Где можно научиться готовить?
28687
80
Такой вот вопросик. Хочу научиться готовить, более-менее профессионально, в смысле не делать кулинарию своей профессией, но уметь! Пожалуйста, посоветуйте какие-нибудь хорошие курсы кулинарии! Буду оч. благодарна, приглашу на дегустацию:)
Vikky
Сама хочу.
Но не в мусорке же это делать?:миг:Сразу как-то аппетит пропадает... даже дегустировать!
Constanta
Девочки, сначала для этого нужно выйти замуж. Под давлением обстоятельств научитесь моментально :))
Vikky
В НТТП,есть хорошие курсы,но это как бы полностью почти русская еда и все самое традиционное,это профессионально,а потом можно пойти на курсы какой-нибудть национальной кухни,я ходила но точного адреса не помню,потом напишу если интересуетесь!
Mari_na
Ага, интересуюсь, даже очень. Буду благодарна. А что такое НТТП?
И как там уровень подготовки?
Vikky
НТТП-это Новосибирский технологический техникум питания,там много всяких курсов,и для барменов,и для официантов.А так если что давайте делиться рецептами,у меня еще не закончееное,но рецептов я кучу знаю,кстати там не очент дорого,правда курсы видет карга старая.
Хе-хе,это точно!
А также убирать, стирать, гладить и детей рожать:улыб:И без всяких курсов.
Vikky
В замуж, АднАзнАчнА!
DrAnimal
Срочно!!! Всех!!!:миг:
Vikky
Если готовить будешь вкусно - то да! :спок:
Vikky
я училась готовить по книге времен Сталина "О вкусной и здоровой пище". Всегда все получается. Там нет таких рецептов типа "возмите авокадо и посыпьте тертым рокфором"... Все продукты продаются в магазинах и доступны а рецепты испробованы на миллион раз. советую попробовать)
zizi
Аналогично:улыб:В подобных книгах были прекрасные иллюстрации подачи блюд и сервировки стола. Мне такая книга осталась по наследству тоже:улыб:
Да, не могу не согласится, ''Книга о вкусной и здоровой пище'' - это лучший способ научиться готовить. Просто и доступно. Мне тоже такая досталась по наследству, точнее две. Ни с какими современыми книгами о секретах приготовления вкусностей разных они не сравнятся!!!
У меня подруга, к слову сказать ходила на курсы при этом самом техникуме... А я нет, но готовить умею!! :о)
Vikky
Или по ресторанам все ходила?

Для взрослой девушки не уметь готовить...
возможно ли такое? или это прикол?
DrAnimal
ну не знаю - как научат, так и буду))
zizi
ага, хорошая книжка))
но самостоятельно учиться мне быстро надоедает, тем более в отпуск иду - надо себя чем-то занять))
Master_
возможно, почему нет-то?
или любая взрослая девушка автоматически должна уметь готовить, только потому что она взрослая или девушка? хы)
DrAnimal
Когда найду курсы и пройду их)
zizi
Девушка,мы живем в такое время,когда можно купить не только авокадо,но и питы,карри,нут,и приготовитьочень вкусное блюдо.Ну что будете вы постоянно готовить тефтели,мясо,супы и все.Скажите же мужчине понравиться что то новое вкусное к примеру Пшеничный пилаф с грибами.А?
Vikky
да всё просто... берешь рецепт, продукты, все нужные кострюльки или сковородочки, и точно следуя рецепту пробуешь делать, а вообще почти все мамы умеют готовить, так что лучше спроси у неё, она точно поможет... главное не расстраивайся, у всех пригорает первый раз яичница, ну и тд. первый блин комом, даже и второй бывает... так что тут только может тебе помочь опыт!