Какой сейчас самый интересный квест?
6083
34
Скажите, какой сейчас самый интересный квест? Дочка просит купить, а я даже не знаю, что конкретно. Сама играла лет 6 назад в институте в пластилинового человечка. посоветуйте что-нить :улыб:
anxen
Ну, возьмите "Сибирь" сразу обе части, поскольку, они связаны между собой. Это очень красивый, интересный и несложный квест, в основном, для девчонок. Всякие новинки типа Aura - слабоваты и занудны. А вообще, вышел Myst IV. Скоро появится на прилавках, если пираты его как-нить упакуют попроще. А то оригинал на двух ДВД...
anxen
ГЭГ и NeverHood, вечная им память:улыб:А Сибирь... красиво, но слишком просто... Не для фанатов жанра.
AnotherBoris
Вопрос был "сейчас"... А ГЭГ и Neverhood на современных машинах еще и запустить надо...
А если уж взять из старого, то Day of The Tentacle, Full Throttle или Grim Fandango на голову выше ГЭГ...
А еще был Countdown... Эххх, деЦво мое...
PN
а полная труба - это квест? или...
Arriver
Полная-полная:улыб:И не только труба:улыб:Мне не понравилось, но это квест. А насчет "Сейчас"... я заметил, но неужели нельзя поприкалываться и вспомнить то самое пресловутое детство:улыб:
Arriver
Ну, можно сказать, что да...
PN
в Неверьвхудо я сама играла, когда училась в институте, курсе так на 3, очень даже ничего. А Сибирь уже заказала. спасибо за совет. кстати, оказыавется, это 1С игра. А что-нить про братьев пилотов 3 часть не слышали, называется вроде: оборотная сторона земли
anxen
Два месяца продается уже... Среди моих клиентов спрос на нее неплохой. Сам не смотрел, не люблю российские рисованные квесты...
Сейчас вот пытаюсь играть Myst IV: Revelation...
PN
Сейчас вот пытаюсь играть Myst IV: Revelation...
:улыб:Спросил бы сначала сколько лет дочке:улыб:А то ведь человек может и не понять:улыб:
AnotherBoris
Дочке 11 лет. Но в игрушках она разбирается очень даже. Недавно вытащила Неверхуда, так она его быстренько освоила.
Уж лучше с такой же быстротой уроки делала.:улыб:Ах мечты, мечты....
anxen
:улыб:Рады за Вас и вашу дочь:улыб:Хотя я видел двухлетнего пацана, не только самостоятельно играющего в компьютер, но и умудрившегося обрушить на нем винды:улыб:Так что все относительно... Вообще возьмите Runaway - не пожалеете, не вы, не дочь.
AnotherBoris
:улыб:Рады за Вас и вашу дочь:улыб:Хотя я видел двухлетнего пацана, не только самостоятельно играющего в компьютер, но и умудрившегося обрушить на нем винды:улыб:Так что все относительно... Вообще возьмите Runaway - не пожалеете, не вы, не дочь.
А поподробнее про Runaway можно. Вчера нам принесли Братьев пилотов, так она за 2 часа наверное половину игры прошла и говорит, что слишком легкая, а я села, потыкалась туда сюда, ничего не пойму, видимо либо из возраста вышла :а\?: либо мозги совсем заржавели:улыб:
Ах, время,
В дни юности мечтами тешит нас,
А после – пелену срывает с глаз.
anxen
Runaway. Сюжет. Простой парень едет на машине и сбивает девушку. Красивую девушку. Она, как выяснилось стала свидетельницей преступления. Они убегают от преследователей и пытаются найти (простите, не помню что - давно играл). Первое, что вспоминается при взгляде на RunAway - Full Throttle. Да, сюжет совсем иной, но... похоже. Прекрасно анимированная рисованная графика (Если кто помнит, начало уровня в пустыне, когда героиня удаляется от камеры и падает в нору... Каюсь, я наслаждался видом ее плавно пкачивающихся бедер под (что там на ней было... джинсы по-моему :)) В общем, графика обалденная. Сложность... высоковата, но все вполне логично и без всяких мудреных логических загадок - просто сюжет. Что еще? Интересный сюжет.Замечательная музыка и озвучка. Правда несколько смущает флегматичный голос героини. При ее, опять же, пардон, телосложении... Ей бы подошел мягкий ровный или низкий грудной голос, но вовсе не то безобразие, которым она разговаривает. Хотя иногда я слишком придирист. Вообще же, в мою версию играло три девушки по очереди - всем понравилось. Правда третья порвала мне диск, так что поставить и более подробно вспомнить (Зверобой с Kost-ой, это для вас :)) не смогу. Так что берите, не ошибетесь, играть будут все, кто сможет отобрать у вас мышку:улыб:А за советами, если что, вы уже знаете куда обращаться:улыб:

P.S. А что касается длительности... мы по-моему тратили от часа-полутора до двух-трех на главу (проходили вдвоем, на пару, меняясь мнениями и решениями) Глав там порядка полутора десятков по-моему. Но могу и ошибаться - давно это было.
AnotherBoris
купила вчера Runaway, чудесная вещь : )
давно слышала про него, но Ваше сообщение меня сподвигло на покупку : ))

