Max Payne 2 - кто уже имел счастье?
2013
12
Очень интересуют реальные требования к аппаратуре(не те, что на коробочке Фаргус(7Wolf,...) нацарапал).
Rembo
Такие же как у первого, ну мож чуть чуть побольше, я на 1000 Атлоне и Гефорсе 2 мх, 256 играю на максимум, без антиласинга есесно. Там движок тот же самый только чуть почетче и анимацию типов при повреждении как в хитмане сделали. А так в принципе молодцы выглядит на ура и много не жрет с кривыми руками создателей могла бы запросто в 2 раза больше есть.........
snit4
Сегодня читал на squadron.ru : "...Рекомендуемые требования:
1.4 GHz Athlon or 1.7 GHz Pentium 4, Celeron or Duron processor
64 MB DirectX 9 Compatible Graphics AGP graphics card with HW T&L support
512 MB RAM".
Rembo
Это круто что ты читал, а я играл...............Но больше не буду играть........., потому что прошел. Говорю на такой конфе (Атлон1000,256,Гефорс2мх) текстуры макс,32бит,тени и т.п. Только без антиаласинга !!! Без б. если ты включишь антиаласинг 8х Он у тебя схавает все ресурсы и ему надо будет 1.7 и 512рам и видяху ГФ4! Кстати, еще у меня не включены были шейдеры, просто потомучто гефорс2 их не держит. Вот затем то и нужны рекомендуемые требования !!!!!!
snit4
Понятно, он и на более слабой, чем у тебя, машине как-нибудь да пойдет. Раз уж разработчики старались, хотелось бы посмотреть на результат во всей красе.
Но с твоих слов я понял, что и с пониженной конфигурацией можно увидеть какие-то улучшения.
Ладно, уговорил. Надо брать.
А, кстати, проходится она так же быстро, как и первая?
snit4
И сама игра как? Часто ли глючит, вылетает?
Стоит сейчас брать (и чьего производства (Фаргус,7Wolf)), или лучше дождаться более официальных изданий?
Rembo
Ладно хватит перипираться:улыб:Проходится быстро, на мой взгляд она менее сложная. Тут нет босов за исключением последнего. Золотой булет тайм очень помогает, но это если ты меткий стрелок ( типа меня:улыб:Там три эпизода по 6-9 уровней. Бредовые уровни как в первой вобще упрощены тут при все желании не заблудишся тебя самого вывидут куда надо что бы показать скриптовые сценки, которых кстати стало гораздо больше и в этом отдельная фишка второго Макса
Я прошел англицкую версию. Русских в городе еще нет вроде через пару недель волк и фаргус обещают все сделать. Про оффициальную пока не слышно, есть вероятность повторения ситуации как с первым Максом, 1С купила права только через пару мес после выхода и сейчас она ничего еще не заявляла. Так что пиратки будут продаватся без проблем!!! У меня с руками все в порядке и за те 3 дня, которые я проходил ее ни разу не глюканула, но на АГ.РУ уже есть патч, который что-то правит и вроде как ускоряет загрузку..............
snit4
Одна из самых беспроблемных игр (у меня). Не выпала ни разу. А чтобы колбасить со сглаживанием и анизотропной фильтрацией надо обзаводиться чем-то вроде р9700 или р9800. Мне кстати патч дали на дискете, когда я приобрел игру.
Без него она дальше первого уровня отказывалась уходить.
kr_igor
У меня тоже до 3-ей части повествования прошла без единого глюка. А после сплошные зависания, даже бывает во время показа "комиксов" виснет, блин.
Rembo
Насчет требований - гон это все!
На моей старой развалюхе(Celeron 733/Geforce2 mx400/288Mb) летает как надо - 800x600x32 все настройки максимальные, сглаживание стоит...
LAS
есть две "русЕфекацыи" - на одной написано "Осень Макса Пэйна" - она без патча, с ней траблы возникают.
Вторай называецца просто по английски - там патч уже предустановлен

Траблы с висяками при загрузке я решил так (случайно получилось) - при зависе открыл/закрыл цыдыром - и стало грузиться дальше

а вообще игруха рулит, как и первая часть, блин атмосферно как-то и затягивает, в отличие от многих иных - вчера взял типа "посмотреть" - часов 5 без отрыва просидел за ней
Траблы с висяками при загрузке я решил так (случайно получилось) - при зависе открыл/закрыл цыдыром - и стало грузиться дальше
Даже если во время игры зависла? В смысле во время активных действий?
А так - да. Затягивает. Правда прошел уже. В ранних анонсах обещали в три раза большую длину, а сделали такую же как и первая.