RangeRover , что с ним не так?
20567
89
Vs
Стоит только обзвонить сервисы и узнать кто берётся за этих роверов.
Ну, и прикинуть цены и почему СТО так мало. :хехе:
что удивительного в том, что за обслуживание технологичной, напичканой электроникой машины не беруться все подряд?
и в десятках СТО для обслуживания РР нет необходимости - на всех машин не хватит.
цены на ремонт и запчасти такие же как и на другие сопоставимые автомобили.
Vs
Я узнавал, сравнивал. Местами дешевле Тойоты и Субару, по запчастям. А стоимость работ одинаковая.
Сэймэй
Местами дешевле Тойоты и Субару, по запчастям. А стоимость работ одинаковая.
Ага.
Именно поэтому одногодки роверы и крузеры в цене имеют разницу в два раза.
На роверы запчасти дешевле, работы так же стоят, ровер гораздо комфортнее любой тойоты или лексуса (с чем никто не спорит), но какие-то идиоты готовы просто так платить в два раза больше за прадо, а роверов ну никак не берут даже за вдвое меньшую сумму.
Не находишь странно?
Vs
Ну я лично таких идиотов наблюдал. Пример был - LR Freelander 2.
Ремонт 5 тыщ с запчастями. В "Британике" за то же самое ставят 24 тыщи.
Куда едет клиент? В "Британику", потому что "ну как может быть 5 тыщ, это же лэндровер, там всё сложно, надо только в фирменный центр".
Это из серии - "в субару надо лить только мотюл".
Или где у крузака узловой ремонт, у LR есть вся рассыпуха. И много еще чего знаю )
Впрочем это уже совсем другая история.
Сэймэй
Или где у крузака узловой ремонт, у LR есть вся рассыпуха. И много еще чего знаю )
Вот как раз с точностью до наоборот. :хехе:
А об уровне и качестве твоих знаний здесь уже наслышаны многие.
А СТО называлось всё же "Британия".
Сэймэй
Или где у крузака узловой ремонт, у LR есть вся рассыпуха. И много еще чего знаю )
Ну так расскажи, чё :nom:
Артём
Заедь к Артёму на красный 221, мы с ним подробно это разбирали и приценивались. Я относительно интересующей меня машины всё выяснил.
Сэймэй
всем форумом поедем? :biggrin:
если сказать нечего лучше и не начинать.
зы а дело не только в стоимости ремонта. но и в их количестве.
проще говоря в надежности. я таки это прошел и вернулся к тойоте. важнее она оказалась. причем не по финансовым соображениям.
Михайло
Сейчас бы уже не взял, вроде и в "общемировых тенденциях" и внешне "Солидная машина для города" (это ответ Володе "Почему берут") , но вот Аппетиты по цене и "Черезжопные" технические решения (в последнем "прорыв" - ОДИН БАК, но торчащий ниже рамы + кочка бензонасоса в ногах заднего пассажира) отталкивают больше чем прельщают.
У большинства так. Тойота прадо. Бодик в пару сантиметров и вася кот. 95% современных рамных авто с асфальта не съезжают (американская статистика). Не вижу ни одной причины чтобы у нас было иначе. При этом потребители хотят максимум объема в салоне, да еще бак большой, в итоге решения схожи - бак вниз.
igornsk
Он в чем-то прав. Смотрел сервисную историю гранд витары. Вроде утилитарный авто и ценник должен быть соответствующий. Но вот авто обслуживали у дилера. В общем впечатлил ценник. :улыб:
andrew13
Бодик в пару сантиметров и вася кот.
Бодик, такой бодик. Советчики, такие советчики...
Vs
Не надо ужасов. То что бодик зло - известный факт. Если грамотно и на 2см, то...ну сократится срок службы на 5%. Небрежной эксплуатацией можно куда больше сократить. Как и увеличить аккуратной.:улыб:
Vs
Стоит только обзвонить сервисы и узнать кто берётся за этих роверов.
Ну, и прикинуть цены и почему СТО так мало. :хехе:
наверное потому что лэндровер сканером за 3 рубля с али как любую тойоту не прочитаешь
агрегаты там не уникальные. доступ порой через опу, да:улыб:
цены на сто тоже разные
я пятый год ровером владею, на специализированном сервисе не был ни разу. точнее в гости заезжал, но не ремонтировался ни разу.
steel
Какой ты культурный и вежливый человек. Сканер-шманер... :biggrin:
Да потому что слишком много п5, жопоруких сервисменов. В силу своей жопорукости разве что умеют менять масло. Сделать что-то серьезнее - проблема. Количество СТО берущихся за узловой ремонт - единицы. Исторически умеют ремонтировать рашенпром. Да как-то научились - японцев. Причем лучше всех - тойоту. Потом по убывающей - ниссаны, мицу и т.д. Потому тойота типо надежнее, дешевле в обслуге и т.д. А денег, не работая эти п5 хотят.
Про витару выше писал. Витара, совсем не лакшери авто. Была в мелком ДТП. Чинили официалы, соответственно в наряде даже все замененные болты указаны. У меня вместо не ассоциативной памяти - дырка. Запомнить просто число сложно, нужно ассоциативный ряд придумать. Зато ассоциативная - грубо 100%. Здесь сумма ремонта сама запомнилась - 250тыс до кризисных рублей за замену капота, фар, решетки радиатора, бампера с наполнителем и по мелочи - поссути болтиков. 250тыс! За ремонт витары. Икал сильно, вот и запомнил, не пришлось придумывать, само... Остальное, плановое обслуживание витары было сопоставимой с ремонтом стоимости...
У приятеля, не давно, проржавела/прогорела труба. Нужно варить. Самому некогда было. Отдал в очень известный академовский сервис. Ладно ценник задрали, так варили часами. Так еще оторвали лямбду. Исправили, но за ремонт контакта лямбды взяли, немного правда. После того как сварили и установили трубу..звонок, мы тут в секции идущей до трубы тоже нашли дырку, варить? После озвучивания стоимости, были вежливо посланы. После работы приятель поехал в гараж и за десятки минут, в разы быстрее сварил чем сделали профи. Объем ремонта обеих труб сопоставим, причем для ремонта второй нужно снять первую. Не профессионал эффективнее профи? Нонсенс, но именно так. Ко всему прочему на сервисе предупредили, что подтекает гур. Машина старая, да и приятель знал. После этого сервиса гур потек. Под машиной - лужа масла. Через несколько дней так же перестал течь...Что это было? Попытка простимулировать не дешевый ремонт, чтобы платил?
------------------
Поэтому думаю проблема не в том что ровер. Уверен - не умение обслуживать европейцев, особенно лакшери, помноженное на желания срубить бабла, лакшери же, помноженное на п5.
andrew13
оооо....я вспомнил, как мы с товарищем ездили бить лица ремонтникам, которые хотели тоже простимулировать его на недешевый ремонт.....когда обнаружили рукодельные изъяны- сразу поняли кто их автор и что с ними делать :biggrin: .....кстати, они и не сопротивлялись, а приняли наказание как должное :biggrin: ...не прокатило сейчас- прокатит в другом месте