Duster, СГВ, Forester
58115
267
steel
А я наоборот понимаю. Если пишут морально устаревшая, то есть шанс, что:
- простая или надежная конструкция, или оба два сразу
- менее интересная, тем кто гонится за новьем, а значит ниже цена
Так что интересный вариант. :хехе:
DmNSK
Компановочное решение
Агрегатную базу на которой построено авто
А что там в Дастере компоновочно прогрессивного, без чего страдает СГВ?
А уж агрегатной базой ему вообще гордиться не стоит :хехе:
steel
Да много чего - айфоны с айпадами не цепляются, Старт-Стоп нетути, безключевого доступа... и т.д. :спок:
Артём
СГВ страдает без нормального дилера, не шпигующего авто колхозксеноном, обвесом и прочей китайщиной на 100К

Дастер же пример авто с дешевым 4вд, и является он в первую очередь демонстрацией силы маркетинга, в угоду которому его "слепили из того что было"
Очевидно что при такой родословной прорывных решений ждать неприходится

Про короткую первую передачу, применяемую в тяжелых условиях писали неоднократно, в этом на мой взгляд заключена вторая главная изюминка этого авто
AllExK
Да много чего - .... нетути, безключевого доступа... :спок:
это есть :tease:
steel
что такого в 10-летнем лексусе с пробегом >300 тыков????
прокатился на прошлой неделе в GX470 2004 года. вполне себе машинка.
сидушки передние правда перетянули, в остальном не увидел никаких признаков старости.
пробег правда немного поменьше 300к
попроси кондер задним пассажирам включить. :biggrin:
Filimon
Да делают кондер, дорого но делают:хехе:
rassk
Это в каком месте СГВ "ломучая" и "много жрущая"? Ещё один "теоретег", блин...
Сколько она на конвеейре ?! 8 лет или больше ?! Со всеми вытекающими - неудобная посадка, эргономика, жрет зимой минимум 15л, это я про 2,4, багажник сплошное недоразумение
Vovasa
А, что, за крайние 8 лет автомобилестроение настолько шагнуло вперед, что все выпущенное ранее необходимо сдать в утиль? Что-то, не припомню в этот период никаких прорывных технологий.
clawhammer
А что про Тигуан 2008-2010 года скажете?
clawhammer
DmNsk, Сами себя пугаете? На все 2-л модификации бензина и дизеля ставили обычный автомат.
steel
совсем недавно продавался:улыб:
ну это я к тому, что редко в хорошем состоянии такие машины продаются, так то 10 лет далеко не предел для изначально нормальной машины
asg
Про тормоза еще страшилки писали, что тигуаны для германии тормозят лучше российских
DmNSK
прежде чем купить, находите профильный форум. Все фирменные болячки там в топах. Отъездил на Тигуане пару лет, поэтому многие ваши сообщения вызывают как минимум улыбку.
asg
Беда в том что нынче профильные форумы у многих марок стали маркетинговым инструментом :улыб:
А так да - фордо и хондо форумы созданые неафилированными с ОД лицами полны полезной информации

Вот опять наверно вы улыбнитесь, но все же рискну спросить - просторы интернета пестрят сообщениями о массовом браке в 2л двигателе в 2016 году - так ли это?
DmNSK
сами то можете хотя бы первый шаг сделать: форум
или мне почитать форум о машине которой у меня уже нет почти 4 года и вам доложить?

моей регистрации на этом форуме 6 лет. и ничего особо нового там не появилось. На ваш вопрос, вторая или третья тема на форуме, там же и о лечении проблемы. Можете и за 1,4 почитать и за 2 литра все модификации и даже про дизель. Но для этого надо по ходить по форуму. в одном месте всех ответов не написали.
Vovasa
ломучая
9 лет жду когда что то сломается... :dnknow:
Filimon
попроси кондер задним пассажирам включить. :biggrin:
а что там может быть?
хз как в лексусе, у меня в дискавери передний и задний кондей в один контур соединены
Vovasa
неудобная посадка, эргономика, жрет зимой минимум 15л, это я про 2,4, багажник сплошное недоразумение
:eek: :eek: :eek: :cray-1: блин... а я то и не знал, срочно продавать, срочно!!! и бегом за дастером... :tease:
Dimon
а я то и не знал, срочно продавать, срочно!!! и бегом за дастером... :tease:
Сначала беги ко мне. Я X-Trail продал и готов купить СГВ.
Dimon
:eek: :eek: :eek: :cray-1: блин... а я то и не знал, срочно продавать, срочно!!! и бегом за дастером... :tease:
точняк, дустер - это наше все, побежали вместе :хехе:
steel
а что там может быть?
У московских и питерских машин задние контуры сгнивают, их либо глушат, либо прокладывают новую трассу
Например на фордофоруме есть несколько таких тем