Помогите выбрать кроссовер
206567
1000
Vikrom
есть дизель на мехе и нормальный 2,5 с акпп
superbear
Не, ну по расходу я соглашусь, 9.6 зимой в городе многовато, хотелось бы поменьше :dry:
:rofl:
А летом на трассе вообще нужно из бака отливать - захлебывается... :biggrin:
Infinity_nsu
Не, ну когда фуры по кюветам, смысла нестись действительно нет. А вот когда едешь вечером с каталки и задача проехать как можно бОльшее расстояние по светлому, а потом тихонько докатить оставшееся по темноте - очень даже есть. Но это оффтоп, у каждого свой стиль вождения, не вижу смысл устраивать тут спор, если честно:миг:.
вероятно такое желание связано с тем, что фарки плохо светят ночью и что обгонять в таких условиях в темноте не очень приятно. Когда купите динамичное авто да еще с ксеноном заводским, то вам будет все равно день или ночь на трассе )
StasRn
так, стоп 9.6 это субару? не дизельная? еще и с 2х литровым мотором? *тут смайлик с отпадающей челюстью*
ivаn_zh
Дык это же боксер FB20B. Экономичный, эффективный, шо прям ВАГ, но и холодный при этом :umnik:
Ну и плюс езжу я не как андрюш13 и не как эстет. В городе пенсионерю по правилам, на большевичке 80-110 аки крейсер. В 10балльных пробках не стою как вы.
Так что ничего удивительного про расход.
Летний расход не скажу - дабы не смущать да и все равно злодеи не поверите :dry:
superbear
ну тогда и говорите, что расход загородный :secret: :tease:
ivаn_zh
Да полноте вам :смущ:
"Загород" - это в академ раз в неделю другую. А так все в городе в центральном округе, толкусь вместе со всякими родниковцами и левобережными, пытающимися прорваться через мой центр в свои бетонные окраины.
Боксер с линеартроником реально экономичны. Правда при покупке бу, надо выбирать предыдущего хозяина прежде всего :миг:
superbear
а бокстер - это куда?
superbear
Ну давай тогда фотку с компа со средней скоростью и расходом?
superbear
Ну и плюс езжу я не как андрюш13 и не как эстет. В городе пенсионерю по правилам, на большевичке 80-110 аки крейсер. В 10балльных пробках не стою как вы.
Так что ничего удивительного про расход.
Летний расход не скажу - дабы не смущать да и все равно злодеи не поверите :dry:
Что-то в показаниях не сходится. Либо ездишь как я, либо как ездишь не верно. Сам так езжу и давно. :хехе:
StasRn
Падлаавиил :смущ: хотя конечно я ожидал данного развития событий.
Но дело в том, что у меня суммарный пробег за последние недели три километров 10-12. И многочисленные прогревы стоя на месте или же передвигая авто в пределах двора, чтобы не мешать его чистке от снега. Практически не нужен мне авто в этот предновогодний 10балльный коллапс, так что сейчас наверное компутер покажет гигантский расход литров в 11 :хммм:
Но предъяву принимаю и зафотаю расход в обычные 6-7балльные дни ( но видимо такое настанет уже после НГ).
ddelta


Хороший обзор и прикольный тига. Правда это "неремонтнопригодный" немецкий дизель, но все равно завидный машинк получился :спок:
superbear
нафей он нужен без айсина)
TechnoGreen
нафей он нужен без айсина)
к сожалению новую генерацию тигуана я тоже не рассматриваю и по этой причине тоже. а так же из-за снижения клиренса. На самом деле есть и другие обзоры тигуана, где все, ради чего я его ждал оказалось не таким интересным. А вот прикольный обзор полного привода Икстрейл обзор
ddelta
На самом деле есть и другие обзоры тигуана, где все, ради чего я его ждал оказалось не таким интересным.
И в первую очередь это цена :хммм: . 2 литра с допами уходит за 2 мульта.
ирбис
цена на втором месте, просто потому, что если гипотетически рассматривать новый кросовок в схожей комплектации то дешевле 2 мультов нету )))
Filimon
Посмотрела. Очень симпотная машЫнка:улыб:. Задумалась. А почему именно дизель? Бензиновая же вроде бодрее, не? И с морозами лучше дружит :а\?:
Infinity_nsu
Вам нужно сделать тестдрайв на дизельном авто. Что б понять как это "ВАу дизель"
ivаn_zh
Почему-то это ВАУ обычно сравнивают с атмобензином, а дизели то все с турбиной. Если взять турбобензин того же объема ВАУ будет не сильно меньше.

Ну и да, с бензином в Сибири поспокойнее.
Infinity_nsu
Бензиновая же вроде бодрее, не? И с морозами лучше дружит :а\?:
миф, бмвшный дизель до -40 заводиться без проблем точно... а уж про бодрее, это вообще бред:)
Vikrom
. Если взять турбобензин того же объема ВАУ будет не сильно меньше.
не, дизель все равно с низов рвет совсем иначе, принципиально другой крутящий момент.
kazik
15% разницы в моменте это не "принципиально другой", если брать к примеру X1. Другое дело, что брать бензиновый б/у БМВ вообще нет смысла :biggrin: И готова ли ТС в принципе содержать БМВ.
superbear
Падлаавиил :смущ: хотя конечно я ожидал данного развития событий.
Но дело в том, что у меня суммарный пробег за последние недели три километров 10-12. И многочисленные прогревы стоя на месте или же передвигая авто в пределах двора, чтобы не мешать его чистке от снега. Практически не нужен мне авто в этот предновогодний 10балльный коллапс, так что сейчас наверное компутер покажет гигантский расход литров в 11 :хммм:
Но предъяву принимаю и зафотаю расход в обычные 6-7балльные дни ( но видимо такое настанет уже после НГ).
заметано :agree:
Vikrom
Только турбобензин: а) будет жрать больше
Б) не даст такую же полку крутящего момента и его количество
ivаn_zh
По трассе ехать будет лучше.