Авто до 300000р.
68209
200
Ant54
Можно и такие, а можно и вот такие
А вообще, кто-то тут уже правильно заметил, ТС-у нужно просто задать критерии, по которым он отбирает авто, просмотреть все, что вывалилось (если сильно много, то уточнить критерии). Далее выбрать то, что визуально нравится, и никого при этом не слушать. А уже определившись ехать на просмотры интересующих машинок.
Ant54
Вряд ли в категории до 300 тык. у автоваза много вариантов на АКПП.
Ну их 20 лет назад ещё и не делали с АКПП :dnknow: Именно из-за отсутствия в выборе мы сейчас на праворульном Санни с АКПП ездить начали. Еслиб на механике было возможно взять, я бы лучше Калину взял, хоть часы в салоне были бы и зеркало в козырьке :biggrin:
Volodya
web-страница Я не про 20 лет, а про ценовой диапазон до 300 тык
Можно и такие, а можно и вот такие
Куча это с десяток машин, половина которых какие-то древние ушатайки. явно более 10 лет? Мне кажется, то на что стоит смотреть у корейцев, стоит явно дороже моего бюджета.

просмотреть все, что вывалилось (если сильно много, то уточнить критерии). Далее выбрать то, что визуально нравится, и никого при этом не слушать. А уже определившись ехать на просмотры интересующих машинок.
Да в принципе,тут круг машин не так велик. В качестве того, что мне нравится и то, что я бы купил не думая (если бы брал в отличном состоянии или безпробежную) - Nissan Note, Honda Fit.

А чё форды предлагле?
Говорят, дорогие они в обслуживании, - запчасти например.

web-страница Я не про 20 лет, а про ценовой диапазон до 300 тык
Машина, Гранта 13г. уже 3й владелец. Не очень как-то. Как я понимаю, с Грантой нужно быть осторожней. Машина сейчас популярна и активно используется таксистами и разными бомбилами.
Диметриус
Не очень как-то.
Вам не угодишь) я скинул первую из попавшихся, имея ввиду, что они есть на АКПП.
web-страница 6 лет
Ant54
она не порвется
Во-первых, как уже сказали, запросто может порваться.
Во-вторых, даже рваться не надо: ослабло натяжение и/или кончился ролик, проскочила на пару зубьев - и привет, результат куда интереснее загнутых клапанов на "Приоре".
Ant54
имея ввиду, что они есть на АКПП.
Ну это я знаю :улыб:. Стоят они правда заметно дороже своих собратьев на вторичке. Кстати, насколько вообще удачно АКП на Ладах (Гранта, Калина)?
Говорят, дорогие они в обслуживании, - запчасти например.
Как тут уже кто-то писал выше: "Говорят, кур доят". Я позавчера только встречался с другом, который ездит на "Форде" в вашей ценовой категории, про амортизаторы разговор зашёл. Так вот очень дешёво, он говорит, было недавно заменить все стойки на машине - в 4 раза (!) дешевле, чем на "Мазде" того же класса и поколения, которая была у него раньше.

Если бы я сейчас искал себе машину в вашем бюджете, то посмотрел бы, например, эти варианты:
"Рено",
"Пежо" ,
"Форд",
"Шкода",
"Ситроен",
"Форд".

Но вам прям нужно что-нибудь косорукое лет на пять старше за те же деньги, судя по всему. Ну так раз нужно, его и берите, что тут рассуждать-то.
Диметриус
бы брал в отличном состоянии или безпробежную) - Nissan Note, Honda Fit.

форды...
Говорят, дорогие они в обслуживании, - запчасти например.
Ну да, на хондофит очень дешевые запчасти :appl: Короче я так понимаю ты апологет веры в "императорское качество"?
Vld
Ну да, на хондофит очень дешевые запчасти
На хонду не знаю... :улыб: Но на тойоту и ниссан вполне доступные...

Но вам прям нужно что-нибудь косорукое лет на пять старше за те же деньги, судя по всему. Ну так раз нужно, его и берите, что тут рассуждать-то.
Да нет, конечно. Спасибо за советы, - форды и шкоды со счетов не сбрасываю...
Диметриус
На хонду не знаю... :улыб: Но на тойоту и ниссан вполне доступные...
А если не масума и 555?

