Шкода Рапид
402335
778
ivаn_zh
Если у него дизель, то у него "мокрый" повершифт
Ramilla
А вот робот на Хрее... Честно, в шоке была от поведения сего агрегата (на такси провезли меня).
Вазовский робот, да и не только вазовский, а любой наверно однодисковый, для спокойной езды.
Если способен на механике ездить в пределах 2 тыс оборотов, то робот не вызовет никакого отвращения.
Но! И динамики нет, и мешалку не подергать - скучно. И комфорт не тот, что на автомате.
Реввоенсовет
Да там тычки и паузы при переключениях абзац... Думаю, он только у абсолютного флегматика истерику не вызовет. Не должна так машина ездить...
В среднем на 3000-3500 переключаюсь, если надо быстрее, то 5000-6000.
Ramilla
5000-6000 это на хрее на второй наверно 60-80 км/ч уже, там можно вообще не переключаться тогда, тупо на второй заблокировать рычаг и все =)
Реввоенсовет
Если надо стартануть, то действительно сильно крутишь. Может, это я после турбо так кручу, но, насколько помню, на Форде также ездила, там коробка была покороче настроена, без провалов на третьей... Но и на трассе с таким раскладом было хуже, чем на Рапиде.
Реввоенсовет
Вазовскому роботу мешалку подергать можно. И в "ручном" режиме покататься тоже можно. Если с головой подойти к вопросу, то расход горючки будет практически такой же, как и в автоматическом режиме. Смысла особого кроме затяжных спусков на 4-3-2-1 передачах я не вижу. Динамика? Нууу... не камарро и не порш канэшн, но едет вполне себе бодрячком.
Мне, когда робогранту брал, посоветовали чутка приотпускать газ, когда по моим ощущениям должно произойти переключение передачи. Приноровился к этому варианту - ни пинков, ни тычков. Плавненько так едет. Переключения, в зависимости от кучи факторов, от 2000 до 5000 об/мин.
NKS
Одометр перевалил уже за 63ткм...
И гарантия на исходе.
В целом автомобилем очень доволен!
Ездить неторопливо на дальняк - сказка!
NKS
а другие плюсы есть у автомобиля? Кроме расхода топлива?
NKS
от крутилок климата прям ностальгией повеяло:улыб:
Ant54
Багажник как минимум.
Ant54
Рапид это маленький вместительный экономичный автомобиль.
NKS
Рапид это маленький вместительный экономичный автомобиль.
Маленький и вместительный это как?
Вот на дачу надо съездить ...
Скребок для снега и 2 снеговых лопаты, 2 складных снеговых лопатки, железная лопата, собака и супруга с тремя детьми войдут? "Вместимости" хватит?
NKS
вместительный это конечно хорошо... а с надежностью как ?
Михайло
Маленький и вместительный это как?
Вот на дачу надо съездить ...
Скребок для снега и 2 снеговых лопаты, 2 складных снеговых лопатки, железная лопата, собака и супруга с тремя детьми войдут? "Вместимости" хватит?
:eek:
За два раза - легко!)))
igornsk
вместительный это конечно хорошо... а с надежностью как ?
Мне сравнить особо не с чем, но надёжнее ВАЗа - факт!
Один раз кислородник поменяли. Раза три втулки стабилизаторов меняли. А в последний раз, при очередном скрипе — заменили рычаг целиком. Может что-то и ещё было, но сразу не вспоминается.
NKS
Как это за два раза? Лопаты на крышу или пусть ручки из багажника торчат, жену вперед, собака детям на руки.
NKS
За два раза - легко!)))
т.е. расход надо умножить на 2, чтобы сравнить с УАЗом
Что-то расход не особо то тогда и экономный получается, с учетом что в УАЗе еще и места вагон оставался, даже без учета багажника на крыше.
Михайло
Добавить в ваши условия ещё одного пассажира - и УАЗ тоже мгновенно перестаёт быть вместительным, т.к. всё равно точно так же два раза ехать.
Михайло
***  "Вместимости" хватит? ***
тут важнее хватит ли проходимости:)
Эгоист
Добавить в ваши условия ещё одного пассажира - и УАЗ тоже мгновенно перестаёт быть вместительным, т.к. всё равно точно так же два раза ехать.
Лопаты на багажник. Сзади собаке и пассажиру хватит 4-х штатных мест УАЗа образка 2010 года:улыб:

ЗЫ. Да, да. Именно для этого он и брался. Если бы не это, то был бы Соболь:улыб:
Михайло
Лопаты на багажник. Сзади собаке и пассажиру хватит 4-х штатных мест УАЗа образка 2010 года:улыб:
Пфф, с багажником на крыше этот набор можно засунуть почти в любой двухобъемник.
GPRS_User
Пфф, с багажником на крыше этот набор можно засунуть почти в любой двухобъемник.
Ну да, ну да. Какой "двухобъемник" вместит 8 пассажиров + водителя? А именно это произойдет при вынесе в УАЗе набора на багажник. Сзади в ногах 4 пассажиров еще и место для собаки найдется.
Михайло
Изначально в вашей задаче было 4 пассажира + водитель. И при наличии багажника на крыше обсуждаемая "Шкода" с вашей задачей по перевозке собаки и картонки спокойно справится.