не испорченные маркетологами марки машин, пятнично
100027
576
Vld
Подвеска и мотор, а так же не гниющий кузов
Это скорее основное блюдо.
Кому-то важнее наличие и количесвто плюшек, чем качество основного блюда
Felix666
Пишу строго от себя
Что мне точно нужно в машине:
1. Сигнализация включенных фар\оставленного ключа - нафиг.
2. Подогрев руля - нафиг. В перчатках можно, пока холодный.
3. Штатный попогрей - вот это надо.
4. Шумоизоляция - не помешает, но не обязательно.
5. Коробка автомат (чем проще и надежней, тем лучше) - последнее время предпочитаю механику.
5. Борт компьютер с расходометром и индикацией состояния основных систем - не помешает, но необязательно.
6. Нормальные компактные складные подстаканники как в старых тойотах - нафиг не нужны.
7. Нескрипучий пластик, приятный на ощупь - пофигу. Я его трогаю раз в полгода, когда пыль внутри протираю.
8. Погодная станция - не помешает, но не критично.
9. Мультируль - пофигу. Есть в последней, практически не пользуюсь.
10. Громкая связь (блупуп :)) - пофигу.
11. Электростеклоподъемники (достаточно спереди, сзади пусть вообще ничего не опускается) - согласен.
12. Нормальный подлокотник с бардачком, а не эта пародия в весте - не помешает, но не критично.
Что точно не нужно:
1. Кондиционер - нужен как минимум.
2. Все электронные помогайки во главе с АБС (и не надо говорить что я не пробовал) - АБС не помешает, остальное пофигу.
3. Навигатор (тоже пробовал - продал за ненадобностью) - штатный не нужен, но съемный иногда полезен.
4. Люк или стеклянная крыша - согласен.
5. Холодильник - как с нафигатором )
6. Пневмоподвеска - согласен.

От себя добавлю.
Нужны еще боковые зеркала с подогревом и хорошо бы подогрев лобовика.
Атмосферный нетурбованый чугенный дрыгатель, в идеале с цепным приводом клапанов.
Клиренс от 15 см и выше.
ASGS
От себя добавлю.
Нужны еще
И я добавлю: на решетке радиатора и руле хотелось бы что-нибудь из этого:
ASGS
Лобовик и зеркала мне некритично, а вот рулить в перчатках мне не нравится. Ну и приятный на ощупь пластик это для меня как Володе отполированные фары. Кинестетик я.
Кстати, почему сейчас всегда в базе идет кондиционер? Вот не нужен он мне хоть тресни, зачем мне переплачивать 30-50 тыщ за заведомо ненужную опцию?
Felix666
у меня другие приоритеты:улыб:


Что мне точно нужно в машине:
Подвеска и мотор, а так же не гниющий кузов
1. Кондиционер
1. Сигнализация включенных фар\оставленного ключа. а лучше чтоб фары сами гасли как в субаре
4. Шумоизоляция.
5. Коробка автомат (чем проще и надежней, тем лучше)
5. Борт компьютер с расходометром и индикацией состояния основных систем. если дизель с механическим ТНВД, то так и быть, обойдусь без индикации основных систем
7. Нескрипучий пластик, приятный на ощупь.
8. Погодная станция (достаточно просто температуры за бортом)
3. Навигатор (еще не все дороги выучил)
4. Люк или стеклянная крыша. (можно конечно обойтись, но с ними лучше)
5. Холодильник.
11. Электростеклоподъемники
12. Нормальный подлокотник с бардачком, а не эта пародия в весте.
Что точно не нужно:
2. Подогрев руля.
3. Штатный попогрей.
2. Все электронные помогайки кроме АБС (чтоб отключалась)
6. Пневмоподвеска.
9. Мультируль
10. Громкая связь (блупуп :))
6. Нормальные компактные складные подстаканники как в старых тойотах.
Vld
Ну китайские значки в любой булочной продаются, так что это ваще не проблема :злорадство:
Felix666
Так и погодные станции/БК/попогрейки в любом автоларьке.
Vld
Хочется чтоб вшито было внутрь. Так-то и навигатор на стекло многие лепят.
Felix666
Да вроде не всегда, бывает базовая комплектация и без него :umnik:
Не знаю, я как-то заценил кондей, даже в нашем климате. Вот в городе-герое Нижневартовске я его впустую возил в основном :biggrin:
А пластик мне реально пофигу, вот с Мегане щас панель мягкая, пересаживаюсь в Сандеро с его дубовым пластиком и не ощущаю ни малейшего дискомфорта по этому поводу. Вот чего мне там не хватает, так это регулировки водительского сиденья по высоте, его я как-то в список забыл добавить :смущ:
ASGS
я бы предпочёл механическую коробку и мотор без мозга, над инсталляцией такого в свою машину думаю (было бы без проблем, не думал бы, а ставил, но там моторный щит пилить...)

соответственно борткомпьюетр и элетктронные помогайки - мимо
блутус и и погодная станция тем более (зачем она в машине??? в окно погоды не видно??)

