дебрях Горного Алтая,
Расскажите это ДмитриюС, который убил свою коробку крузера 2012г. на асфальте. :хехе:Ему это надо было? Он выбрал этото вал? Нет. У него уже не было выбора. Других машин уже не было.