russist
Игру делали "Ниваловцы" т.е. русские разработчики и проблем с переводом на лицензии нет. А пиратка была сдернута в америке и переведена (или лучше сказать непереведена) промтом.
origamist
т.е. русские разработчики
вот и я о том же...
origamist
Млять, за дешевизной погнался :хммм:
russist
странно в лицензионной все хорошо с текстом, это же русская игра
vulk
А я замечал в лицензии "не влезание" текста, так что косяки всё же есть .. надо патча ждать. Кстати есть у кого-нибудь информация когда он появится ?
Slider007
в 1600х1200 все нормально влезало вроде как... Хотя, я сильно в них не разыгрывался, так позырить поставил...
PN
>>в 1600х1200 все нормально влезало вроде как...
у меня 1280х1024
Center
Ещё непонятка:
А что так карт готовых мало? Штук 10 всего или того меньше. И героя с замком в них выбрать нельзя:хммм:Или это опять только у меня так?
Center
А что так карт готовых мало?
Как что? А аддоны кому потом продавать, если сразу карт много дать? Добавил 8 карт, 3 артефакта и 1 замок - и в продажу, опять бабло грести...
Center
На мой неискушённый взгляд четвёртые были лучше,в пятых графики конечно наворочено а сама игра вялая
Slider007
у меня стоит 1280х1024 и текст нормально влезает!
cortes
есть такое, в четвертых разнообразие все таки проглядывалось, может после патча будет еще разнообразние
vulk
Веяния моды привели все игрухи, которым по природе нельзя быть в 3D форме, перевели на 3-х мерные движки. От чего игра, такая как герои 5, толко проиграла. После долгих смотрин решил, что лучше всеже Герои 3 и 3,5. Жаль что не стали продолжать эту линию игры.
В общем рулеза нет.
winer
>> все игрухи, которым по природе нельзя быть в 3D форме

я бы не был так категоричен, думаю слово "нельзя" можно заменить на "не обязательно" :), т.к. действительно "нельзя" быть в 3D форме наверное только текстовым играм:улыб:
winer
>>>После долгих смотрин решил, что лучше всеже Герои 3 и 3,5. Жаль что не стали продолжать эту линию игры.

Дык эту линию и стали продолжать. Только "раскрасив" ее в 3D.

То, что было в "третьих", не было в "четвертых", но вновь возникло в "пятых":

Войска не "бегают" по карте без героев;
Домики существ на карте не накапливают существа -если за неделю не забрал, обломайся, и караван из домиков в город уже не закажешь - ножками обегай;
Мельницы надо тоже обегать каждую неделю, чтобы получить ресурсы;
Герой в бою опять никакущий - практически только касты+ дебильная возможность ударить любого противника, движения по карте боя у него нет, вражьи существа ему повреждений не наносят.

Зато уж если спустился в подземелье - 3D рулит по картинкам. :улыб:
kosta
не знаю.. мне гама нравится.. играю щас уже кампанию за Некроса, т.е. Порядок и Демонов уже прошел.. все гут.. есть конечно свои косяки, но имхо они не так уж и велики..
- управление камерой действительно несколько туповато..
- скролл по карте мышкой это кошмар!! хорошо хоть клавой нормально работает.
- интерфейс имхо слишком крупный, вроде бы и убрали много чего лишнего, но то что осталось уж слишком увеличили..
- имхо не хватает диапазона перемещения камеры
+ Русская версия в плане озвучки мне нравится больше.. как-то выразительнее разгоавривают, да и голоса больше соответствуют. А Аграил так вообще и по голосу и как персонаж рулит :))
- В миссии за Некросов есть косяк с мультиком "Первые Трудности".. там со второго кадра вместо русской озвучки идет английская.
- Нет карты ресурсов и это раздражает.. тк. я манчкин, а на 3дшной карте не всегда можно разглядеть все ресурсы :). Да и запоминать где какие порталы/мельницы тоже не вставляет..
- В эльфийских городах в спецвозможностях (где можно рэйнджеру противника назначить) не влазит полный текст описания этой самой возможности назначения..

