А засоветуйте Жип, да чтоб недорогой!!
138510
716
Сибиряк
А F150 - норм?:улыб:
Тык ф150, экспедишн, навигатор соплатформеные авто :eek:
DmNSK
Ну человек высказался про Ф250, вот и стало интересно мнение о Ф150:улыб:
Сибиряк
Вот там уже ничем не заполировать расход в 50 литров на сотку :biggrin:
Посмотреть бы в живую на него...
Их много дизельных V10 6,7 вроде...
Но парковаться на нем в городе - :безум:
Как то на коммунистической встал рядом с прадиком 120 чуть наискосок к заборчику....
Вышел, посмотрел чё как - а у меня корма на пол метра торчит на дорогу... :biggrin:
А до заборчика сантимов 10 осталось от бампера...
Сибиряк
Ну человек высказался про Ф250, вот и стало интересно мнение о Ф150:улыб:
Ф250 по субъективным ощущениям на 2 метра длиннее Ф150 :biggrin:
StasRn
Ещё на два метра??
А я думал субурбан длинный :biggrin:
Сибиряк
Ну субъективно...
Крю Кэб Супер Дьюти около 8 метров по-моему.
Сибиряк
Двухсотый крузак 5 метров длиной. Ф150 - 6. Других особых отличий нет. У обоих впереди IFS, сзади мост. Ф150 чуть-чуть шире. Ну еще у Ф150 либо парттайм, либо ТОД. Но учитывая линкольн, новых ощущений уже не будет. :хехе:
Ф250 бывает еще длиннее чем Ф150, учитывая, что впереди у Ф250 мост...маршрутка газЭл куда быстрее и ловчее в потоке в городе будет. Оба два, что Ф150, что Ф250 отлично подходят ездить...в деревне. Видел время от времени рядом с домом Ф250. В будние он в "тихий центр" в принципе не сможет заехать. Несколько лет назад мог приезжать только в выходные. Теперь и в выходные может. Вот тут описанная ситуация будет нормой для Ф250 - будешь стоять и пропускать всех. Всегда. А вокруг тебя будут ездить машины. :biggrin:
andrew13
учитывая, что впереди у Ф250 мост...маршрутка газЭл куда быстрее и ловчее в потоке в городе будет.
Со всем согласен кроме вот этого...
Просто интересно, за счет чего газЭл ловчее и тем более быстрее???
StasRn
Когда шахматами едешь IFS дает преимущество. Приноровиться конечно можно, но IFS все равно в этих условиях лучше. А по другому у нас сложно перемещаться быстро.
В плотном потоке не мощность нужна, а маневренность. ГазЭл за счет IFS маневренней чем ф250. Но еще лучше - что- вроде турбо витца, что-то маленькое и юркое. :хехе:
andrew13
Вот тут описанная ситуация будет нормой для Ф250 - будешь стоять и пропускать всех.
Судя по тому что наблюдаю возле дома, с таким размером ты просто будешь ехать, а остальные пятится, менталитет, чем больше размер, тем более главная дорога, одни из самых главных на дороге - К700 :миг:
andrew13
Объясните глупому, нафига в городе и если не таскать на прицепе что аналогичное дому/морской яхте - мосты? Ф250 и все что на его базе построено - тягач. :безум:
Человеку свойственны иррациональные желания. Да, ответственно заявляю: я бы взял такой авто (но не пикап). Для поездок за город, прежде всего.
Упаковал семью, пожитки, холодильник для продуктов и вперёд.
andrew13
ГазЭл за счет IFS маневренней чем ф250.
У Газели ж балка спереди, нет?
Vitamin
За город...камаз полноприводной с кунгом хочется. Но в городе.... :biggrin:
Dimon
Практика же показывает, что всем п5 на размер. Несколько лет назад Ф250 ездил только в выходные когда машин поменьше. Теперь их всегда много и больше не вижу.
andrew13
За город...камаз полноприводной с кунгом хочется. Но в городе.... :biggrin:
Сели-поехали имеешь ввиду?
Vitamin
В городе на камазе - нет. Хотя человек такая тварь ко всему привыкает. А потом опять в какой-нибудь теме - гады камазаисты летают. Совсем остатки мозга потеряли. Нельзя носиться на камазах. :biggrin:
Чтобы путешествовать, да с комфортом нужно что-то побольше чем Ф250. Чтобы и спальня, и кухня были. У меня знакомый под эти цели соболя купил. Чувствую перестроит его (двигатель импортный, раздатку от газ66 и т.д.). Но даже соболя маловато. Например в нем в рост не встанешь. Нужно что-то побольше и с полным приводом - камаз, унимог (который большой). И т.п. Видел ЕСовский унимог подготовленный для путешествий на бердском. Слюной сиденья и коврик залил. :хммм:
andrew13
Практика же показывает, что всем п5 на размер. Несколько лет назад Ф250 ездил только в выходные когда машин поменьше. Теперь их всегда много и больше не вижу.
я не только про F250, когда я там на своем 65115 там еду, нет желающих выскочить в лоб и заставить меня пятится задом, когда на СГВ - есть:улыб:ну там я обычно на СГВ на сугроб залезаю, по возможности
andrew13
В плотном потоке не мощность нужна, а маневренность. ГазЭл за счет IFS маневренней чем ф250.
В потоке нужно спокойствие, манёвренность в пробке дело десятое, если в пробке нужно маневрировать, то просто включаю поворотник. У Газели впереди балка, но это вообще никак не влияет на суть вопроса.
Commander
гады камазаисты летают. Совсем остатки мозга потеряли. Нельзя носиться на камазах. :biggrin:
нельзя... но я только за себя говорю, есть остальные которым плевать...
Dimon
А расскажите, знатоки тру американских джипов - гранд чероки второго поколения найти живой и более менее здоровый - есть шанс на победу в этом квесте? И как американские моторы переваривают российский газ?
Отец Тук
А расскажите, знатоки тру американских джипов
это не ко мне,я недавно квест по камазам проходил, хотя... думаю не сильно отличаются, размеры побольше, мостов тоже, ну и прочее, а мне кажется как на любой машине, почитать инет и смотреть слабые стороны
Dimon
Послать читать интернет - это как послать в гугл. :biggrin:
Особенно когда прямо тут, рядом, прямо в этой теме, есть люди с непосредственным опытом эксплуатации больших старых американцев. Хотя форд - это не крайслер, но общий подход всё равно присутствует.
Отец Тук
А расскажите, знатоки тру американских джипов - гранд чероки второго поколения найти живой и более менее здоровый - есть шанс на победу в этом квесте? И как американские моторы переваривают российский газ?
найти можно, я своего не так давно продал...задешево....состояние более чем гуд (не без косячков конечно, но и авто не новый)....газ норм переваривают, чего им будет?....ща газ втыкают в логаны и иже с ними...ток ресурс у моторов там куда больше.....
Commander
Послать читать интернет
да там что читать? на драйве выбираешь машинку и вперед... я так камаза покупал, не жалуюсь :миг: