Помогите выбрать кроссовер
207542
1000
ivаn_zh
Я больше скажу, это фишка не только автопроизводителей:улыб:. Производителям дешевле наштамповать 100500 одинаковых железяк, чем под разные их виды заморачиваться и отдельный цех строить, а потом прошивкой искусственно урезать у части из них производительность, дабы удовлетворить разные ожидания покупателей. Так что ничего удивительного не вижу:улыб:
ivаn_zh
да, и это у многих автопроизводителей так.
зато + 100к рублей попросят выложить.
Я б сказал, что не только автопроизводители так делают. На предыдущем месте работы одно из изделий имело различные модификации, что влияло на цену. А по железу они отличались только наличием пульта) производительность регулировалась прошивкой)
andrew13
*** Зайти в квартиру под любым предлогом, в сортир например. Выяснить собственника... ***
собственника чего? и кой смысл смотреть сортиры если покупаешь авто? :biggrin:
да и встречаются то как поавило не на квартирах
Vld
200-300 до новой это фантастика. Ну кроме Калины.
да запросто. полно объявлений машин 2015 года по ценам близки к новым таким же из салона ))
Infinity_nsu
Тоже обратила внимание, что в Кемеровской области цены интереснее. Но вот вопрос, как ехать туда смотреть. Оно, конечно, хорошо, если приехал, посмотрел, машина хорошая, забираешь и гонишь в Нск, но ведь можно и вхолостую съездить, да не один раз. В объявах они все "не биты, не крашены", а смотреть начинаешь - слезы одни.
никакой гарантии нет. я так продавал октавию свою. Приехал покупатель, давай ее всю измерять прибором, нюхать, щупать и так далее. Потом по втором кругу. Он не мог поверить, что машина в идеально внешнем и техническом состоянии. Рассказал почему такой щепитильный: сам он из Барнаула, нашел машина в Междуреченске, это примерно 600 км от Барнаула, на севере кемеровской области, продавец клялся что тачка в идеале. В итоге приехал этот товарищ из Барнаула в междуреченск и чуть инфаркт не получил - машина просто дрова... пороги мятые, элементы крашеные, битая, с движкой что-то.... вот так... и потом еще 600 км обратно впустую ехать.
ddelta
сам он из Барнаула, нашел машина в Междуреченске, это примерно 600 км от Барнаула
ну вообще там километров 450, что всё равно не очень приятно )
ddelta
Из других городов, просил дополнительные фото, свежие, фото птс. В другой город ехать, имеет смысл, имея еще варианты.
Ну и не один разговор с хозяином.
igornsk
Чтобы было что стребовать в случае покупки залогового авто. Страховка на случай если все таки не признают добросовестным приобретателем. Йа параноик.:хехе:
andrew13
то есть если тебя в туалет не пустят, авто покупать не будешь... логично :biggrin:
а если тебя заведут в туалет соседа, то все ок... ну да параноики они разные бывают... кто то к себе в дом посторонних не пускает...
я бы ответил примерно так...
igornsk
Имхо непускание к себе в дом незнакомых людей - это не паранойя, а разумная предосторожность. А то так вот машину продашь, а потом еще и квартиру тебе выставят. Нафиг надо. Короче, метод с сортиром по определению достатка продавца весьма сомнительный :dnknow: .
Infinity_nsu
Да и как определить кто хозяин сей квартиры и какое он имеет отношение к продаваемому авто?
igornsk
Видимо предполагается, что надо еще и доки на квартиру потребовать предъявить :biggrin: . И ключ от сейфа, где деньги лежат, а то вдруг весь ремонт в кредит, а хата - в ипотеке :rofl:
igornsk
Если есть сомнения. Не важно по каким причинам, тем более не осознанным, да не куплю. Более того пока выбирал, смотрел много машин. От некоторых отказался именно по этой причине. :хехе:
Восемь лет отвечал за безопасность виндового плеска. Плеск это система автоматизации хостинга, бОльшая часть хостинга в мире крутится под управлением этой системы. Паранойя проф. деформация. Если что-то не так. не поверю, значит не куплю. При покупке старый собственник будет пробит по всем базам, включая публичные, честно украденым, подключу знакомых и т.д. Если есть риски, значит их нужно минимизировать.
Infinity_nsu
выписки из ЕГРП на недвижимое имущество не? :хехе:
andrew13
Угу, которая неделю готовится. За это время нормальная машина уедет в прекрасное далеко :biggrin:
andrew13
выписки значит на имущество запрашивал... фантазируешь или все так серьезно?
igornsk
Не запрашивал, но запросил бы если бы были хоть малейшие сомнения. Человек получил деньги только после регистрации. Естественно и машина, и продавец были пробиты и проверены до покупки. До выписки дело не дошло.:хехе:
ivаn_zh
вы поймите , что миллион сегодня, это даже не 20 тысяч в валюте,
Ну ты чё блин! это же целый МИЛЛИОН рублей! :злорадство:
Люди с такими жгущими ляжку деньжищами плеваться будут от какого-нибудь форика или тоёты, там же никакого бохатства.
Еще пару соток добавит и возьмет Х6 на 22-х катках, вот тогда позавидуешь :спок:
andrew13
Андрей, уважаемый. А расскажи, пожалуйста, сколько и каких именно автомобилей за всю свою богатую биографию ты купил и продал? Очень любопытно.
нобель
А что очень похож на человека любящего покупать и продавать? :eek: Если мне хочется авто, то специально подожду пока расхочется. Мне ездить. Так что мало. Меня устраивает. Не перепук. :хехе:
andrew13
Ну а тогда смысл давать советы по поводу опыта, купли-продажи, не имея оного?
Infinity_nsu
ННП
Если выбор пал на форда, то может экоспорт посмотреть. Сейчас с плюшками и скидками за 952 тыр можно нового авд с 2.0 литровой бензинкой на мехе можно взять.
Чуть меньше машины чем куга, но зато новая, никто в сидушку не пукал, гарантия. И кредит от форда может быть намного выгоднее чем просто авто или потребительский.
Лично мне мелкие не нравятся по комфорту, но ТСу может подойдет.

зы.
Да, вроде как это форд фиеста, она же мазда 2, реинкарнация мазды демио, которой в выхлопушку дунули, она чуть распухла и авд как опцию добавили. Ну так насколько помню ТС и сейчас на демио ездит, привыкать к большим габаритам не надо.
AndroNSK
Я его смотрела. И если честно, не впечатлило. Подключаемый полный привод меня как-то смущает, кроме того, в верхних комплектациях у них только передний. Ну тест-драйв возьму для интереса, но вау, как при чтении описании куги, я не испытала:улыб:. И внешне не такая симотная как куга:миг:

зы
Не, у меня щас не демия) И вообще демии у меня никогда не было, но вы далеко не первый человек, кто уверен, что у меня именно она :biggrin: . Пока что я не нашла объяснения этому явлению :biggrin: