Помогите выбрать кроссовер
206577
1000
Volodya
у нас 96г.в. был, в более свежих не ездил

это как хантер с патриотом сравнивать по размеру:улыб:
igornsk
Это дело от врожденного психологического склада человека зависит едва ли не больше, чем от роста/веса и прочих физиологических интимностей.)

Меня, например, в туареге просто бесит этот чертов толстенный двойной солнцезащитный козырек, понижающий в принципе нафиг не нужный вертикальный обзор через и без того непривычно низкий верхний край лобового стекла. :biggrin:
steel
это как хантер с патриотом сравнивать по размеру:улыб:
ну так-то Хантер с Патриотом весьма близки по размерам, основная разница в размере багажника, но я не об этом имел ввиду - не могу в мелких машинах ездить :dnknow: в смысле - ездить то, конечно, могу, но удовольствия никакого
нобель
че там в табуреге с козырьком не так уже не помню, но не напрягал:улыб:
последнее авто в котором мне было тесно - девятка :biggrin:
transs
А вы только по своему опыту делаете выводы? Наблюдаю некоторое количество у своих знакомых в течении последних лет, включая хомяка. Обслуживаются машины в общем-то на одном СТО. Владелец СТО мой приятель, мы когда-то вместе работали. :хехе:
Volodya
Если так - пофиг. Но я верю в инженеров и сваливание машины в аварийный режим. Что-то подобное вроде было только из-за подогрева сидушек. :dnknow:
Леопольд
Из принципиального - подогрев лобовика.
Вещь....
Vitamin
Короче 20 лет автопроизводители бились чтобы подогреть все что можно и угодить сибирякам:улыб:

Правильный ксенон тоже вещь. Не знаю когда появился.

Но вот зачем в салонах стали преобладать говнопластик и говнотряпка - вот это большой вопрос, хотя тоже можно считать достижением, со знаком минус.
Vitamin
Из принципиального - подогрев лобовика.
Вещь....
кому как - по мне так нафиг не нужная вещь :biggrin:
igornsk
кому как - по мне так нафиг не нужная вещь :biggrin:
Вот-вот. По мне так подогрев зеркал куда полезнее.
Леопольд
Подогрев руля же! Единственная полезная фича за последние лет эдак двадцать.
подогрев руля, и жопы был и 30 лет назад. Сейчас в нормальных машинах ставят тэны и салон греется от гены, вне зависимости от температуры двигателя.
Vld
Подозреваю пластик переработанный. Сейчас модны спасем природу и прочий булшит.
igornsk
:agree: Учитывая сколько всего летает по дорогам, оставляя сколы и царапины на стеклах. Замена стекла без подогрева куда дешевле обойдется. Плюс не понравилось против низкого солнца когда едешь.
andrew13
Не соглашусь с вашим мнением
Подогрев лобовика очень сильно помогает в сильный мороз на трассе, и при дожде от запотевания.

Замена стекла без подогрева куда дешевле обойдется
каждый год меняешь?
Counteract
Подогрев лобовика очень сильно помогает в сильный мороз на трассе
Картонки на радиатор достаточно
при дожде от запотевания
Кондиционер вполне справляется

Чисто личный опыт.
ASGS
мне подогрев помогал только от наледи на стекле избавиться помле стоянки.
но так как мой авто на улице не ночует - то и нафиг не надо
на трассе и вообще на скорости ни о чем... такие вот были выводы :biggrin:
igornsk
На трассе зимой мне в свое время сильно не нравилось обледенение боковых зеркал. На двух последних машинах есть их подогрев, так что больше мне ничего от технического прогресса не нужно :biggrin:
ASGS
На трассе зимой мне в свое время сильно не нравилось обледенение боковых зеркал.
Что за погодные условия так повлияли? Мне подогрев зеркал помогает, когда заезжаю на теплую парковку с мороза и зеркала мутнеют от конденсата.
TechnoGreen
Что за погодные условия так повлияли?
А фиг знает. Когда на Логане зимой ездил Новосибирск-Нижневартовск, если за бортом ниже -20, то жди обмерзания зеркал.
На парковке да, обогрев тоже помогает :agree:
ASGS
Картонки на радиатор достаточно
а картонка то здесь при чем? я картонку тоже юзаю несмотря на исправный термостат. На обмерзание стекла на скорости 100-120 при температурах ниже -30 картонка никак не влияет. А т.к. я по трассе катаюсь довольно часто, то для меня это большой +.

Кондиционер вполне справляется
но с подогревом стекла запотевание устраняется гораздо быстрее, в разы.

Личный опыт.
Counteract
Так чтобы на стекле намерз лед, да так чтобы встать и чистить только раз было. В начале этой зимы, чтобы не стоять в пробках из-за первых снегопадов, гонял вначале по делам по области после работы. Вот и тогда также было. Поехал, попал на трассе под снегопад. Температура была немного ниже нуля. Снегопад такой, что видимость метров 20. Все ползли не быстрее 30. Сомневаюсь что подогрев стекла бы спас. Когда встал почистить машину. Толщина льда на фарах была больше сантиметра. Еще толще на переднем номере. На лобовом, туда куда дворники сгребают, толщина была больше высоты дворника и боковина льда имела форму дворника.
Остальное выше написали.
Стекло по идее уже пора менять. "Трава" была сильно высокая, прилетело, да еще антенна усугубила. Сеточка трещин в правом верхнем углу.
kazik
подогрев руля, и жопы был и 30 лет назад.
Да, но на каких машинах? А сейчас - на дешманских корейцах Б-класса чуть ли не в базе, пожалуйста.

Жалко только, что другие технологии в бюджетный сегмент не ползут: нормальный мотор и подвеска как стоили заоблачных денег, так и стоят. Ну, тут еще кризис планочку приподнял, конечно...
Infinity_nsu
Ну что, субаря купили надеюсь?
Сэймэй
Да еще год даже не прошел, вы что)))) А вообще тема хорошая была.
Infinity_nsu
я тут случайно увидел фото/видео нового Колеос. Боже мой. да он просто офигенный! И снаружи и внутри. Обалденная тачка. Интересно как по наджености? Вариатор там новый какой-то. По размеру он чуть не рядом с Кодьком!