Помогите выбрать кроссовер
207297
1000
ирбис
не то, что не в бюджете, их надо ну очень постараться найти. А оно надо?
TechnoGreen
Я возила на крыше, обмотав пищевой пленкой. Но это очень неудобно - обматывать, потом грязную разматывать... Кроме того, после каталки лыжи мокрые, и будучи замотанными в недышащую пленку, не очень хорошо себя чувствуют - успевают чуток поржаветь даже за несколько часов :безум: . Лучше крытый багажник или в салон.
Gigabur
В мазде возила лыжи 188 длиной. Но да, торчали между сидушек:улыб:
Infinity_nsu
Если на улице мороз, то ничего не проржавеет. Так же и грязи в мороз минимум.
TechnoGreen
Речь шла про то что ddelta категорично заявлял, что с DSG тигуаны только с 1.4
Infinity_nsu
Любая техника со временем стареет, а железо гниет - с этим ничего не поделаешь.Понятно, что не только на год смотреть буду, но все же чем моложе машина, тем меньше шансов попасть на "уставшую".
Любая техника может без устали трудиться, а может раз в пятилетку из гаража выезжать. Вот у меня например ежедневно трудится самый молодой в хозяйстве авто, а которые постарше я берегу. За 5 лет которые ты ставишь в условии уже можно уханькать по самое нибалуйся. Не хочу спорить, но 100500 раз обсосано - смотреть не год и пробег, а состояние. Я как-то пошел покупать машину годика 1999-2000, а взял 1997, ибо она была лучше прочих по состоянию из имеющихся в продаже. Она и сейчас вполне ничего, один минус - тойота.
ирбис
Да это настолько редкая комплектация и еще на любителя DSG, считай что ее нет:улыб:
Vld
Разумеется, что смотреть надо в первую очередь состояние - я про это написала:миг:. Но мне придется часть денег в кредит брать, тысяч 400-500, а у них требования к году выпуска авто. Еще посмотрю, может, возьму обычный потреб, за год рассчитаюсь досрочными платежами, так что по процентам не намного хуже автокредита выйдет. Но автокредит в любом случае дешевле.
Infinity_nsu
А при автокредите сейчас КАСКО обязательна?
Infinity_nsu
А КАСКО не требуют, или еще какого то страхования? Посчитайте хорошо. Хотя потребкредиты сейчас кусаются.
TechnoGreen
Ну это да. Но все равно имхо крытые багажники - лучше. В том же Ленинске даже в мороз куча пыли в воздухе летает, а скользяк - пористый, все в себя вбирает, так что геморрой с заматыванием в любом случае остается. Еще случай был - ездили с товарищами с прищепками на крыше, ехали через Кольцово, а там трасса - атас, в одном месте подлетели так, что сорвало крепление прищепки и лыжина оставила хорошую такую вмятину на крыше.
DIK54
Каско требуют. Но лучше за каско переплатить, чем за кредит, вообще подумываю о том, что каску в принципе стоит брать вне зависимости от кредита, головняков меньше. По крайней мере страховку от угона.
Infinity_nsu
ехали через Кольцово
Спасибо, учту это. Так как только там буду ездить на горнолыжки. Раньше снарягу только в багажник/салон напихивал, и вот появились мысли о прищепке... А до бокса еще не дорос. Хотя вещь нужная!
Infinity_nsu
прост о когда вы делаете каско для себя, там можно выбрать франшизу, страховка легко может подешеветь в 2 раза.
ну и если каско, то рав4, cr-v и ижи с ними не смотрите, ибо ценники на эти авто тоже космос :dry: :biggrin:
ivаn_zh
вот тут согласен, узнайте расценки.
ivаn_zh
А форик? По грубым оценкам казалось, что тысяч в 50-60 должна уложиться, зато экономлю на кредите. Это на год, за год планирую рассчитаться, доход позволяет, еще тут премии корячатся:улыб:. А потом - да, с франшизой тысяч в 20 - этот уже раза в 2 дешевле выходит.
Infinity_nsu
Вам нужно со страховым агентом поговорить, не в рекламу, но я уже пятый год страхуюсь через этого человека.
Infinity_nsu
вообще подумываю о том, что каску в принципе стоит брать вне зависимости от кредита, головняков меньше. По крайней мере страховку от угона.
Тут думать-считать надо. Вполне может оказаться, что как раз риск угона можно не включать в страховку, а ущерб брать по полной. Это зависит от выбранной модели автомобиля. Если это будет не "Тойота", "Хонда" или "Мазда", а, допустим, та же "Шкода", которая в рейтинге угонов я не знаю, есть ли вообще, то вероятность её угона будет сильно меньше, чем вероятность каких-либо повреждений от ДТП, падающего снега и т.п. А страховка может оказаться намного дешевле.
Эгоист
Ребят вы отстали от жизни )) сейчас каско можно купить за 10 тысяч, сюда входит ущерб при аварии при вине другой стороны и риск угона. ВСЕГО 10 ТЫСЯЧ! Но это на мою... Может на рафика 20 будет.
TechnoGreen
а я потихоньку начал подбирать, так как на пыже за 5 лет сотку наматал, как разменяю 200, нужно будет что-то брать :ха-ха!:
свою планирую продавать в скором времени ;))
ddelta
Боюсь в скором времени 200 не накатаю, да и тигуан в приоритете дизельный.
ddelta
А свои косяки входят? А то бы...застраховать, а потом вон та высокая 3-5-... метровая трава покарябала машину. Новая царапина на силовом! :biggrin:
Gigabur
А какие щас есть кроссоверы из новых, штоп фуллтайм? Я кроме форика на мехе больше ничо не знаю
GLK-GLC, например.

Туссан еще был
А как же тогда переднеприводные версии делали? Обычная муфта там была на подключение задка, как у многих.
andrew13
кстати идея - заматывать лыжи в мусорные либо из под покрышек пакеты
Стрейч пленка, не?
Gigabur
*** А какие щас есть кроссоверы из новых, штоп фуллтайм? ***
Табурег например...