Duster, СГВ, Forester
58082
267
Папаша
дак это понятно......хиленький двигун постоянно работает на пределе, чтобы перемещать тяжелое тело....отсюда и расход
Папаша
ИМХО масса машины куда больше на расход влияет, чем объем двигателя.
Поддержу на все 100%

НО
еще есть короткие поездки и прогревы двигателя (тут мазда демио 1,3 была вне конкуренции)
и
равномерное движение по трассе (тут фокус 1,6 вне конкуренции)
clawhammer
отчитываюсь за очередные выходные:
смотрел с толщиномером 2шт Outlander 3.0 и 1шт СГВ 2л. Все 2007-2008г.
Как обычно "небиты-некрашены в ИТС" итд итп":
1. хорошо бит справа в попу и в л.п.крыло, масло с двигуна течёт.
2. бит в попу справа, бит в левую заднюю арку так, что металла нет, шпакля одна, двигатель ржавый, "телевизор" снимался.
3. СГВ "два хозяина" оказались дублем ПТС и 6ю хозяевами. На приборке при включении Lock загорается жёлтый значок с 4мя колёсами и крестиком посредине. Я так понимаю - это хана.

Оч. жалко времени и здоровья, потраченных на выявление вранья перекупов, косящих под дурачков.
Мой друг-толщиномер оказывает медвежью услугу - не даёт купить машину:улыб:
clawhammer
На приборке при включении Lock загорается жёлтый значок с 4мя колёсами и крестиком посредине. Я так понимаю - это хана.
Это означает, что межосевой дифф заблокирован. :улыб:
clawhammer
Мой друг-толщиномер оказывает медвежью услугу - не даёт купить машину:улыб:
Искать 10 летнее ведро в городе миллионнике в родной краске.
Безумству храбрых поем мы песню :agree:
Ходят слухи, из салонов машины не все не битыми выходят.

Чем обусловлен данный перфекционизм?
Папаша
Искать 10 летнее ведро в городе миллионнике в родной краске.
Чем обусловлен данный перфекционизм?
Одно дело когда элемент слегка бился, и другое - когда элемент сгнил.
Вчерашний СГВ 2007 года по кузову нареканий не имел кроме переднего крыла (а это мелочь). Я бы этот СГВ взял, однако постом выше объяснил причины отказа (дубль ПТС, 6 хозяев).

P.S.
я своего японца 2002г выпуска продал в родной краске. В авариях она не участвовала.
clawhammer
А чо, Х-треил в следующем кузове не хочеца? :biggrin:
Нет, я понимаю, что теперь ты ниссан за километр обходить будешь, но всеж, в отличии от Аутлендера и СГВ на нем вряд ли ездили гонщеги, охотники, щпана. Все больше вижу кузьмичей с рассадой, да милиционеров среднего звена. :biggrin:
Filimon
гонщики на аутлендерах и витарах? да ладно...
igornsk
На аутлендерах - полно чот. А СГВ- это жи на охоту ездить! :biggrin:
Filimon
А чо, Х-треил в следующем кузове не хочеца?
X-Trail следующем кузове гораздо длиннее и выше (в мой гараж не войдёт) и там вариатор (ну его в пень).

Сейчас смотрю RAV4 07-08 года.
clawhammer
На фоне перекупного ржавья смотрел сегодня на сайте дилерский Дастер.
Авт0мuр, кажется. Видать у них совсем плохо продажи идут. Обещают АКПП 4WD 2л прям за 951тр.

Нашёл интересный RAV4 с 1м хозяином в Искитиме.
Есть здесь мимо Искитима проезжащие?:улыб:
clawhammer
искитим не москва - можно и самому прокатится :biggrin:
а 950 за дастер это нынче дешево?
igornsk
а 950 за дастер это нынче дешево?
новый тигуан в максималке вроде под 2,6 выходит, так что походу дешево :миг:
clawhammer
...АКПП 4WD 2л прям за 951тр...
Или я что то не понимаю или автосалон. В поисковике вроде 1"150'000 такой стоит. Это цена поди с трейд ином или еще какой заморочкой.
igornsk
искитим не москва - можно и самому прокатится :biggrin:
Я без машины:улыб:
Поэтому самому - только электричке. А это не раньше выходных. В будние дни работа до 18:00
Не получилось бы в очередной раз "приехал - а там дрова".
clawhammer
От этого ты себя никак не застрахуешь, либо терять время, либо совсем не смотреть... большая часть людей, а уж перекупы и подавно, ждут принца, тобишь лоха на белом коне...
Трог
ОД с новыми мутят, чтобы посмотреть как пришла надо брать манагера за галстук и тащить его на склад
А он упирается и пытается втюхнуть авто из салона с кучей допов :шок:
clawhammer
На реносайте есть продвинутый конфигуратор позволяющий купить машину из имеющихся в наличии
Возможно и ваш вариант за 950 там есть:улыб:
clawhammer
На фоне перекупного ржавья смотрел сегодня на сайте дилерский Дастер.
Авт0мuр, кажется. Видать у них совсем плохо продажи идут. Обещают АКПП 4WD 2л прям за 951тр.
Про реношную АКПП я уже писал - п.5. Слабая она, с весом Логана/Сандеро еще как-то ходит, Дастера с ней я бы не брал категорически.
И да, на Дроме Автомир новые машины выставляет давно уже.
ASGS
Слабая она, с весом Логана/Сандеро еще как-то ходит
Дело даже не в массе авто, а в том, что на дастере будут порой выезжать на бездорожье, где эта АКПП быстро сдуется
TechnoGreen
Про бездорожье согласен, но масса тоже роль играет. Так-то очень приличный процент водителей паркетников из города дальше дачи не выезжает :миг:
ASGS
Что б найти бездорожье даже из города можно не выезжать:хехе:Особенно зимой
TechnoGreen
Из городского бездорожья лично я пока вполне успешно выбираюсь на моноприводной пузотерке :biggrin:
И все потому, что мастерство не пропьешь!
Даже лопату в этом году только раз расчехлял (образно, она в багажнике просто так валяется)
ASGS
У меня сосед как раз на дастере припарковался правой стороной в сугроб, а на утро после снегопада он не смог самостоятельно выехать, при этом знатно буксовал туда-сюда. Коробка спасибо от такого не скажет.
TechnoGreen
На драйве уже начинают свап al4 на at6