UFO:Aftermath
3971
47
Люди! Любые советы по игре! А то дошел до стадии "Капустин Яр"+захват кораблей и баз пришельцев - выносят, гады! А броню (небесную)делают по девять дней...:хммм:
Мнеб твои проблемы...
У меня вообще диск не пошел, в главное меню захожу (кругом сплошное слайд шоу), а дальше начинает загружаться и все... кроме музыки не чего нет.
Olihor
А машина у тебя какая?
TRAT
P-II 750гц, рива ТНТ2...
Olihor
Может диски хреновые? Или машина слабовата? А то у меня на 1300 грузится по 40-120 секунд... Если хочешь, купи там где я - в Военторге. Или могу переписать.
Olihor
Не, должно тянуть, правда хреново. У меня AMD 1300, GeForce 4 440 mx - и то еле тянет. Пора апгрейдить...:хммм:
Olihor
Тачка слабовата, а точнее - видюха.
TRAT
Чаво-то вы ребята подгоняетесь(может систему хреново настроили или драва не последнии установили) у меня на P4 1600 / 256DDR / GeForce 4 mx440 за 10-20 сек грузится при разрешении 1280*1024 @ 91Hz Ни каких тормозов. А про игру - то это действительно странно, пока Греи с базуками бегать не начали - все проходилось элементарно (без потерь, и часто даже без ранений) . Обнаружил Грея - всех в атаку, даже если он успел один раз выстрелить - то до второго раза он не доживет (6 пацанов с винторезами снимают с 1-го залпа):улыб:
DEsolitor
Хорошая игра? Я в UFO еще на Спектруме играл... Ностальгия!
DEsolitor
Ага, но они по одиночке не ходят, а две-три ракеты и хана команде. А плазма? А ментальный контроль?
Olihor
ПроблЯму со слайд-шоу решил очень просто - самыми свежими дровами на видюху.

Касательно ракет и прочей летающей хрени - хех... УВОРАЧИВАТЬСЯ надо!

Плюс прокачивать псиоников...
Злыдь
Уважаемый, а как вы представляете уворачивание от плазмы? А как справиться с тем, что альены всегда стреляют первыми - это не смотря на героическую наблюжательность у моих? А то что у них в руках плазма наносит вдвое больше демаг, а ракеты летают дальше?
Правильно чел говорит: единственный выход прокачавать псиоников!
Один выстрел и алиен безоружен, а потом пусть себе бегает, репу чешит.:улыб:

От ракет тока уворачиваться, а вот от плазмы Bio armor имеет вроде 75% защиты - жить можно.

А вообще грустно всё это: кроме как под контроль брать, другой альтернативы нема. Разнообразие, блин...
Doom
В игре меня взбесило другое. Не типанутость объектов, не отсутствие двух-трех комманд, а отсутствие логики в оружейной системе. Снайперка бьет на треть экрана, танчиков нету, умных ракет нету, в первых уфо тебя хотя бы прикрывл корпус самолета, а сейчас? А бйо броню никак получить не могу...
Ндя? У мя появились снайперские винтовочки... Суровые такие...

Плюс нечто, испохабленно обозванное "ракетоплев".
Суперстрайкер - вАААщщЕЕЕ мечта идиота - оно способно разнести все вокруг, лишь бы патронов хватило.

И еще. Если ВОВРЕМЯ переключать с прицельного огня на огонь очередями - результат потрясает воображение.


Стандартная "упаковка" моей банды - 1 с суперстрайкером и полным рюкзаком патронов. 1 - с пукалкой, которая с 8 метров 1440 дамаги пишут. 1 псионик с лазерным пистолетом и псионическими штучками. 3 с улучшенными лазерными винтовочками. 1 с улучшеной плазмой.

Иногда меняю лазерную винтовку на снайперскую винтовочку.

Ну и, понятно дело, гранаты. По паре штук зажигательных, осколочных и кислотных.

При наезде на инопланетян - пару-тройку дымовых гранат вокруг себя... И "под покровом ночи" развлекаться как в тире.

Броня - небесная или био.


пару раз ставил эксперименты по использованию тяжелой артиллерии - гатлинги там всякие, рейлганы и прочее... ВЕСЕЛУХА! Это получаются РТОТы - они ходить не могут. Но стреляют - мама дорогая!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Не соглашусь плазма наносит такой же дамаг, мож у тебя броня хреновая - это раз. Алиены не всегда стреляют первые- это два. Прокаченность ребят заметна, я часто вижу алиенов из далека и снайперка бьет далеко, пока алиен топает до меня, чтобы достичь минимальной дистанции стрельбы он складывается уже. И кстати УЛОНЕНИЕ здорово против всего кроме ракет помогает, против них наверно тоже, но заметить трудно, т.к. радиус поражения большой !
Злыдь
А что за штучка на 1440 демаг? А остальное ( кроме био брони) у меня есть.
snit4
Броня у меня небесная...
Слушай, сейчас не вспомню. В разделе винтовки, практически в самом конце...