ну вот пока все.. может забыл чегонить

А вообще имхо взяли лучшее из 3х и 4х Херов..
kosta
Как раз возможность ударить любого на карте, сродни магии, т.е. хоть как-то оправдано играть за рыцарей. А вот на счет 3D с вами полностью не согласен. Игра проиграла своему 3-му предку, но конечно несколько выиграла у 4-ых.
winer
Искать лень, поэтому прошу сообщить вышла ли локализованная версия героев и кто локализовал :)))) а также магазы где найти мона, киоски и 2-х ЦД версии не предлагать :death:
just user
Искать лень, поэтому прошу сообщить вышла ли локализованная версия героев и кто локализовал
лол

А хотя бы этот топик вычитать не судьба?
PN
Нашел :хехе:благодарствую :live:
ZoolooS
"скролл по карте мышкой это кошмар!! хорошо хоть клавой нормально работает."

На трехкнопочной мыши зажимаешь среднюю кнопку и двигаешь карту - замечательно скроллится.

"Нет карты ресурсов и это раздражает.. тк. я манчкин, а на 3дшной карте не всегда можно разглядеть все ресурсы"

Просто дерьмовая мини-карта - никакого смысла в ней нет. Если уж сделали TB-стратегию в 3D - сделали бы нормальную мини-карту, масштабируемую или отдельным выносом, где бы отражались не только герои, домики и города.

Вообще после первой-второй компании сильное ощущение, что авторы увлеклись спецэффектами - мультики безусловно рулезные. Но приколько вот что - в конце "миссии 2 в компании 2" я убиваю рыцаря-игрока вперед второго демон-игрока, что собственно и есть цель миссии. После чего этот второй игрок кидается на Аграила и я бой проигрываю. Ну думаю - песец. Придется переигрывать всю компанию, но тут показывают мультик в котором Аграил один на один заваливает этого героя и говорят, что я удачно закончил миссию . Я просто обалдел от такого конца. :ха-ха!:
winer
"Как раз возможность ударить любого на карте, сродни магии,"

Ну и хм? Почувствуйте разницу между четвертыми и пятыми - в пятых герой в сражении гораздо менее функционален. Его нельзя подвинуть, нельзя подставить, чтобы прикрыть юнит, на него нельзя кастовать (кроме спец. кастов - типа рыцарской молитвы), и наконец его нельзя убить. Он умрет сам лишь со смертью всех армий.
Мне четверка в этом плане больше нравится.

Хотя некоторые новые фичи в бою довольно интересны (типа спец. особенностей у существ - прыгнуть, атаковать по площади, установить врата) - но пока непонятно, насколько они существенны.
kosta
Не знаю. Дело вкуса, но в четверке меня сильно бесило то, что героя постоянно месят. А так его не могут убить ну и что. Зато нет этой раздражающей возможности. К тому же пришлось вводить способность существам бегать без героя или с мертвым, а это полная ж**а.
winer
а я в 4х привык одним героем без существ играть... даже на максимальной сложности так прохожу..
ф1уч
НПП

Мне лично пока драйва не хватает. Красота красотой, но чувствую, что скоро возникнет желание поиграть в предыдущие версии. Как уже говорили выше скучно, когда друиды за два удара убивают черного дракона, когда герой в битве не участвует и когда из-за проблем с камерой приходится долго вертеться на месте. Зато вот к музыке претензий у меня таки нет - она наконец не раздражает (я к ней вобще чувствительно в играх отношусь). Города потрясающе красивые, но опять же не совсем практично отображаются. Например строение Слезы Асхи в Инферно практически не рассмотришь, как ни крути, во всех остальных городах его видно нормально , кроме эльфийского правда, тоже не удобно.
Кстати!!! У меня в войске мага кто-то очень выразительно икает на поле боя :ха-ха!: Это что??? Кто-нибудь еще замечал? Вкупе с кальяном и неспешностью это как-то уж совсем.
У меня лицензия + патч, если что.