Помогите выбрать кроссовер
207303
1000
Infinity_nsu
мазда - значит демио, это же элементарно :rofl:
не все знают что бывают другие мазды.
igornsk
А, понятно. Коробка квадратная, значит внутри что-то круглое, круглое - значит оранжевое, оранжевое - значит, апельсин :biggrin:
andrew13
А что очень похож на человека любящего покупать и продавать? :eek:
Не. Ты очень похож на человека, некие знания из интернета черпающего и туда же их обратно под видом собственного опыта надо-не-надо сующего. Эдакое безотходное производство по убиению времени, своего и чужого.

''Легкая у тебя работа. Езди и езди, а оно знай щелкает. Это сколько же за день можно нащелкать?'' (c)
igornsk
мазда - значит демио, это же элементарно :rofl:
Ну не фамилия же, в конце то концов :а\?:
ТС, чего потестдрайвить успела? :спок:
нобель
Ты просто редко заходишь. Остальные привыкли и не замечают этого. :biggrin:
Filimon
Есть такое наблюдение. Не только мое, его разделяю. Раздражающий индивид, в силу того что раздражает, недалекими гражданами всегда воспринимается исключительно негативно. Свое негативное восприятие они всегда распространяют на всю его деятельность. Человек имеющий свое, отличное от других мнение, всегда раздражает таких окружающих. Более того, вместо того чтобы заниматься собой и своими проблемами они лезут и поучают. Про их самомнение их о себе лучше не говорить. Горы ниже. Любые.
Более умным на этого индивида плевать. Они допускают, что кто-то может думать иначе. Они не спорят - прав или не прав он в своем мнении покажет только время. Окажется не прав - сам себе злобный буратина. Только разве что повод посмеяться. Потому что более умные занимаются собой, а не другими.
Кроме того для любого человека показателем являются только завистники, враги, недолюбливающие и т.д. т.е. граждане у кого он вызывает негативные эмоции. А вызывать эмоции это прикольно, тем более если баттхерт. :biggrin:
Infinity_nsu
Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь. Проблема та же, что и у автора, нужен новый авто. Бюджет пока от 900 тыс. до 1200. Варианты такие: из новья Creta естественно, остальные мимо по бюджету и по параметрам. Из подержанных руки тянуться к RAV4 11-13 года (long) и СГВ. Нравится кашкай, но с вариком как-то напряжно подержанную брать. Что еще стоит смотреть в данном сегменте и при таком бюджете? Муки выбора пока только начинаются, но в машинах слабо ориентируюсь и поэтому буду благодарен за любые советы бывалых)
zodchy
Киа Спортейдж, Тойота Хайлендер.
zodchy
Если нет предпочтений, просто ищите от одного хозяина, с прозрачной историей, с минимальным пробегом, в ваш бюджет. Задайте эти параметры в поиске дрома.
Начнете искать, пощупаете машины, поймете что нравится. Да и вообще круг сузится.
zodchy
X-Ray ?
По оснащению будет богаче Креты за меньшие деньги.
Tegraman
Не надо называть лифтанутые хэтчи кроссоверами :biggrin:
Vikrom
Не надо называть лифтанутые хэтчи кроссоверами :biggrin:
А чо, есть разница?:улыб:
]
Infinity_nsu
Вопрос всем!
Кто ездил на Каен, тот наверняка запомнил достаточно длинные спуски и подъемы там. Тут не давно с удивлением узнал, что по этим дорогам' которые сейчас ледяные и с стиральной доской, ездят всяческие автомобили. Так среди этих авто есть и современное чудо техники. Которое чего то там по датчикам вычисляет и душит на подъеме двигатель. Бывают ли кнопки какие, что б умный автомобиль выполнял свои функции иьдоставлял из точки А в точку Б. Хундай ix 35
Konstantan
Нажать кнопку ESP подержать её 3 секунды. Вот чего мануал говорит. Будем пробовать :biggrin:
Vikrom
Рено уже Сандеро так обзывать начали
ivаn_zh
Только производители :миг: Владельцы себя таки скромнее ведут :secret:
zodchy
Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь. Проблема та же, что и у автора, нужен новый авто. Бюджет пока от 900 тыс. до 1200. Варианты такие: из новья Creta естественно, остальные мимо по бюджету и по параметрам. Из подержанных руки тянуться к RAV4 11-13 года (long) и СГВ. Нравится кашкай, но с вариком как-то напряжно подержанную брать. Что еще стоит смотреть в данном сегменте и при таком бюджете? Муки выбора пока только начинаются, но в машинах слабо ориентируюсь и поэтому буду благодарен за любые советы бывалых)
Если остановите выбор на РАв-4 сразу заложите деньги на КАСКО. Мазда-сх5 тоже не плохо, но так же угоняют.
марго25
Киа Спортейдж, Тойота Хайлендер.
ничего себе разбег!. Хайлендер этих годов с движком более 249 лошадей, не забываем про конячий налог и про угоняемость хаев этих.
ddelta
кроссоверы дело такое...некоторые и Ниву кроссовером считают)
Тараско
В сравнении с нынешними кроссоверами, я даже не знаю... Хотел написать - Нива лютый внедорожник, но вспомнил, что в телевизоре говорят - внедорожник это Дастер и Тигуан ... Нива это тогда трактор какой-то эпический :biggrin: А вообще исторически как раз Нива была первым "кроссовером")))
Volodya
Первая российская/советская машина встреченная на западе была служебная нива в пожарной части какой-то французской деревне.
А потом увидел этот п5 п5.... :eek: :хммм:
andrew13
А потом увидел этот п5 п5.... :eek: :хммм:
дата вчера какая была? :миг: :biggrin:
zodchy
Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь. Проблема та же, что и у автора, нужен новый авто. Бюджет пока от 900 тыс. до 1200. Варианты такие: из новья Creta естественно, остальные мимо по бюджету и по параметрам. Из подержанных руки тянуться к RAV4 11-13 года (long) и СГВ. Нравится кашкай, но с вариком как-то напряжно подержанную брать. Что еще стоит смотреть в данном сегменте и при таком бюджете? Муки выбора пока только начинаются, но в машинах слабо ориентируюсь и поэтому буду благодарен за любые советы бывалых)
При аналогичном выборе взял РАВ4 2013 (правда чуть дороже чем 1200). Long, кстати, это только у предыдущих кузовов, с 13 г.в. разницы по длине нет в зависимости от двигателя. У меня 2 л. вариатор, ничего криминального, мне нравится, и жене (к вариаторам вообще нормально отношусь, уже третья машина на нем, и ничего, да и выпускаются их все больше и больше). Расход по чисто городским малым пробегам с прогревами зимой был 11,5-12 л. Сейчас 10-11.
Creta вообще рядом не стояла по многим параметрам, мы смотрели спортеджи и ix35 новые, тоже как то не особо впечатлили. Как то так.
У меня когда выбор встал, вообще форум не аргумент был, поездил, посмотрел, прокатился и сам понял. А тут форум посмотришь, о РАВах в посл кузове одни страшилки :biggrin: а мне нравится