Помогите выбрать кроссовер
207311
1000
Mаrvin
...дискуссия про передаточные...
автомобиль это не только мягкие сиденья :biggrin:
Konstantan
Особенно попадающий под эту тему :agree: :biggrin:
Konstantan
автомобиль это не только мягкие сиденья :biggrin:
ну передаточные числа то можно объективно сравнить, а вот мягкость... я как-то писал, как поездка на Лексусах в Томск и обратно меня на полмесяца выстегнула из жизни, причём первую неделю ходил то с трудом, такие вот сиденья :dnknow:
Konstantan
и это мы еще обсудили числа высшей передачи. а для вседорожника не менее важны и низшей :biggrin:
а потом и до остальных дойдем.
Infinity_nsu
у субарика моего
1 - 2.79
2 - 1.55
3 - 1
4 - 0.69
Сэймэй
Так какой кроссовер выбрать?))
NKS
Никакой. Метания - суть незрелость решения. Будет понятно - для чего,- выбирать станет проще...
Gigabur
Еще проще всё.
Нужно прокатиться на всех, что интересуют.
Потому что если речь не идет о покупке гоночного болида для гоночной трассы, или рамника под постройку мегапроходимца, или автодома, или пикапа для перевозки навоза и прочего фермерства - то мы покупаем не "зрелое решение по характеристикам" - а эмоции. Эмоции от вождения авто.
Исключительно на это и надо ориентироваться, ну и на доходы, чтобы не ездит на финике, заваривая дома доширак )))))
Сэймэй
Можно я пару слов расскажу про клиентоориентированность? Это косвенно тоже может повлиять на выбор машины. Так вот, во время переобувки на лето. 3 недели назад, работник СТО обратил внимание мое на мокрую стойку. Записался к дилеру, они на следующий день приняли. Приехал, рассказал, сначала вроде мастер-приемщик сказал что не гарантия, мол гарантия на стойки 10 тысяч км, я конечно сильно удивилися, потому что нигде об этом не написано. Я в расстроенных чувствах в группе ВК, посвященной Тигуанам поделился проблемой с коллегами... Через пару дней звонок от мастера - случай признан гарантийным, деталь заказана - ждите. А еще через пару дней звонок из клиентской службы дилера: - Вы оставляли комментарий в ВК? Я сначала не понял даже о чем речь, а потом до меня дошло! Нифига себе думаю, они еще и в ВК шерстят темы про свои машины... Да говорю, оставлял, но мне уже обещали решить вопрос. - Есть ли к нам еще замечания, вопросы? Нет говорю, нету. Ну и в завершение, стойка была поменяна позавчера, и еще обещано кое-что из подвеси тоже заменить по гарантии, но через пару недель, чтобы не вызывать вопросов у завода ) Да, еще за 1200 руб помыл двигатель с нанесением защитного воска. Хоть и дорого, но зато с гарантией что заведусь и я такой двигатель видел только в салоне ))).
ddelta
Ну тут всё понятно - за гарантийные работы им всё равно завод заплатит, а своё они на этой наномойке отбили :biggrin:
ddelta
Да, еще за 1200 руб помыл двигатель с нанесением защитного воска.
Бред бредячий.
Vld
плюсану. Воск от температуры двигателя выкипит, это же не холодный кузову, там да, воск рулит, машина меньше пачкается.
ddelta
Угу, клиентоориентированность :biggrin: Вообще-то это называется "Пингвин - птица гордая, пока не пнешь, не полетит". Проходил я это дело, только не с вконтактиком, а на флампе отзыв оставлял со своими впечатлениями о работе одного дилера. Подозреваю, что того же самого :secret: В тот же день начали названивать из салона с просьбой подкорректировать отзыв, а лучше совсем удалить. Я-то добрый, удалил, но впечатление осталось.
Vld
Да это не воск, а силиконовая смазка из баллончика :secret:
Но блестит, зараза :tease: Некоторое время.
ddelta
Записался к дилеру, они на следующий день приняли. Приехал, рассказал, сначала вроде мастер-приемщик сказал что не гарантия, мол гарантия на стойки 10 тысяч км, я конечно сильно удивилися, потому что нигде об этом не написано. Я в расстроенных чувствах в группе ВК, посвященной Тигуанам поделился проблемой с коллегами... Через пару дней звонок от мастера - случай признан гарантийным, деталь заказана - ждите.
Дай угадаю, на Петухова? :улыб:
Сибиряк
Сложно угадать, когда у нас всего 1 дилер фольца ))). А насчет мойки двигателя- редко кто вообще из автомоек берется за это дело, а те кто берутся сразу говорят - ответственность не несем. я понимаю что переплатил, но 1 раз в 2 года можно ). Кстати капот открывал вчера - там действительно практически так же чисто как и после мойки и до сих пор блЯстит ))
ddelta
Все берутся мыть мотор, и у всех предупреждение, в духе - не завелся, значитсамдурак.
В Москве есть мойка мотора сухим льдом. Спецмегааппарат. Чота от 8 до 15 цена.
Filimon
Я чота сам мою, как на СТО научили, и никаких проблем.
ddelta
какую роль играет воск на двигателе??? после первого прогрева он весь слезет- имхо тупо разводилово на деньги
Квазимодо
не в прямом смысле воск как от свечки )) скорее антистатик/силикон, что-то в этом роде. Да фиг с ней с мойкой ) Переплатил конечно, буду знать теперь. Что до непосредственно темы топика... Как же все-таки тяжело выбрать машину, прям очень тяжело, особенно когда отзывы почитаешь. Вот вроде только решился, подумал что вот, вот она. И тут бац! Открываешь отзывы на дроме и комментарии к ним и капец: движка не едет. в полном приводе шлицы срезает, сидения заденго ряда стучат, подвеску пробивает... Это я про Соренто начитсся вчера, который не Прайм. Про Прадо: двигатель 2,7 овощ, подвеска как табуретка если не пневма, на трассе валкий и страшно ехать быстро и так далее ))) Двига 4 литра с офигенным налогом, да еще и угоняемые только в путь. И вот про каждую машину читаешь и нет такого, чтобы всех устраивала )
ddelta
Кстати, после поезди на 400 км в одну сторону всплыло еще одно требование к авто: чтобы на заднем ряду могли сесть трое взрослых людей, в летней одежде хотя бы. За своей спиной стояло детское кресло до сидячее, за передним пассажиром стояла автолюлька от 0 которая, а между ними кое-как сидела жена... Благо у нее одно место не очень широкое )) В общем простор на заднем диване теперь одно из основных требований
ddelta
А на переднем пассажирском кого возить? :злорадство:
Х3 так и не попробовал? Турбофорь есть на дроме в рдм-импорте, можно съездить к ним в шоу-рум со всем скарбом и попробовать разместиться, а то и прокатиться:улыб:
superbear
Смысл ездить? уж в форя то точно два детский кресла со свистом не войдут...
Трог
Ну в императорский форь то точно, в него я и сам влезаю с трудом назад :ухмылка:
Я говорил о последнем кузове. В него влезает большое кресло 0+1 с довольно таки громоздкой изофикс базой и места еще свистеть и свистеть остается.
superbear
Ну так одно кресло в любую машину влезает со свистом, но в задаче то их два...
А и еще третий пассажир между ними...
Смысл спорить? у меня машина по ширине кузова тот же форь...