из списка я бы оставил:
шумоизоляция и электроподъёмники (просто удобно иногда пассажирское окно открыть на КПП разных)
попогрей и подогрев руля, возможно, насчёт руля не заморачиваюсь, даже в отсутствии его подогрева перчатки этой зимой одевал раза четыре
подстаканники, не знаю как в тарой тоёте, но чтоб банка пива чётко влазила и не плескалась на панель :biggrin:
кондиционер... ну не принципиально, за 8 лет пользовался может десять раз...

да, про клиренс забыл, надо чтоб был, думаю как увеличить, машина одного из модераторов у меня как ориентир :biggrin:
Felix666
Хочется чтоб вшито было внутрь. Так-то и навигатор на стекло многие лепят.
Вот так же и с эмблемой. У меня даже в ванной оригинал висит.
ASGS
Не знаю, я как-то заценил кондей, даже в нашем климате.
Самое зашибись - когда дождь, ты весь мокрый в машину прыг, а кондей сделал сухо и стекла не потеют. А в жару я его не включаю. Как-то так повелось, что каждое включение = отит.
Vld
Вот так же и с эмблемой. У меня даже в ванной оригинал висит.
Которая именно? :eek:
И нет ли тут фетишизьму? :biggrin:
Volodya
мотор без мозга
это ж дизель тока? в сторону какого думаешь?
Vld
Ну на трассе в жару я тоже предпочитаю окно приоткрыть. А вот в городе часто без вариантов, в пробке ветерком сильно не охладишься.
Volodya
Да как вы все без перчаток ездите? У меня аж пальцы не гнутся, если порулю первые 10-15 минут без перчаток. Я уже подумываю об установке этой опции, но 12 тыр за "подключь" останавливают финансово, а 3 тыр комплект останавливают руки из п3, которые еще и мерзнут:хммм:
Felix666
Вот как всегда, на вкус и цвет... :

Что мне точно нужно в машине:
1. Сигнализация включенных фар\оставленного ключа. - спорная функция. У меня вырубает все потребители при вытаскивании ключа, хоть все оставляй включеным. А ключ то как можно забыть?
2. Подогрев руля. - ладошки потеют, на прогретой машине нафиг не нужно, теплая печка нагреет за 5 минут.
3. Штатный попогрей.- аналогично подогреву руля нужен пару раз в год.
4. Шумоизоляция. - обязательно.
5. Коробка автомат (чем проще и надежней, тем лучше) - мне никакого автомата мне не надо (люблю механику), а вот супруга наоборот, ей только АКПП подавай (хотя и на мешалке умеет ездить).
5. Борт компьютер с расходометром и индикацией состояния основных систем. - это только для тех, кто шарит в машинах. Зачем обычному наезднику забивать голову непонятной информацией - не понимаю.
6. Нормальные компактные складные подстаканники как в старых тойотах. - нафиг не нужны.
7. Нескрипучий пластик, приятный на ощупь. - согласен
8. Погодная станция - не нужная информация в основном, пользуется только при длительных перегонах.
9. Мультируль - насколько должен далеко находиться приемник, что-бы до него невозможно было дотянуться рукой? абсолютно ненужная функция (стоит в машине, но не пользуюсь).
10. Громкая связь (блупуп :)) - для тех кто проводит сутками в машине, и ездит один - нужно. В остальных случаях лучше пользоваться индивидуальной гарнитурой.
11. Электростеклоподъемники (достаточно спереди, сзади пусть вообще ничего не опускается). Нужная вещь
12. Нормальный подлокотник с бардачком, а не эта пародия в весте. - индивидуально заказать и сделать разве невозможно? Мне подлокотник полезен только при дальних перегонах.

Что точно не нужно:
1. Кондиционер - категорически не согласен, очень нужно!
2. Все электронные помогайки во главе с АБС. не согласен, необходимо, и чем больше - тем лучше. Особенно для неопытных водителей.
3. Навигатор (тоже пробовал - продал за ненадобностью). - зависит от рода деятельности, иногда незаменим.
4. Люк или стеклянная крыша. - с этим согласен, бесполезная "функция" для понтов.
5. Холодильник. - на дальних перегонах желательно.
6. Пневмоподвеска. - с одной стороны на ней машина идет мягче, для комфорта лучше. С другой стороны это лишний гемморой, грамотно спроектированная подвеска сглатывает неровности неплохо, и для обычного водителя этого достаточно.
ASGS
В жару мне хватает штатного вентилятора отопителя в ноги. Сушить воздух тоже нафиг. Окна не потеют, а дождей у нас раз-два таких чтоб запотело. Бухих не вожу, сам не бухаю.
ASGS
Которая именно? :eek:
Фаувэ оригинал с Б2, ауди пока висит китайская, родной пока не нашел которую не жалко в ванной повесить

И нет ли тут фетишизьму? :biggrin:
Как это нет? :eek:
Vld
Короче, если у нас во дворе начнут пропадать эмблемы с VW и Audi, я буду знать - дядя Вова таки переехал в новый дом :biggrin:
ASGS
"Я чту уголовный кодекс" (с)
Vld
Ну товарищ Бендер еще и про двадцать относительно честных способов отъема денег говорил...
Vld
Вот кстати.. В Антилопе Гну не было ничего кроме руля и двигателя. По-моему, там даже поворотников не было. Ездили же:улыб: