Здравствуйте форумчане,
подскажите какие возможны варианты установки городского телефона-интернета в частный дом?, СибирьТелеком не хочет тащить провода к нам.
IgorCh
телефон - есть от мегафона интересный тариф. интернет - нет вариантов.
IgorCh
энфорта телефон и интернет, но дорого это
flopic
энфорту знаю, не надо...
IgorCh
Скайлинк, тарифы "Социальный 1" и "Социальный 2" даются с городским номером. По тарифам -- похоже на проводной телефон.. И интернет от них же, но пакетами. И скорость интернета зависит от места
pavelv
вот радио телефон Скайлинк от "НТК" в субботу поставил, номер городской , тариф 355р без лимит,
связь хорошая, вот только про канал передачи какие там мегагерцы , не разбираюсь в этом , хорошо это или плохо? , в смысле по радио можно прослушать иль нет?
IgorCh
Если вы точно скажете модель телефона, можно будет определить, сколько у него мегагерц и можно ли его прослушать.
А в тему совсем не попали.
НТК в частном секторе нет, и если будет то не скоро.
IgorCh
А что есть НТК ? ОАО «Новая телефонная компания» ? Так они к скайлинку никакого отношения не имеют и работают только в приморье.

По поводу мегагерц. Оборудование скайлинка работает в сдандарте CDMA на частоте 450 МГц. По радио непрослушаеш да и голову себе этим греть нестоит:миг:
Mozepiy
А что есть НТК ? ОАО «Новая телефонная компания» ? Так они к скайлинку никакого отношения не имеют и работают только в приморье.

По поводу мегагерц. Оборудование скайлинка работает в сдандарте CDMA на частоте 450 МГц. По радио непрослушаеш да и голову себе этим греть нестоит:миг:
"НТК" -Новосибирская Телекоммуникационная Компания.,
вот, спомнил про 450мГц, да мне не особо жалко , если меня кто-нить прослушает, спасибо просвятили, значить усё путём.
IgorCh
Новосибирская Телекоммуникационная Компания
А это еще кто?
пилот
Да скорей всего одна из юрморд скайлинка.
Mozepiy
Сегодня расклеили на нашей улице объявления поповоду телефона в частный дом.Позвонил,ответил оператор что это Новосибирская Телекоммуникационная Компания.Телефон за 355р.С возможностью подключить инет за 690(безлимитка 2 мбит/с).У меня сечас 256 кбит за теже деньги.Стоимость подключения 5350.Всё это через радиосигнал я так понял.Для меня это очень выгодно,да плюс телефон,да плюс скорость инета после моей будет бешеной :безум: . Кто нибудь подключился через эту компанию?Хотелось бы унать отзывы!
Зайчёнок
Телефон за 355р.С возможностью подключить инет за 690(безлимитка 2 мбит/с).
Это как? Спецтарифы от дилера Скайлинка? Скайбосс может прокомментировать ситуацию ?
Trotzdem
Недавно себе такую штуку поставил. Работает стабильно, нареканий ни каких нет. Только долго мурыжили с подключением :-( Скорость в 1-1,5 Мб держится. Ща новый тариф поставил.
RooBEER13
Они за окно свою тарелку вешают?
aonmaster
Звонил узнавал,говорят что какой то блок ставят в дом или на чердак и все.Попервому звонку думал что инет плюс телефон 5350,а оказалось что 9000!!!Дорого!Если просто телефон подключить 5500 вроде,если просто инет 5350,а все вместе 9000.Кошмар просто!Сначал хотел подключаться а сейчас что то и не охото за такие деньги!Да и денег таких нет сейчас.На счет подключения надо дать заявку,они её 2 недели :безум: рассматривают и только потом связываются.
Зайчёнок
16/10/2010г. поставил себе телефон ,
телефонный аппарат -Axesstel CDMA ,
итого: аппарат- 5500р., 660р подключение+абоненская плата,
связь нормальная,
за установку и-нета, говорили 3300р. вроде, абоненская 690р без лимит вроде, мне пока не надо по этому не поставил.
IgorCh
А есть ссылка на их сайт? Можете скинуть в личку?
IgorCh
В каком районе дом. У нас вот та же проблема. Заельцовский.
Vinni2
А у НТК есть координаты тоже хочу телефон и интернет!!!
lisa2176
в последней версии ДубльГис-а они есть.
IgorCh
Че то я не нашел их в ДубльГисе ,скинте ссылку на них . А сайт у них есть?
IgorCh
А в Брайтком обращаться не пробовали?? и интернет и телефон в частных домах делают. можете на сайте глянуть информацию - брайтком.рф, а можете в справочную позвонить - всё расскажут.
Nady_nsk
В брайтком.рф не пробовал. О первый сайн на кирилице на который я зашёл). Че то у Вас там цен нету, только описание , что можно и это подключить и это... какой то абстрактный, хотябы для клиентов цену указали...
IgorCh
МОЖЕТ кто что путнее подскажет,? Постараюсь коротко.Частный дом КИровский.тел линия от окна 5метров и пол метра под землю.В Сибирьтелеком дошли до гл.инженера за тех условия просят-требуют 20.000рОднако дорого!Из окна на столбе 355р за тел-он в дом звонил интернет делают за 9.000ртоже не дешево.но.послал 2 заявки.Тишина!!.
ИгорьТв
Пишу дальше.В Энворту писал тоже тишина в ответ.сейчас маемся сТеле2 билайн.Мегафон скорость никакая.постоянные разрывы связи.К :help.gif:ак подцепиться к каким-нибудь проводам,??