Я вот в 2011 менял своей Хонде передние шаровые, они там только в сборе с рычагом, цены были 2500 за 555, или чуть больше 5 тысяч за оригинал. Задние продольные рычаги только оригинал, по 6500 за штуку. Подушки двигателя фебест/масума/оригинал. Все кто ставил не оригинал, шли за новой подушкой месяца через три четыре. Вообщем, в 2011 году, привести подвеску в порядок на аккорде 1996 года, мне обошлось около 60 тысяч рублей, это без работы.
Ах, да это я брал стойки и пружины каяба , а не оригинал
Диметриус
Кстати, насколько вообще удачно АКПП на Ладах (Гранта, Калина)?
на тех, что на ссылках стоит, Jatco. Ставился вроде на многие тачки. На более свежих уже робот. Там мнение противоречивы. Кому-то нравится, кому-то нет
Диметриус
Но на тойоту и ниссан вполне доступные...
Насколько я знаю, оригинал запчастей на Тойоту сейчас без участия официального дилера сейчас ВООБЩЕ и НИКАК не ввезёшь. Можно везти только разный китай под разными марками. Вот и начинают придумывать новые марки "А-ля Масумито", чтобы ввезти запчасти в обход дилера, на тойоты.
Ant54
Я не про 20 лет, а про ценовой диапазон до 300 тык
Это я немного от темы отвлёкся, у меня бюджет до 200-т был, плюс интересовал именно обмен. За деньги я бы праворульное ничего не купил бы, а вот эту Гранту из ссылки мог бы.
Но на тойоту и ниссан вполне доступные...
Те что доступные - это кал китайский. Недавно менял ремень генератора на полуседане. Заехал в местный магазин, спросил ремень 6pk1088. Оказалось, что есть за 500, но фирма я ХЗ, что за фирма. Продавец сказал, что качественная Корея. В итоге этот ремень потрескался за месяц и при прикосновении к нему он чернил руки аки уголь. Взял потом нормальный в инет магазине марки gates за 700. После месяца работы он выглядит без намека на износ.
Смотрел цены на расходники(фильтры, колодки, свечи, масла) своего форда. Цены даже чуть ниже предыдущего пыжа, а на пыжа цены на расходники были не дороже одноклассников
Диметриус
На хонду не знаю... :улыб: Но на тойоту и ниссан вполне доступные...
Это с помойки, гордо именуемой "контракт" или фебест/масума??? Я как-то немножко в курсе на з/ч на тойоту и не немножко в шоке по сравнению с ценами на з/ч на дасавту (выше писал).
TechnoGreen
Взял потом нормальный в инет магазине марки gates за 700.
:live: Все ремни на дасавтах у меня Gates.
Vld
С завода стоял contitech. Вполне отлично себя показал за 80 т.км: долго не трескался и тихо работал.
TechnoGreen
Каюсь за дезинформацию. Сходил в гараж. Все коробки от ремней contitech:смущ:
Эгоист
Я позавчера только встречался с другом, который ездит на "Форде" в вашей ценовой категории, про амортизаторы разговор зашёл. Так вот очень дешёво, он говорит, было недавно заменить все стойки на машине - в 4 раза (!) дешевле, чем на "Мазде" того же класса и поколения, которая была у него раньше.
весьма странно, учитывая что по многим моделям мазда и форд близнецы братья и на форд подбирают запчасти по маздавским каталогам потому что дешевле:улыб:
steel
Я не знаю как там по основным запчастям, но по кузовному Мазда дорогая если верить человеку, у которого мазда6 и эс класс в 140 кузове. Говорит, чуть боднул маздой газель , попал на охренительные деньги. Ибо под замену попали крыло, бампер, капот и фары.
TechnoGreen
Смотрел цены на расходники(фильтры, колодки, свечи, масла)
На тойоту и не только Китай можно купить
ivаn_zh
Я не знаю как там по основным запчастям, но по кузовному Мазда дорогая
так вроде выше не о кузове было, а о подвеске?