аккумуляторы в радиотрубках
5515
4
здравствовать вам, читающий! уже довольно-таки долгое время внутри меня и между моими знакомыми и мною идёт спор о том, какие же всё-таки аккумуляторные батарейки используются в радиотрубках, или их ещё называют dect-телефоны.
некоторые говорят, что там специальные аккумуляторы, а некоторые утверждают, что там обычные мизинчиковые батарейки.
кто прав?

вот ещё сейчас сидел и эксперементировал.
есть у меня диктофончик старенький, года так две тысячи шестого. имя ему алимпус, а модель не помню, радиотрубка камерун и труба panasonic kxtg8041. всё это работает от мизинчиковых батареек. ну диктофон точно от мизинчиковых обычных, а вот про трубки вопррос выше стоял. так вот:
1. вытаскиваю батарейки из диктофона и вставляю в камерун - трубка не включается.
2. эти же батарейки из диктофона вставляю в panasonic - работает, как миленький!
3. батарейки из panasonica вставляю в камирун - трубка работает, как миленькая!
это что за несовместимость такая странная?
чем можно объяснить, если учесть тот факт, что батарейки мизинчиковые недели две назад куплены и почти сразу же были вставлены мною в диктофон и он на них работает, а следовательно, они заряженные...
п.с. прошу прощения за неправильное написание названия "камерун", так как сейчас не помню, как оно правильно по английски пишется, вроде cameron, или camerun...
п.п.с. если нужно будет, смогу написать и модель трубы.
п.п.п.с. не будет ли плохо трубке или батарейкам, если я этот panasonic со вставленными обычными мизинчиковыми поставлю на базу заряжаться?
спрашиваю на всякий случай, так как с пальчиковыми у меня было один раз такое, что поставил я их заряжаться в специально-созданный для этого зарядник и после часа простоя выключил зарядник из электросети, так после того, как я эти самые батарейки в калькулятор вставил, они вообще чуть ли не растеклись, хотя до этого работали в нем нормально.
Игорь772
Посмотри на блоках питания двух трубок своих, какой ток там указан. Возможно, трубка камеруна потребляет бОльший ток, чем у панасоника. Батарейки из панасоника это, все-таки, аккумуляторы?

от заряда сначала плохо будет батарейкам, а потом и телефону:улыб:когда они лопнут. Так что лучше не надо.
Игорь772
У меня Panasonic (3-летний). Пару недель назад купила аккумы - размер как ААА, "никель-что-то-там".
Поставила на базу - стали заряжаться. Обычные батарейки не ставила, мне надо, чтоб тел. работал.
aonmaster
от заряда сначала плохо будет батарейкам, а потом и телефону:улыб:когда они лопнут. Так что лучше не надо.
странно это всё как-то. трубка работает от мизинчиковых обычных батареек, но лучше их с неё не заряжать.
вообще, к этому камеруну были изначально батарейки. но после того, как они год поработали они стали вести себя очень странно. заряжаешь их до полного состояния, берёшь трубу с базы, щёлкнешь несколько кнопок и они уже почти на нуле, и в результате через две минуты труба дохнет. почему могло такое произойти?
п.с. есть ещё труба от texet. у неё случился такой же прикол, то есть заряжается этот странный аккумулятор до полна, а когда снимешь трубу с базы - и он уже на нуле.
попозже, может на выходных напишу модель, может у кого есть рабочий аккумулятор для такой трубы, а то его найти по магазинам достаточно сложно. он выглядет, как квадратик такой с помощью проводка присоединяется к трубке.
Игорь772
Батарейки тем и отличаются от аккумов, что не требуют зарядки. Работать будет, работайте пока не сядет батарейка, потом новые купить придётся.

Здесь неужели нет ?

Когда заряжается дополна, а затем сразу садится - ёмкость аккумулятор потерял. Они же тоже не вечные:улыб: