Подскажите бюджетный вариант
33276
145
a0304
В данном случае это означает, что по вашим критериям вы можете искать автомобиль на рынке год. А может и три. При этом непонятно каким способом и с чьей помощью.
Даже люди с большим опытом и/или своим СТО выуживают месяцами как золотую рыбку бюджетные "беспроблемные" модели, но при этом будучи уверенными, что недиагностированные проблемы они устранят без посторонней помощи и больших финансовых затрат.
А обывателю нельзя покупать 17-летнюю машину на последние деньги.
Если же есть про запас полтинник на ремонт - смотрите сразу максимально свЕжее, бюджетное (то бишь обычно минимальное по размерам). Шанс подобрать в этом классе в состоянии близком к "сел и поехал" уже сильно выше.
a0304
это означает, что три условия не могут быть выполнены... два еще куда не шло, три нет...
Vanchezz
2000-й год был заявлен как пороговый, но вы правы, такую "взрослую" я бы не рассматривала. Ну есть у меня бзик - левый руль, имею право :улыб: Матизы есть вот 2006-2007-2008-х годов, их тоже не рекомендуете? От 2010-го смотреть?
Трог
Где я писала про "быстро"?
a0304
Три года разницы роли не сыграют.
Смотреть самый живой. Начинать с порогов, дюже любят гнить, потом на хозяина, чтоб тоже не гнилой)) Лучше один хозяин, но постарше машина, чем помоложе, но пять хозяек-учениц в прошлом.
А коробка то без разницы? На автомате в этом кузове они вроде до 2007г были, ну и разница в цене с механикой ~40тыс.
a0304
Матиз вполне нормально для ваших потребностей. Только в такую цену на механике больше.
И считайте доп. расходы, ОСАГО, масло поменять. Ну и вдруг что вылезет, что бы не удивиться сильно, если вдруг 10 -15 тыс. выложить придется в первое время. (рассматривается конечно "неубитый" и упакованный экземпляр)
Vanchezz
А коробка то без разницы?
Без разницы.
Трог
Мы же говорим про "сейчас", а когда прижмет, я и за булку хлеба отдам. И много сейчас "прижатых"?
a0304
Кстати, давайте еще над одним подумаем: авто за 250. Ну, хотелось бы левый руль и свежий год, но со всем смириться можно, правый тоже подойдет, ничего не поделаешь. Единственное что обязательно - автомат.

Так вот и выбор: цивик года 2003-2005, лансер тех же лет, королла 2003. Предпочтение цивику, внешне.

На докинуть в ремонт еще 20-30 тысяч будет, больше - не хотелось бы.

Машина для девушки.

Может кто что присоветует окромя перечисленного?
a0304
Иномарки в таком бюджете я бы не стал брать.

Что-то русское и более свежее. И женщины разные бывают, кто-то и на УАЗЕ может поехать, а кому-то все же автомат удобнее.
ahr154
я примерно в этот бюджет Сонату 2002 года продаю, если без новых зимних колёс, то даже дешевле... класс только повыше цивиков-лансеров ))
ahr154
Кстати, давайте еще над одним подумаем: авто за 250. Ну, хотелось бы левый руль и свежий год, но со всем смириться можно, правый тоже подойдет, ничего не поделаешь. Единственное что обязательно - автомат.
Покопался бы в:

Kia Rio
Nissan Almera
Chevrolet Lacetti
Renault Megane
ProPheSy
коли рено советуют, то я писжо еще могу назвать, ибо это "примерно" тот же автомобиль, а выглядит симпатичнее :biggrin:
ivаn_zh
Но-но, полехче на поворотах!!! :biggrin:
Хотя если речь про второй Меган, то таки да, посимпатичнее :agree:
ProPheSy
Что касается Lacetti - у форумчанина по фамилии Змей Горыныч была такая с автоматом, при личной встрече он на этот автомат очень сильно ругался.
ASGS
а мне хетч у них нра, но жена не поняла прикола этого дизайна
ivаn_zh
Честно говоря, я тоже не понимаю прикола:миг:
А нравится мне Меган 3 сарайчик, жаль, к нам такой не возили официально.
ahr154
Я пассата Б5-го продаю.. чуть дороже 250, но не на какие ремонты в ближайшее время докидывать не надо. :улыб: Даже масло 200 км назад поменяно. Левый руль, 2002год.. Автомат обслужен..
Volodya
я примерно в этот бюджет Сонату 2002 года продаю, если без новых зимних колёс, то даже дешевле... класс только повыше цивиков-лансеров ))
Она у вас же 2,7, небось литров 18 кушает? Видите, денег-то мало, не хочется за бенз отдавать их. Да и без надобности, там с витца 70-сильного пересаживаться, мощность в 90-100 лошадок будет уже прям норм.

А чего продаете? Недавно ж купили, вроде? Низкая?
ProPheSy
Kia Rio
Тоже, да, в список. Останавливает только "ипонцы же не ломаются". Но по-любому надо бужет посмотреть.
Nissan Almera
Chevrolet Lacetti
Не нравятся ниссаны и американцы ))))
Renault Megane
Тоже смотрел. Как считаете, бывают они за 250? Я за 350-380 находил вроде нормальные, а за 250 - битые или какие-то мутные.
ivаn_zh
коли рено советуют, то я писжо еще могу назвать, ибо это "примерно" тот же автомобиль, а выглядит симпатичнее :biggrin:
Там только малюсенькие совсем же ) А нужен седан.
ASGS
Лет 7 была пассажиром на лачети - ни разу ругань не слышала. Не наговаривайте.
Галинка
Совсем-совсем на разу? :миг: Да ладно, невозможно по нашим дорогам семь лет ездить и на разу не заругаться :biggrin:
Я за что купил, за то и продаю. Сам на тест-драйве ездил на Lacetti-универсале, но на МКПП, не понравился только слишком большой ход рычага. Ну и коллега разок на своем седане подвозил, у него дрыгатель 1.4, с включенным кондиционером не едет совсем.
ahr154
Она у вас же 2,7, небось литров 18 кушает?
расход сильно от стиля вождения зависит (и чем больше мотор, тем больше зависит), я полтора бака в неделю заливал, жена за неделю моей командировки полбака осилила только, хотя работаем в километре друг от друга :biggrin: там автомат американцами как-то настроен так, что она вроде сотню едет, а обороты 2тыщи всего, причём я сколько смотрел, такое ощущение, что вариатор вообще - всегда 2 тыщи, пока на педаль активно не жмёшь :biggrin: но 18 даже в моём исполнении вряд ли, 18 у меня Патриот ест, но он в полтора раза тяжелее и колёса 33", при том же 2.7.

А чего продаете? Недавно ж купили, вроде? Низкая?
брали прошлым летом жене для работы, а её с города на регионы перевели, там самолёт нужнее )) ну а на работу ездить, см. выше - ей пассажиром удобнее почему-то :dnknow: да и я за пару недель наигрался, постепенно пересел обратно в Уазик, за зиму выезжал раз в неделю-две вокруг Васхнила проехать, снег с машины сдуть, да аккум зарядить, не понял я пузотёрочные прелести...