вот не могу дожить до конца рабочего дня, чтобы на все выходные стать потерянной для общества.
Rassy
:улыб:Какое знакомое ощещение:улыб:Я вам завидую:улыб:

P.S. Про дочь не забывайте:улыб:
AnotherBoris
ННП
Могу порекомендовать Черный Оазис. Весчь!
:live:
тока глючит немного без патча... :хммм:
Baal
А мне раньше, помнится, нравились квесты типа 7-й гость, 11-й час... (это, по-моему, разные части одной игрушки). Которые с головоломками, а не те, в которых нужно взять ту штуку, потом её вставить туда... (типа братьев Пилотов). Есть счас что-нибудь подобное?
Lulok
Угу-угу. Оазис. Для 11-летней дочери. Ты сам-то думаешь о чем говоришь? Квест, кончено, замечательный, но... не оценит она его, его и взрослые-то не все оценили.
AnotherBoris
К уже сформировавшемуся списку интересных квестов, хочу добавить Черное зеркало, хотя, наверное для 11-летней девочки это тоже будет слишком, зато для более взрослого населения он будет интересен, как мне кажеться.
Кстати, кто-нибудь играл?
ннп
А я только что посмотрел на новейший Laisure Suit Larry: Magna Cum Laude... Прикольно, блин... Наверное, будет рулить в продажах на пираЦком рынке некоторое время...

А насчет The Black Mirror есть интересный факт. Может, кто не знает, но в оригинальном чешском варианте сия игра называется Posel Smrti :-) что на наш переводится как "Посланник Смерти". Наверное, The Adventure Company сменила название для снижения возрастного рейтинга игры...
AnotherBoris
спасибо Вам за белую зависть : ))

а дочь - это у anxen, я же просто прочитала Ваше сообщение, и решилась купить то, о чем давно думала.
но когда у меня будет дочь - обещаю Вам, у нее будут все самые новые и интересные квесты : )

( думаю только, что к этому времени Runaway отойдет в разряд "забытого старого")
*** Кстати, кто-нибудь играл? ***

Черное зеркало мне рекомендовали давно, но я все не могла собраться и найти его.
сетку мне академорг никак не может подключить, так что придется, наверное, опять покупать.

с другой стороны...

народ! меняю Runaway, после одного сеанса игры, на Black Mirror (в таком же хорошем состоянии) : )
Rassy
А Black Mirror пиратский, любовно переписанный, поменяете? :))) А то мой RunAway в свое время порвали... на четвертой игре.
AnotherBoris
Я думаю, о чём говорю :ухмылка:
Про квесты для себя нельзя в этом топике спрашивать? :eek:
AnotherBoris
ну если он любовно запустится на моей машине - почему бы нет? : )
Rassy
А что за Черное Зеркало, интересный? А как по сложности? А то у меня девочка Сибирь прошла за 2 вечера :а\?:. Решила сама сесть поиграть, графика конечно отличная, но на разговоры очень много времени уходит , вот ходишь ты ходишь, и еще по полчаса с кем-то разговариваешь. :улыб:Может конечно я отстала от духа времени :eek:
anxen
*** А что за Черное Зеркало, интересный? ***

я видела кусок игры, сама не играла.
графика мне понравилась.
а в Сибири я сама все разговоры пробелом "проматывала".
тоже раздражало.
Rassy
А меня в Сибири мучил всего один вопрос. Дамы, простите, но куда она все вещи прячет?:улыб:
AnotherBoris
*** Дамы, простите, но куда она все вещи прячет? ***

как куда?
в лифчик, конечно.
Вы же видели ее бюст? : )
Rassy
Да-да... А ты его надень и запихай в него... Что же она носила... Ну, например, ногу от Оскара...
AnotherBoris
*** А ты его надень и запихай в него... Что же она носила... Ну, например, ногу от Оскара... ***

я - пас : )
но это несомненная недоработка программы : )))
Rassy
ах, вспомнил молодость! как молоды мы были...нда...

а у меня коллекция этих квестов всяких. любил я их жутко!
вот, прочел, что братья пилоты оказывается ваышли...надо купить! не порядок. первые две части есть, а этой нету...:улыб:

ну и ранэвэй, видимо тоже надо. может поиграю...уж 3 года ни одной игрушки не запускал...:хммм:эх, молодость!

а еще мне в своё время нравился Петька и ВИЧ!:улыб:
AnotherBoris
А меня в Сибири-2 концовка прибила: уехал счастливый полуГанс-полуОскар на своих мамонтах вдаль, а героиня счастливая такая осталась возле этого патефона. И чего она там теперь делать будет? Пешком пойдет обратно в СыШыА? Или это сюжет для 3 части?
Vitaly
Ностальжи... А как же Loom? A Sam&Max hit the road? A Bladerunner??? "Да, были квесты в наше время".... Не хочу гадить на современность, но...