Лицензионные игры, Российский вариант.
2078
11
Ваше мнение по поводу лицензионных игр российских производителей и издателей?
Готовы ли вы платить на 10-20 рублей больше, зная что покупаете лицензионный диск?
Как вы думаете, что должен предоставить российский издетель совместно с продаваемой игрой (за те деньги, которые вы платите)?
ZDiAM
Скупой платит дважды! Я только лиценз беру из-за нормального перевода и безглючности.
Center
На 10 - 20 вполне, меня при небольшой разнице в цене вообще не волнует лицензия или нет, меняю я игры редко, качество от лицензии не зависит. И редко бывает наличие игры и лиценз и пиратской, в одном месте дабы выбирать %)).
vergen
У меня такое постоянно наблюдается... Особенно, если лиценз достаточно быстро приходит...
Center
Не смешите мои локти... Нормальный перевод - это его полное отсутсвие... В последнее время локализаторы даже не удосуживаются уделить внимание озвучке, либо вообще не переводят звук, что вполне хорошо, либо приглашают озвучивать каких-то заштатных актеров, тогда получается лажа...
И вообще, всем желаю удачи в поисках лицензионных НОРМАЛЬНЫХ игр, а не всяких второсортных проектов...
Единичные случаи не в счет
PN
и если бы только на 10-20 рублей...
ZDiAM
я предпочитаю брать диски на обмен. дешево и сердито. 20 руб. за диск и задерживаю его до месяца, либо переписываю себе и беру другие. а по поводу лиценза... 90% всех дисков в точках продаж (даже если не брать в расчет крупные магазины) пиратского происхождения.
sasha
Наверное в тех местах, где Вы диски меняете, так оно и есть (про 90%), поскольку запросто меняют через месяц (длинный срок обмена - значит, продажи идут не супер, а если не супер, не на что лиценз брать, его в долг не отпускают). А вот у нас лицензия - процентов 50 от общего ассортимента по играм, причем сохраняем для себя правило: "Есть лицензия, альтернативные варианты из продажи нафик". Обмен на лицезию тоже есть. И вообще, обмен - строго не больше двух недель. Скоро строгими методами будем прививать это всем продавцам дисков в городе... А то расслабились, понимаешь...

ЗЫ. Давайте не будем альтернативных производителей называть пиратами? Это еще доказать надо... А лицензионные производители очень часто обманывают покупателей... Могу массу примеров привести, особенно, из последних поступлений...
PN
длинный срок обмена - значит, продажи идут не супер
---------------------------------------------
для справки: обычно длинный срок обмена предоставляется постоянным проверенным (по части аккуратности пользования) клиентам, или можно так сказать: льготные условия обмена (с увеличенным сроком пользования). это делается для того, чтобы удержать постоянных клиентов. ведь я могу придти обменять диск и раз в неделю и раз в месяц (часто бывает, что не хватает 2 недель для ознакомления с диском, будь то игра или еще какой софт, есть ведь и другие дела). я считаю такой подход правильным. И поверьте, на таких условиях (неофициально конечно) работают очень многие точки города (по крайней мере в тех, у которых я брал диски).
*****
А лицензионные производители очень часто обманывают покупателей
------------------------------
что правда то правда, под маркой fargus иногда продают такое " Г ", которое после установки вообще запускаться не хочет, а то и устанавливаться.
sasha
Вот не надо мне справок давать:улыб:
Я сам на точке, и не понаслышке знаю, что и как...:улыб:
Да, есть клиенты, которым делаются бонусы и прочие вкусности, но... по моим критериям, постоянный клиент - тот, кого я вижу не реже раза в три-четыре дня. Если же человек раз в две-три недели ходит поменять один диск, да еще при этом все мозги выклюет на предмет, чего бы ему такого взять на обмен, то это не мой клиент, тем более, такого не стоит у себя удерживать. Наоборот, таких надо конкурентам сливать...:улыб:
PN
да еще при этом все мозги выклюет на предмет, чего бы ему такого взять на обмен
------------------------------------
ну дак а как вы хотели... хороших игр не так уж и много, да и "вкусы" и людей разные.
а если человек к вам будет приходить с той частотой, о которой вы говорите (три четыре дня), то на вашей точке и менять то будет неначто через месяц-полтора.
sasha
Вот как раз, основная масса моих постоянных клиентов - те, кто меняет диски именно в такие сроки... И всегда подбирается что-то на обмен. В крайнем случае - это не игра, а, положим, фильм или программа какая-то или музыка.
Это еще раз подтверждает, что те места, где берете диски Вы - не самые оживленные. У меня почти ежедневно приходит что-то новое...