Авто до 300000р.
68239
200
Ремень нужно менять по регламенту, а не забивать на это.
Ant54
Ну я могу рассказать про соседа, который после двух японок, котрых он перманентно чинил прямо во дворе (без особого, впрочем, успеха, ибо они все равно больше стояли, чем ездили, особенно зимой) купил "десятку" и ездит на ней ежедневно круглый год.
Справедливости ради, судя по состоянию "десятки" и предыдущих его японок, бюджет там был ближе к 30, чем к 300.
Ant54
В тему: на работе товарищ купил приору за 250..и у нее лопнул ремень ГРМ... клапанам до свидания...в ремонт. Без комментариев.
В тему: на работе товарищ купил ************ за 250..и у нее лопнул ремень ГРМ... клапанам до свидания...в ремонт. Без комментариев.

P.S. Лавров: "Вот бл*дь дебилы....."
Ремень нужно менять по регламенту, а не забивать на это.
в случае с автовазиком это ничего не гарантирует
у меня 20-тилетний лендровер ездил каждый день и зимой и летом до прошлой осени
с осени каждый день езжу на мазде, кторая чуть подороже 230 тыс, но дешевле озвученного в заголовке бюджета.
после 2114 как с табуретки в кресло пересел. не самое навороченное, но тем не менее
steel
Я не вижу глобальной разницы между ездой в зубилообразных и бюджетных иномарках. В обеих категориях впереди более-менее комфортно, а сзади не очень между "совсем" и "при необходимости ехать можно сжав зубы и растопырив коленки". Калинопоколение ВАЗа просто опускает многие иномарки в обсуждаемом бюджете, например тот же Санни, который мне сейчас достался, у него единственный плюс - АКПП, который мне лично не упирается. И имей я бюджет в районе описываемого, я бы для себя с большей вероятностью взял нашу машину. Не говорю "100%", потому что в выборку могли попасть полноценные машины, которые попадают в данный бюджет в силу неликвидности, но мне нравятся.
Volodya
Володя, уж на что я противник всяких пузотерок, но уверяю тебя водить двухлитровую трешку с шестиступенчатой механикой сильно интереснее чем калину. я даже почти передумал ее продавать, хотя ровер вот-вот поедет и надобность в мазде отпадет. да и жена механику водить не может.
а сзади... я сзади не ездил ни разу, но садился. неудобств не испытал. обычный салон гольф-класса. до ровера как до луны.
если ты не видишь разницы с зубилообразным, то либо ты ни разу не ездил на зубило образном, либо ни разу не ездил на трешке.
steel
если ты не видишь разницы с зубилообразным, то либо ты ни разу не ездил на зубило образном, либо ни разу не ездил на трешке.
Ну как бы Володя за бюджетные иномарки говорит, а маздо3 - все ж выше классом.
Она даже сейчас будет стоить раза в 3-4 дороже, чем "четырка" тех же лет.
О чем говорить вообще.
GPRS_User
двух японок, котрых он перманентно чинил прямо во дворе (без особого, впрочем, успеха, ибо они все равно больше стояли, чем ездили, особенно зимой)
У "японок" и прочих импортных авто есть один немаловажный нюанс: разброс в качестве и цене запчастей. Можно непрерывно менять запчасти на какое-нибудь говно типа масумы, а можно один раз разориться и купить нормальный дубль или оригинал. Я для себя навсегда вычеркнул "японцев" из списка предполагаемых к покупкам авто именно поэтому: на европейца как правило всегда есть качественный дубль (Лемфодер, ТРВ, Мале, Колбеншмидт и пр.) по сути и являющийся "оригиналом", но в другой коробочке, равный по качеству, а по цене гораздо ниже оригинала. А например на тойоты я много раз сталкивался с выбором - оригинал/фебест(масума), разница в цене в разы, в качестве на порядок (десятичный, т.е. качество-говно, в руки брать противно).
Из тех з/ч что щупал руками на "отечественные" авто, складывается впечатление, что качество ближе к фебесту-масуме, нежели к оригиналу на иномарки. Отсюда вывод: замена деталей на нашемарках не гарантирует длительной работоспособности. Вывод 2: если у иномарки часто менять запчасти на дешевые, то тоже ломаться будет, а если хотим ездить, надо быть готовым к значительным затратам. Причем лучше единовременно все перетряхнуть и избавиться от проблем "на берегу", не дожидаясь, пока что-нибудь отвалится. Но я понимаю, что этот путь для избранных, большинству надо купить и сразу же эксплуатировать. Ну максимум вкорячить музло.
steel
либо ты ни разу не ездил на зубило образном, либо ни разу не ездил на трешке.
