Шкода Рапид
402318
778
pavelv
А вот мне интересно, с такой системой, получается, враскачку из скользкой/грязной канавки не выехать? Она блокирует откат назад при выжатом сцеплении и не даст раскачиваться?
Не знаю, как на других авто, но ваги ставят эту систему и на механику и на автоматы. Нажал тормоз, оно включилось и само держит машину на тормозе, педаль можно не жать. На автомате надо нажать на газ, с тормоза снимается само и машин едет. На механике - сцепление и газ, тоже с тормоза снимается. Т.е. тронулся если, то потом хоть забуксуйся/зараскачивайся, эта система не включится, пока тормоз не нажмёшь.
Вофка
Нифига, с тормозом на ровной поверхности без наклона тоже не включается. Не помню там точный угол наклона, но вроде от 3-5 градусов.
Gigabur
Ну я ж про ваг писал. Нажал тормоз - система сама держит его до момента трогания. Хоть на ровной поверхности, хоть на бугристой.
Felix666
А если автозапуск прикручивать, придется обманку какую думать? Или вебасто наше всё?
вебасту не ставили, да и ставить не буду. Машину храню в кап.гараже.
А вот сигналку установили сразу у дилера, Е91 кажется..
NKS
все не так сделал.

сигналка - бесполезна и даже вредна, а предпусковой - необходим.
NKS
И как автозапуск реализован, если чтобы завести нужно нажать на тормоз?
Felix666
Обманка какая-нибудь, сложно что ли... всего лишь прикинуться, что концевик разомкнут (или замкнут).
Felix666
И как автозапуск реализован, если чтобы завести нужно нажать на тормоз?
В инструкции старлайна есть как делать обход нажатия педали тормоза
Felix666
И как автозапуск реализован, если чтобы завести нужно нажать на тормоз?
Да, при закрытии авто, нужно совершить ритуал - остановка, нейтраль, ручник, вытащил ключи, вышел, закрыл..
И авто можно дистанционно запустить или активировать автозапуск.
Кстати авто прогревается значительно быстрее..
NKS
Почти уже 3 ткм,
расход топлива снизился до 7,0 л в смешанном режиме.
Никаких неприятностей и неожиданностей - пока не было, непривычно даже как-то..)) (после Гранты) ))))

Тут видос немлохой попался, про Рапид в Хоккее,
мне хоккей оч понравился, вот только в обзоре говорится о блютуз,
но его нет.

ivаn_zh
ассистент помощи трогания в горку есть?
тож заценил тему такую:бебе:
Не надо путать прогресс и деградацию.
Так скоро обезьянами станем.
С трех педалей в горку без отката, не умеешь, - вон с руля.
estet
имхо.....щас мало кто с трёх может без отката в горку стартануть....можно провести конкурс
NKS
у меня вчера пятничный скол вдруг превратился в трещину длиной 25 см от края к центру стекла.

так что лобовое береги... какое-то оно... странное.
Квазимодо
имхо.....щас мало кто с трёх может без отката в горку стартануть....можно провести конкурс
Даже девочек такому учил.
estet
У твоего Бобика нет двойного выжима при переключениях? Чего ты делаешь за рулём?)))
Квазимодо
Ручник починить нет возможности?)))
ivаn_zh
Да тут все слабаки.

Во что такое настоящий шоффэр

Господин «шоффэр» подходил к каретному сараю, где стоял самодвижущий экипаж и перво-наперво устанавливал его «по возможности горизонтально» (так было написано в заводской инструкции). Затем он брал шланг и соединял им глушитель с выпускной трубой. Затем наполнял бак бензином (поскольку на ночь его сливали, потому что никак не могли избавиться от подтеканий топлива). Далее вставлял провод магнето в свечу и открывал кран подачи бензина. Тут же, стремглав оббежав машину — нажимал на иглу карбюратора и сливал излишек топлива, дабы его не поступило в единственный цилиндр слишком много. После этих манипуляций шоффэр крутил изогнутую ручку стартера «примерно пять раз», по инструкции. Потом приоткрывал сначала карбюратор, а затем специальный компрессионный краник, дабы спустить давление в цилиндре, иначе бензин туда не пойдёт. А потом, в завершение, — опять вращал рукоятку до появления вспышек в цилиндре. Как только движок завёлся, надо краником отрегулировать подачу топлива в него, если же не завёлся — надо вывернуть свечу зажигания, промыть её и просушить, бензин из карбюратора слить и, далее, — повторить всё в том же порядке…
estet
учить и научить - разные вещи....
ivаn_zh
я-то откуда знаю? у меня нет такой проблемы
Andron_
у меня вчера пятничный скол вдруг превратился в трещину длиной 25 см от края к центру стекла.

так что лобовое береги... какое-то оно... странное.
FYG в оригинале идет?
NKS
5 ткм позади,
полёт нормальный!
Улыбка и радость от владения управления новой Шкодой Рапид - на лицо! ))
Но!, наверное около недели назад, при езде по неровной дороге, в ходовой части были замечаны-услышаны посторонние звуки.
Решил не тянуть, поехал к диллеру. Инженер по гарантии прокатился со мной, говорит заезжай.
Потом вышел мастер и вынес вердикт: скрепит (или какое-то другое слово он подобрал, не пмоню уже) втулка стойки стабилизатора (или по простому - яйцо). Заменили и всё сделали бесплатно, по гарантии.
Езжу дальше и не жужжу. Спасибо Альт-парку!
На полном баке (55л) - теперь уже проезжаю 760-780км..

По маленьку готовлюсь к межсервисной замене масла на 7,5 ткм. Решил перейти на Fughs Titan Supersyn,
и смотру-ищу где подешевле найти качественные фильтры масло(04Е115561Н)-воздух(04Е129620А).
Может кто подскажет где? - Заранее благодарен за ответы!
NKS
200 руб воздушный, 400 масляный, насколько дешевле хотите найти:улыб:
igornsk
200 руб воздушный, 400 масляный, насколько дешевле хотите найти:улыб:
это уже вкусно,
а где такое?,
желательно на левом берегу..