ИгорьТв
С СТК не парьтесь, я туда уже заявок 5 отправил)))) и сам ходил. Ужасная организация, все хотят срубить бабло за 5 минут)))
ИгорьТв
.В Сибирьтелеком дошли до гл.инженера за тех условия просят-требуют 20.000рОднако дорого!
Подключайтесь! Это нормальная цена для частного сектора!! Заодно может быть и вебстрим подключите..если возможность конечно будет такая)
Daemon
:ха-ха!: Ага, только за возможность еще 40 выложите))) Быстрее дождаться ЛТЕ чем СТК))))
Daemon
Да за 20 000 деревянных я вам весь инэт на болванках перетаскаю ))) А если серьёзно СТК уроды. Что те что другие. Такие деньги вымогать можно было только в совке с партийных работников, пусть сосут толокушку. :злорадство:
А радиотелефон можно вобще у скайлинка купить бес посредкиков или ещё где - нить, например через интернет заказать. Нахрена нахлебников кормить за свой щёт? И симку отдельно можно у лубого опсоса купить!
IgorCh
все дело в том .что надо только интернет.а тепефон вполне мобильный устраивает.
ИгорьТв
Почему же только интернет? Я бы и интернет и телефон хотел бы , чтоб быть крутым- как в теле2 рекламируют "Городской номер". + может быть ещё какие услуги предоставляют кабелем, орана там или ещё что то...
IgorCh
а :oя бы тарелочку поставил...
IgorCh
да узнавал-интересовался спутниками. конкретных цифр нет и своих заморочек у них хватает. правда узнавал не сильно глубоко.может кто поконкретней посоветует.
ИгорьТв
Не, спутниковый инет - вариант тока для глухой тайги, дорого и медленно. Из реалий по доступности в порядке убывания.
1. 3G
2. ADSL (мож у соседей телефон проводной, договориться)
3. Вай фай если опять же вебстрим или другой провайдер недалеко - тоже договориться.
4. Ждите йоту )
ruvk
3G все-таки медленный обратный канал, те же 50 кбит всего.:хммм:
а спутник почему очень медленный? там же полсекунды задержка, а потом должно литься быстро-быстро.
aonmaster
Спутник медленно и дорого на приёмо передачу. Тот что тока на приём... имхо 3 ж в качестве обратного канала не вариант.... да и плюются многие от спутника. Я так на оптике и не оторвать )
ИгорьТв
МОЖЕТ кто что путнее подскажет,? Постараюсь коротко.Частный дом КИровский.тел линия от окна 5метров и пол метра под землю.В Сибирьтелеком дошли до гл.инженера за тех условия просят-требуют 20.000рОднако дорого!Из окна на столбе 355р за тел-он в дом звонил интернет делают за 9.000ртоже не дешево.но.послал 2 заявки.Тишина!!.
Вот просто читаю всё это и ужасаюсь :eek: :eek: :eek:
Если так сильно интернет нужен,то что такое 20рубликов за спокойствие :спок: ???
Я пол года на вот этом жил типа инет и не умер ведь.
ru54
Сибирьтелеком охренел с такими расценками на техусловия.
Как была советская организация, так и осталась.
ru54
По - моему за 20000 можно оптику кинуть )))) а за то чтобы подцепиться к столетней меди это дорого )
ruvk
Во первых 20рубликов тоже деньги и есть подозрения .что за этим пойдут еще. за поключение. за . разрешение. ит д и т п.Но и это еще не все.деньги вложаться а наши дома идут под снос.половину снесли а остальных может завтра. а может весной .а может через год.а может через два.А интернет нужен не просто по сетям и форумам .а для работы и учебы и не одному .а одновременно двум-трем. Пока пользуемся тремя модемами Меги с Оптимальным512. По этому и спрашивал совета.Хочется нормально. сразу и не кусалось . чтобы.Но так наверно не бывает.?
ИгорьТв
Ну если снос скоро тогда конечно нет смысла платить 20 рублей )
А рядом есть многоэтажные дома? Договориться с кем - нить и цепляться по вай фаю )
ruvk
Привет!
Вы тут возмущаетесь про 20 рубликов, а мне смешно.
Я неделю назад была на Менделеева, 1 - хотела провести телефон + все остальные радости жизни в частный дом в Дзержинском районе около барахолки.
Вы знаете какая сумма получилась у меня - выкопать траншею 500 м. стоит 250-300 руб. за 1 м = 125-150 т.руб. + 500 м кабеля по 20-30 руб. ( это конечно мелочь по сравнению с суммой за траншею) + 500 руб. за подключение и я так поняла это еще не все!!!
Ну и как жить? Телевизор показывает 6 каналов, Инет - модем Билайновский руки чешутся выкинуть на помойку.
Если бы мне предложили за 20 рубликов, я бы даже думать не стала.
xoxlowa
Там же написано 20000 только за бумажку. за тех.условия а дальше по вашей схеме и то не факт. :death :death
Каспиец
Я кроме как оставлять заявки по телефону и писать заявления уже ничего не могу сделать третий год. Тупо тишина и никого ответа. Подскажите, что делать. К кому там обращаться?
Mozepiy
Прослушивается любая связь, при желании конечно
asdzxc11
При наличии спец оборудования если быть более точным.
Mozepiy
Если нужен городской телефон в частный дом то что мешает оформить его в Мегафоне, там же можно приобрести Стационарный аппарат - если интересует именно телефон с большими кнопками.
А можно ещё с помощью Мультифона организовать небольшую мини-атс и цеплять обычные DECT трубки.
Но это другая история.