Шкода Рапид
401470
778
Andron_
не-не-не..,
машина базируется по ночам в тёплом гараже,
не гудел.
видимо сразу предохранитель сгорел.
NKS
Приёмщик вышел, открыл крышку блока предохранителей, и почему-то, совсем в другом месте (в правом верхнем углу) указал на сгоревший предохранитель 7,5А. Купил у них же, правда дорого, взял сразу 2 по 50р на 100р.
Заменили — Всё Ок! — А ларчик просто открывался))).
Так мне до сих пор непонятно,
в инструкции одно,
а по факту,
другое.
Зато дилеры гарантировано сытые
DmNSK
да и пусть, это лучше - чем голодные)
NKS
Как сказать - голодные торгуются лучше:улыб:

Удачи!

У меня на авто тоже не совпадают, ни с русской, ни с оригинальной инструкцией :tease:
NKS
да спасибо, тоже узнавал про чип-тюн,
но выкатить 12 рубасов - и физически, и морально пока не готов.
Весной делал apr'овский чип-тюн с переводом на евро 2 всего за 9 тыр (акция была, может и до сих пор идёт, apr шьют в бмв-сервисе в р-не завода чкалова)
Ездит бодрей, машина в турбо не превратилась (изменение заметно сразу при прошивке, потом привыкаешь, как так и надо), расход заметно не увеличился.
NKS
Машина гарантийная - надо ехать к дилеру.
Я для себя после восьми лет покупки в семье новых автомобилей и обслуживания у дилеров решил, что больше никаких дилеров и новых автомобилей.
Чтобы по гарантии что-то получить приходиться убить кучу времени, нервных клеток, поездок на такси и не факт, что получишь результат. В деньгах получится дешевле найти сто и ремонтировать без обращения к дилеру по гарантийке. Но при этом тебе хоть не парили мозг корпоративные пиарщики сказками про лояльность и т.п. лабуду - стелят мягко, спать жёстко, гладко на бумаге - за забыли про овраги.
geilogmu
согласен,
почти везде и во всём - палка о двух концах,
кому какой и когда достаётся..
тут и карма играет роль наверное))
NKS
тут и карма играет роль наверное))
И когда мы все так сильно согрешили:хехе:
geilogmu
Чтобы по гарантии что-то получить приходиться убить кучу времени, нервных клеток, поездок на такси и не факт, что получишь результат.
Я про Автомир могу плохого рассказать много, но вот сколько раз я по гарантии приезжал ремонтировать, ровно столько раз и делали. Без выноса мозга. Может, у меня морда лица соответствующая, не знаю :dnknow: :biggrin:
Единственное, что запомнилось - ихний инженегр по гарантии хронически отсутствует по выходным, приходилось в будни повторно ездить, как правило.
ASGS
Сколько у меня было машине, все инженеры по гарантии работают пн-пт.
Andron_
а не. обманываю. Лада на механизаторов, в субботу был инженер.
Andron_
наверное - чисто случайно,
а так то да - инеженеры по 5-ти дневкам..
Andron_
а не. обманываю. Лада на механизаторов, в субботу был инженер.
У НИХ ШЕСТИДНЕВКА, ПОТОМУ ЧТО РАБОТЫ МНОГО...
:rofl:
StasRn
дилер на механизаторов йок..
ирбис
))
после того как поменял Ладу Гранту на Шкоду РапиД)))
NKS
Вот уже почти миновал год..
Рапидик очень радует.
Зимой ср.расход топлива не поднимался выше 8.0 л/100км, сейчас 7.3;
Но было и недоразумение.
"Потянула лихая" заправить 98й бенз. Залил полный бак, получилось на 5л меньше чем 95м.
Пол бака скатал, машина ехала, чуть-чуть интереснее и чуть-чуть с меньшим расходом топлива - на 0,1л.
Скатал пол бака - и загорелся "чек".
К дилеру.
Диагност осмотрел - вердикт - сгорел второй лямбда-зонт, так кажется)
Гарантия. - но в наличии пока нет - заказали-ждите.
Через несколько дней звонок - вэлком на сервис.
Приехал в Аль-парк, час времени - машина чистая и всё Ок!
И бонусную плюшку сделали - иконки на радиостанции установили.
Мелочь - а приятно.
Рапид уже проехал больше 21 ткм - было две проблемы - втулки стоек стабилизаторов и теперь вот эта.
Всё делали по гарантии и бесплатно - так что летаем дальше!
NKS
Батя на полуседане за 5 лет проехал 70 тыщ ну и я на нем тыщ 5 накатал. Из проблем было:
- Разбилось боковое переднее стекло. Камень со встречки прилетел.
- Аккум в морозы долго не живет, пару раз приходиться подзаряжать
- 2 раза ломался брелок пандоры
А по остальному проблем не было, только расходники.
TechnoGreen
итого, непосредственно с полоседаном проблем не было от слова "совсем" :biggrin:
NKS
как купил, лью только 98й... атмосферник 105 сил.
NKS
Рапид уже проехал больше 21 ткм - было две проблемы - втулки стоек стабилизаторов и теперь вот эта.
Всё делали по гарантии и бесплатно - так что летаем дальше!
Если бы это была Лада - сказали бы - сыпется. За 21 тыс две серьезные поломки - это до фига.
Гарпун
Лада давно себе такого не позволяет.
TechnoGreen
Ну че, даже стойки стабилизатора за 70 тыщ не отъехали, и опоры не застучали? Не порядок. Императорские рисовозки негодуют.
Filimon
а автомобилле, название которого начинается на "пи" и заканчивается на "жо", проехал уже больше сотки, а из ходовки поменяна только шаровая и опорник. Ну не может же авто с такими слогами не ломаться и нормально чиниться)
Отец Тук
Лада давно себе такого не позволяет.
Еще не все про..ли полимеры.:улыб:
Калина2, на 15й тысяче загудел ступичный подшипник.
Поменян по гарантии.]