Выбор системы записи телефонных переговоров
5547
9
Братцы форумяне, я пришел к выводу, что моей фирме необходимо обзавестись системой записи телефонных разговоров.
Не по тому, что я такой любопытный...
Жизнь заставила.
Надо как-то исключить утечку важной информации и контролировать, документировать работу диспетчерских служб. Если вдруг что - использовать записи как доказательную базу.
Кроме всего прочего, ещё и надёжно защититься от (не моей) не санкционированной прослушки.
Перерыл много инфы, лучше чем системы записи телефонных разговоров - не нашел.
Очень интересует ваше мнение, коментарии, может кто уже устанавливал - знает подводные камни...
С уважением.
p.s. Жду любых ответов.
kopilnik
Запись можно организовать на базе любой более менее продвинутой АТС. Может с этого и начать ?
kopilnik
Любая программная АТС это умеет, как и многое другое.
MegaMaks
Запись можно организовать на базе любой более менее продвинутой АТС.
Только обычно это докупная опция.
Manul
Так а зачем она в виде функции по умолчанию... мало кому это надо.
Tt002
Так а зачем она в виде функции по умолчанию... мало кому это надо.
Ну, это я к тому, что все равно придется докупать.
kopilnik
Посмотрите систему "Незабудка", пр-ва С-Пб. Ее записи могут быть доказательством в суде. Достаточно профессиональный комплекс
MegaMaks
Ну утечку конфиденциальной информации таким образом не отследите .. особенно от инсайдеров. Никто не отменял мобильные телефоны или человеческую память. Так что прослушка и запись телефонных переговоров своих сотрудников в этом деле [охрана информации] -- Вам плохой помощник.
То же самое касается посторонней прослушки. Если прослушка организована профессионально -- то ни программная, ни традиционная АТС защититься от нее не поможет. Тут помогут профессионалы из другой области. И стоит это порой дороже, чем сама АТС и всякие навесы к ней.

Другое дело -- контроль за диспетчерской службой и прочие сервисы. Тут лучше семь раз померять и один раз отрезать. Если Вас заинтересовала возможность получения такого сервиса в своей инфраструктуре -- возможно это не простое любопытство. Поэтому рекомендую обратить внимание на программные АТС. В них заложено о-о-очень много сервисов, которые доступны в традиционных (в т.ч. и VoIP-АТС), лишь за дополнительную плату. Поэтому масштабирование программной АТС, внедрение новых сервисов и функций значительно дешевле, чем при использовании традиционных решений.
Хотя, возможно, на старте оба варианта будут стоить одинаково [при разных отношения цена/количество сервисов].
kopilnik
Помимо уже упомянутой Незабудки могу посоветовать систему регистрации телефонных разговоров Dog Ear производства Украины, различие с Незабудкой в цене ощутимое.
kopilnik
http://www.dozor.ru/ - Местная фирма ,пользуем уже много лет ,вполне довольны