Оно, короче, прицельно на 13 метров, очередями - на 8. вот очередью оно косит 1440... ЖУТЬ.
snit4
А я сразу растаскиваю своих в разные стороны - вероятность ранения снижается!
Злыдь
Слушайте, а не кто случаем не прошел еще ? Там как опять как в первых частях на другую планету лететь мозг крушить ?
Злыдь
Наверное дробовик...А расстаскивать своих в разные стороны - как залпом то выносить греев?
Когда они на расстоянии метров трех друг от друга, то прилетевшая ракета попишет только одного-двух. но по CTRL+A выбранные боевики могут фигачить ВСЕ. Если, конечно, видят...
Злыдь
2 Злыдь

Представь себе: ты залезаешь в какой-нибудь сбитый тобой Баттлшип, а там 10 рыл и почти одновременно с 3-х сторон они начинают окучивать твою плотно стоящую у входа группу из лазеров, плазмы и даже лаунчеров!
Твои действия, с учётом "стандартной" упаковки?:улыб:
Злыдь
Ага, только обычно высаживают в таком месте, что никто ничего не видит. А если и видят то только с определенной точки.
Doom
Распределяется равномерным слоем по полу:))
Нозачем 10 рыл? Достаточно3-5 и крантец...
Doom
Насчет "почти одновременно" и 10 рыл - не знаю, еще не лазал.

Видимо псионистами надо будет туда ползать. Если вся толпа - псионисты, то тогда должно помочь!
2 Samal
Зачем 10 рыл, гришь?
А для наглядности!:улыб:
Doom
Фиг поможет! Когда в тебя палят с трех сторон - ни один псионик не поможет.
" - ни один псионик не поможет."

Один не поможет, эт точно.:улыб:

А вот когда все псионики - очень даже помогает. Вернее только это и помогает!
Взятый под контроль алиен принимает огонь на себя.:миг:
Doom
Слушай а каким оружием брать под контроль ? Псионическая дробилка ? Какие проблемы с эим связаны:улыб:?
snit4
Да, действительно - а то псионических заморочек много, а толку мало...
а кто нить скажет мне, есть там карта местности или нет ???? я вот че-то найти не могу :а\?:
Baal
Да вроде нету... И не нужна она особенно - все по стрелочкам...
Да, карты местности нема. Но она и не нужна. Бои аркадные, отряд бродит кучкой - короче, тактическая составляющая отсутствует напроч.
Я сначала предположил, что бои будут похожи на Mith-овские, но это было до того, как поиграл. На самом же деле бои как в Sindicate!:улыб:
Doom
Из пси-оружия использую только алиеновский пистолетик на 10 зарядов (не помно точно как зовётся).
С прокаченным псиоником почти 100% эффективность, очечек не дают.
А вот остальное пси-оружие по-моему полная фигня. Бывает всю обойму разрядишь и нифига. либо это глюк либо они просто не работают.
Doom
Да глюков в игре никто и не ловил:((
а что значит, что некоторые области желтые или красные ???
Baal
Если ты проземной шар - то написано что маленеький эффект присутствия...А еще есть гнусная биомасса...
присутствия кого ?????? опять что-нить жуткое ????
а как с этой гнусной биомассой бороться ????
Baal
На тему присутствия сам не понял...А чтобы бороться с биомассой нужно миссия капустин яр+захватить корабль-сеятель пришельцев...Правда сам еще не захватил и миссию не прошел...
не знаю, что такое капустин яр, но добравшись до второй секретной базы ..... вот это да !!!!!
шо у них за лаунчеры такие ???? бегаешь, как в американском футболе .....
и это еще полбеды .....
вынес таки я энтих "шварцнеггеров", тока на базу...
а тут тип какой-то бросает свою волыну, и ломится на меня ... подбегает (осталось 2 чел боеспособных, остальные в ауте) какая-то синяя вспышка . хоп, и упал хлопец, жизни почти полные были .... что за чертовщина ?????

ЗЫ. А броня дальше солнечной что-то не идет ....
Baal
С биомассой бороться ? Строишь базы АнтиБиомасса на границе где есть биомасса и через некоторое время она отползает:улыб:Только жалко что с таких баз перехваты не ведутся и вертолеты не взлетают:хммм:
snit4
Вот - вот... И вспышки и аптечек не хватает...Полный облом...
не отдадим врагу наш гордый Варяг ! :ха-ха!: :ха-ха!: как-то так звучит .... будем бится ... как пройду, сразу скажу !
корабль получилось захватить или нет? какая стратегия была?
Arriver
Еще нет! Стараюсь!