Долгое время я ездил на 8-ке, сильно меньшее на разных 9-ах, немного на 10-х, между ними разницы точно никакой абсолютно, разница только в форме фар... На трёшке ездил пассажиром такси, может пару раз, но на праворукой 6-ке (не помню как называлась) мы много поездили по командировкам, так что вполне могу сравнить. Что 2-х литровая едет интереснее это логично, только мы же не про это, Феррари куда интереснее едет, но кроме нескольких кругов по кольцу я на ней бы не поехал никуда.
GPRS_User
Ну как бы Володя за бюджетные иномарки говорит, а маздо3 - все ж выше классом.
К "бюджетным" я отношу всё, во что без слёз не полезешь, "выше классом", это не Мазда3, и дело не в цене совсем. Несмотря на цену данный аппарат для меня в одном ряду с моим Санни и зубилами. В таком бюджете путёвого мало, конечно же, но мы вот недавно смотрели ФордТаурус SHO, очень понравился, хотел на Санни поменять, пока не сложилось. Скоро Эксплоера смотреть будем... опять же я понимаю, что в бюджете до 200-т покупать машину, да ещё полноразмерную, это гарантированно гемор, но не могу я обтягивающее носить :dnknow:
Volodya
200-т покупать машину, да ещё полноразмерную, это гарантированно гемор, но не могу я обтягивающее носить
вон у Академика есть в "понторезках" GMC.
там хозяин взял машину за 300 и вложил 200, или наоборот.
но сарай знатный с 5,7л под капотом
ivаn_zh
Не знаю что за "Академик", я на много американцев пытался обмен сделать, но никому ни грузовик, ни мотоцикл не нужны были :dnknow: Единственный, кто готов был - Чироки с 5.2, я дождаться не мог, когда хозяин с делами закончит и мы сделку эту совершим... а он в Москву на нём уехал и там остался :хммм:бюджет тоже до 200-т был...
а не забивать на это.
он новый, его поставили 500 км назад. Это качество запчастей)
Vld
Но я понимаю, что этот путь для избранных
Самый нормальный коммент в этой теме)Спасибо, месье.
Volodya
про иномарки знаю?)))
нет. Пробег иномарок будет явно больше в пару раз и они будут ездить. Жигуль (в данном случае приора) 7 лет отроду (молодаяяяя) уже сюрприз подкинула. А уж у той же короллы, что я предлагал выше, цепь стоит, а не ремень ГРМ. При живом кузове все остальное можно заменить /сделать. Для многих механика сложна/неудобна/не нужна. Вряд ли в категории до 300 тык. у автоваза много вариантов на АКПП. А среди Японцев вариаций просто много. И кузовов, и моторов, и 2 вд (4вд)
Ant54
цепь стоит, а не ремень ГРМ
я это, стесняюсь спросить, а что цепь менять не нужно?
ivаn_zh
то цепь менять не нужно?
нада, но позже и она не порвется.
ivаn_zh
Ремень нужно менять по регламенту
Отвечу словами Александра выше.
Ant54
Пробег иномарок будет явно больше в пару раз и они будут ездить.
не факт.. в свое время владел кучей ВАЗов и "безпробеговым" ниссан санни.
про двигатель: при примерно одинаковых условиях эксплуатации ваз 21103 (16-ти клапанник на GM оборудовании) выдержал 220+ тыс км, а санни начал показывать признаки кончины на 140 тыс км.
про ходовку: на вазе перебрать ходовку стоит копейки, на санни вместе с рейкой я тихо ужаснулся от цен на новые запчасти. "контракт" принципиально не покупал и не планирую.
При живом кузове все остальное можно заменить /сделать.
с ВАЗом это сделать проще, чем на иномарке
он новый, его поставили 500 км назад. Это качество запчастей)
Так в этом приора виновата или владелец-покуист, покупающий самый дешман непонятно где.
С таким же успехом ремень этой "фирмы" (или подделка под фирму) мог загнуть клапана и на любой иномарке.
уверяю тебя водить двухлитровую трешку с шестиступенчатой механикой сильно интереснее чем калину.
Я с вами не спорю про потребительские качества. Я толкую про беспроблемность эксплуатации в данном бюджете.
Ant54
ну так это же вы доказываете, что цепь не порвется.
ivаn_zh
что цепь не порвется.
Пойду теперь реветь. Картина мира прочности Цепи разрушена :ха-ха!: Только вот интересно статистика.
Диметриус
Смотрю, тут спор пошел на тему: ушатанные древние японцы или не сильно ушатанные, относительно свежие нашемарки. А почему никому в голову не придет вопрос, что кроме японцев и нашемарок есть еще куча всяких машин? Например, за озвученную сумму выпадет масса корейцев, которые могут быть даже еще менее, чем 10-летнего возраста, и не ушатанные и относительно свежие...