Стратегии
25345
25
Любите ли вы играть в стратегии? Какая Ваша любимая игра этого жанра?
Fedor00
Из всех существующих только StarCraft (весь) вставляет
Fedor00
Недавно открыла для себя День Победы 4 - мощно!
Мод Third Age для Medieval II Total War. Чуть ли не лучше оригинала сделан.
Fedor00
Конечно - Command & Conquer: Red Alert. Да и вся серия не плоха:улыб:
FunDevil
Недавно открыла для себя День Победы 4 - мощно!
Почитал обзоры - пишут, что игра нуждается в интенсивном допиливании напильником. ИИ настолько "умён", что иногда отказывается брать противника в котёл и предпочитает атаковать в лоб. В общем, игра настолько сырая, что её минусы перевешивают плюсы.
Fedor00
Посмотрите Rise of Nations: Extended Edition
Валентиноф
а есть обновление какое-нить ред алерта? Ну или не обязательно именно его) Суть в чем - детеныш начинает любопытствовать. Растения против зомби :rofl: прошел, но... чот я думаю, ннннада чонить по серьезнее... Там, можно сказать, "башенная" стратегия... Ред аллерт в свое время был очень не плох, но, как бэ... Морально устарел, мне кажется. Тобишь интересует стратегия в реальном времени, с развертыванием базы, с экономикой... Сюжетная линия, думаю, пока не нужна. Дипломатия и прочие плюшки -тоже, ранно, ИМХО. Хорошо бы именно как оно и было в рэдаллерте - вот тебе стартовый капиталл вот тебе машинка под базу... Ставишь ее, ставишь фиовину, от которой харвестор гоняет, деньги собирает... Ну и дальше уж ищешь баланс меж тем чтоб оборону нормальную построить, силы нападения подготовить...
В то же время, хотелось бы чтоб "графики завезли"....
Баристер
Зы: пока с простейшей экономикой... именно уровня рэдалерта.... Когда можно перебить машинки соперника, что собирают бабло и все.... Версию экономики из какой-нить Цивилизации ему не понять пока... Типа, а давайте выберем подходящий политический режим, осуществим профилирование городов по гражданам, постройкам и локализации, давайте развивать торговые связи и тэдэ и тэпэ - вот такое просто не потянет.
Баристер
Смотрите выше,я как раз наподобие игру написал
vezer
но ведь выпустили же
Выпустили. Только кому оно надо в таком виде? Игра должна приносить удовольствие, а не желание кидаться тапками в разработчиков.
Fedor00
Люблю стратегии, но больше квесты. Игру obscure даже не знаю к какому жанру отнести, там ещё вторая часть есть. Учитывая то, что я ярая поклонница триллеров и фильмов ужасов, эта игра мне нравится. Играла в неё уже раза три
Баристер
Я очень люблю первую Цивилизацию 92 года))) Помню, еще на Dos в нее играла)

Еще Anno очень хорошая стратегия, люблю "средневековую" часть
Fedor00
Sim City из старых версий
В новых по проще играть а самый хард был в начальных версиях.
Fedor00
Круче героев, стратегии еще не придумали:-) до сих пор шпилим с подругами в них:-)
Fedor00
Rome:Total War - как по мне лучшая, вторая часть не понравилась да и все остальные игры серии не затянули
Баристер
Аминь! :biggrin: Причем моя самая любимая - первая, еще девяностых годов выпуска, так интересно было в нее играть, развиваться.... Эх, надо скачать)
Fedor00
Чуть подрасстроился от того, что Тоталку опять сделали на японскую тематику... Столько зрелищных битв и сражений можно обыграть, а тут опять Япония
Fedor00
Вархаммер 40000 и герои, самое во что мне нравилось посидеть.
Fedor00
Rome Total War, была лучшей для меня. Второй Рим не зашел
Fedor00
Особый подвид пошаговых стратегий представляют игра Scorched Earth и произошедшая от неё серия Worms. В них много общего с жанром аркады, логическое мышление и выбор правильных решений почти не требуется, игрок управляет очень небольшим числом персонажей (в Worms — командой из нескольких червяков) или вообще одним . Тем не менее, эти игры относят к пошаговым стратегиям.
Fedor00
Помню как в детстве играл в Red Allert и War Craft, как это было давно)