Синичка
точно отстойно получается, друиды колбасят по таким существам как черные драконы, в 3их такого не могло бы быть :), и еще, у големов я что то не ощутил защиту от магии
Синичка
Хм, я замечал что друиды убивают магией деревянных драконов (ну этих, из лесного замка - зеленых и еще каких-то) - у которых нет неуязвимости к магии. У черных она вроде как декларирована - и если друиды даже через нее магией бьют то это ошибка в программе!
Насчет музыка не раздражает? хмхм.. наверное это смотря с чем сравнивать. Вчера снова играл в 3х (3.5 -с подхаченными баллистами) - вот там музыка не раздражает:улыб:а даже наоборот.

PS. Pyre рулит.
PPS. Интересно, насколько отвратителен будет ремейк Дисциплов...
Morkovkin
Конечно не магией, своими собственными выстрелами, правда они вроде тоже магические должны быть. В этой игре я вобще драконов опасаться перестала. Для того чтобы взять Утопию в предыдущих версиях мне требовалось войско раза в три больше, чем сейчас (хотя я вобще их редко беру, по некоторым личным соображениям ) :ухмылка:
Вчера всетаки смирилась с нынешним поведением героя в битве, есть явные плюсы, что он остается недосягаем.
vulk
Ну что за люди?! Нравится 3-я или 4-я серия - так играйте в неё! Никто и не обещал что пятые будут трёхмерной копией третьих/четвёртых. Наоборот говорили что это будет новая игра.
А автору надо было поставить голосование - вот бы и посмотрели результаты.
ИМАХО (т.е. моё нескромное мнение:улыб:) - игрушка как минимум приятная и продуманная, да неидеальная (тем более что таких нет), но я играю с удовольствием и играть буду, особенно когда появиться побольше карт, ну а пока эти пройду.
И однозначно она запомниться (по крайней мере мне).
А то что драконам крылья подрезали так это и неплохо, раньше они были элитой (как по параметрам так и по количеству), практически идеальным оружием, что позволяло взять десяток чёрных драконов и больше в замок вообще не возвращаться. Теперь их хоть выносят иногда. А друиды и владытчицы тени вообще нехилые бойцы, у меня получается с ними справиться без потерь только при раскаченной инициативе (например когда играешь Аграилом) - т.е. когда они вообще не успевают нападать.
Да и вообще всё зависит от защиты - тот же Аграил у меня с нападением 20 и защитой 3 (без артефактов) - конечно при такой защите войска мрут..
А вообще советую почитать формулы расчёта урона - по-моему он там много от чего зависит вплоть до местности, дня недели и т.п. - сам пока не читал, хочу сам поразбираться а потом уже научно подходить.

Кстати в сети (и у меня) уже есть кольцо умений (уже на русском языке) - на нём все умения всех классов со связями и т.п. - забавная штучка (бросить сюда файл не разрешили)
russist
Кстати в сети (и у меня) уже есть кольцо умений (уже на русском языке) - на нём все умения всех классов со связями и т.п. - забавная штучка
Да, второй день изучаю, очень полезная штука! :live:
Синичка
Кстати это колёсико теперь и на официальном сайте Героев.
russist
Люди, если вы по настоящему любите Героев - никогда не женитесь и не выходите замуж :tease:
russist
так... я ни разу не говорил что 5 герои не нравятся!!! читай лучше!!! я наоборот эту игру долго ждал и не разочаровался в ней, играю и наслаждаюсь ей! есть маленькие огрехи, но они меня не сильно растраивают, так как есть много плюсов
russist
Ниче ты не понимаешь в прелестях брака - мы вот в Героев вдвоем до 4 ночи играем :tease: Не всегда конечно, но если, скажем у одного из нас начинается индивидуалистический запой (компания там какая-нибудь), то второй всегда понять может.
Синичка
Ниче ты не понимаешь в прелестях брака - мы вот в Героев вдвоем до 4 ночи играем :tease:
Надеюсь, не за одним стулом а как минимум по сети:улыб:А вообще мы с женой находим чем ночью заняться и ощутить прелести брака, вот только к Героям это никак не относится :хехе:
Center
Ну у нас нет четкого определения "чем нужно заниматься ночью". Все спонтанно и непредсказуемо, чего и вам желаю:улыб:
Кстати, не помню, писала или нет, но икают Архимаги. Забавные дедули... н-да :бебе:
Синичка
там на самом деле много кто разные забавные звуки издает :))
ZoolooS
Вопрос: кто-нибудь сталкивался с ограничением времени для совершения хода в режиме боя. У меня такое появилось в первой миссии за нежить - маркелом встретился с каким-то чородеем... Может у этого героя какая - то особенность была?
russist
сталкивался.. вобще такой режим можно и вручную поставить в настройках.. но тут в сценарии я так понял что так задумано.. хотя может и скилл у него какой нить есть.. хотя второе наврятли, ибо смысла нету..
ZoolooS
Те у кого халявный интернет могут закачать патч 1.2. - валяется наwww.nival.ru
russist
гремлинов испортили вторым патчем, теперь один раз лечат големов, академики и так слабые...
vulk
Я тоже разочаровался в пятых, не насыщенные они какие-то. Жаль что замки болота и орков убрали. Разнообрание - это же хорошо. (Вон если взять 3.5 :respect:). А кто там говорил, что можно было в предыдущих версиях бегать только с драконами? Для таких и придумали магию "Страх" :ха-ха!:
У меня вопрос - я не понял, можно ли в 5-х управлять башнями? И какое свойство для этого брать? А то иногда из-за их тупости проигрываешь.....мочат каких-нибудь големов пока маги "икают" твою армию.... :ухмылка:
shootNIK
вообщем застрял
5 миссия 1 компании - там генерал типа должен спасти королеву и одновременно захватить город
(за неделю)
не успеваю блин
че делать?
AKKRILL
Идешь вверх находишь город, прямо за ним (слево сверху) есть тюрьма (в виде юбашни) там и сидит эта недотёпа...
всю игру делает что попало, а ты всеми героями её спасаешь :dnknow:
russist
уже нашел
такой вопрос - все время разговор про долбанутую слезу асхи (вроде)
где она лежит
вроде все обелиски обежал (3 штуки)
карта открылась - но уж очень она непонятная.
кусок карты 2 на 2 клетки. блин
AKKRILL
Там все нормально, скорее всего ты вертел карту... поэтому и непонятно. Нужно установить изначальный ракурс - т.е. снизу вверх. У меня она находилась около дороги ведущей вниз от твоего замка на 1-1.5 экрана - вряд ли у тебя по другому.
Кстати на карте нахождения Слезы Асхи видны следы героя - это сильно облегчает "прицеливание".
russist
Вышло первое дополннеие к Героям Магии и Меча 5:
- новая раса - гномы
- генератор случайных карт!!!
Объявили вчера, когда появиться у нас - непонятно... :ха-ха!: Спрашивайте в магазинах города... :tease:
russist
Если вы о Heroes of Might and Magic V: Hammers of Fate то он еще не вышел. Основываясь на данных к примеру вот этой ссылочки выход запланирован на ноябрь.
Неместный
ВОПРОС: Кто-нибудь проходил сценарий "Гамбит Маахира"? Там что-то с ходом синего игрока, его можно по полчаса ждать, терпения нет уже никакого :зло: