Паркет/жип с большим багажником
103066
677
В связи с двойным пополнением в семействе начал подумывать об увеличении авто. Сейчас тушкан в старом кузове (2009г). Места уже можно сказать впритык. Интересует большой багажник для перевозки аксессуаров (например двухместная коляска - тот еще груз, но не до фанатизма, как в L200 :biggrin: ). Бюджет пока не определил, но думаю попытаться в 800 уложиться (предварительно).
Пока неспешно рассматриваю Санта Фе (интересно - насколько там экстерьер ширше, чем в тушкане, по фото судить сложно).
Смотрел также Паджеру Спорт - так то вроде большой, но не в мой бюджет..
Сильно большой жип не нужен, минивен/микроавтобус тоже под вопросом, нужно немного клиренса с 4ВД + повседневка по городу, думаю автобус гонять по городу не сильно вариант...
Смотрю кучу попнок праворульных минивенистых понатащили, но наверное все-таки буду левый руль смотреть.
Какие будут предложения? :nom: (субару, икстрейл не рассматриваются :nea.gif: )

З.Ы. главное, чтоб тушкан не узнал про этот пост, у меня как начинаются мысли про смену коня, действующий конь начинает фортели выкидывать :biggrin:
Ефген
паджеро спорт, не?
или машина должна быть молодой?
Ефген
4вд минивенов, да чтобы с левым рулем считай что вообще нет, а в этот бюджет так уж и подавно...
Так что смотреть паркеты или чуть побольше... Среди праворулек много интересного в этот бюджет, я бы все таки на семиместные поглядывал... А так патфиндера советую )
Ефген
Например хoнда пилoт

Маме с двумя детьми на втором ряду точно понравится
ivаn_zh
Машин хочу свежий, желательно без подводных сюрпризов)
На фото - сложенная коляска, при этом вторая люлька заняла половину заднего сидения)
Ефген
ну коль две люльки, да и место, я б советовал мульван с 4вд, только кто ж их за 700-800 продаст?
Ефген
Свежие авто без сюрпризов не бывают...
По факту из паркетов только у хитрила большой багажник... но там вариатор...
Санта фе, который нью, вроде по фото багажник неплох...
Ефген
Да был у меня тот санта фе который второй:улыб:
Багажник там реально большой. И удобный. Ящики под полом - весь хлам там...
ivаn_zh
З.Ы. бензин автомат ищу. (не дсг/вариантор)
паджера 2010+ от 1кк
пилот (3,5л, 249 л.с.) 2010+ также от 1кк да и разные данные по л.с. на дроме. в одном наткнулся: 257 л.с. Налог на 2016 год 28912 руб. :безум:
пасфандеры бензиновые только самые свежие (2014+) по небюджетному ценнику.

Мультиван 4 ВД это какой например? ткните примерно пальцем)
З.З.Ы. Бюджет не окончательный и подлежит корреткировке в рамках разумного:улыб:
Ефген
пасфандеры бензиновые только самые свежие (2014+) по небюджетному ценнику.
А дизель принципиально не рассматриваете?
igornsk
ЕдинственноеЮ, про него что мельком слышал - расход великоват и ближний свет никакой.
З.Ы. про него речь?
ХочуСпросить
дизель не расматриваю можно сказать принципиально.
улично-зимнее хранение и личные предрассудки)
Ефген
Аха про него. Он до сих пор у дочери живет.
Надежное авто. Жрет да больше чем едет (бензин 2.7 V6):улыб:
Из минусов - автомат 4-х ступ, динамика так себе, подвеска какая то не комфортная (задняя)
Из плюсов - ваще безпроблемный:улыб:Кроме стоек за 120 тыс ниче в нем не выходило из строя, да и то потому что он регулярно ездил в морозы по зимнику на нижневартовск.
Просторный. Внутри простенький.
Свет... да свет как свет... не табуреговский биксенон, и не крузеровский лед, но вполне пристойно...
Ефген
Русские можно советовать?
igornsk
Жрет да больше чем едет (бензин 2.7 V6):улыб:
Обратил внимание, что есть в этом же кузове посвежее с двиглом 2.4. Чот его тоже не хвалят особо.
Будем смотреть японский семиместный полноприводный минипазик :biggrin:
Ефген
это вот, но опять же у вас хотелки, не дизель, и классическая коробка автомат :biggrin:
Ефген
семиместный полноприводный минипазик
ной/вокси/степ
Ефген
Чистая имха - минивэн более удачный вариант для большой семьи, чем паркет. Но в этот бюджет лезут практически только праворукие.
Знакомый ездил на Honda Spyke - нарадоваться не мог. Щас у него Тавота Isis, тоже тот еще чумадан :хехе:
Ну и традиционно - Largus :biggrin: У пятиместного такой багажник, что всякие там паджеры нервно курят в сторонке.
Ефген
на 2.4 там вроде 6-ступ автомат. но на таком не ездил.
а вообще ну жрет на пару литров больше чем мог бы... это так критично?:улыб:
Ефген
:улыб: тоже не рассматривал... пока не прокатился.
Этой осенью попался санта-фе 08 года (в первом кузове) дизель на мешалке в хорошем для своих лет состоянии. Купился на цену (очень низкая, человеку срочно деньги были нужны), сейчас дизель даже нравиться: обороты 1800-2500 - максимальная тяга, пыхтит себе под капотом потихоньку. По трассе когда 120 еду - на тахометре 3000 оборотов. Налог на 112 кобыл, при этом едет достойно, расход по трассе 8л, по городу 10,5-12 в зависимости от кол-ва пробок. До - 25 заводиться нормально, если температура ниже - ставлю на прогрев. Проблем с соляркой не выявлено (осенью только пришлось покататься разок поискать зимнюю), перед морозами подливаю антигель на всякий случай, везде стоят подогревы (в баке, на фильтре).
Багажник большой, коляска + санки влазят легко.

Общий пробег - около 130 тыс, я доезжаю 10-ю тыс км за эти 4 месяца, кроме фильтров и масел не менял ничего. В ремонт проситься рейка (подстукивает, но не критично), буду перебирать весной (судя по форуму р/к стоит копейки, и меняется за пару часов).

Пока полностью доволен машиной, кроме 1 момента: когда нужен 4везде задний мост срабатывает как помогайка... Хотя я не планировал на нем в говны кататься, для этих целей есть другой автомобиль, но все равно не нравиться.
Counteract
Коробка пяти ступка, раз на 120 3 тыс. оборотов?
Отец Тук
Русские можно советовать?
Ларгус или Патриот?)
Руссо авто тоже вычеркиваю.
ДмитрийС
Коробка пяти ступка, раз на 120 3 тыс. оборотов?
у меня на 4-хступке 3000 это 130 км.ч
Counteract
У меня на пятой такие же обороты на 120. Шестой не хватает.