Только салатики!
21159
89
Мадам Помпадур
Меня вчера вдохновение на создание салата посетило, затевала самый рядовой из кальмаров. А вышло очень даже ничего.
Отварные кальмары - 3 шт, лук крупный - 1 шт, перец сладкий болгарский - 1 шт, варенное яицо - 3 шт., можно яблоко, можно грушу 1 шт. Все режется тонкой соломкой (не тонюсенькой), яйцо приблизительно к этому, лук можно обдать кипяточком или еще как (вывести горечь на любителя), яблоко или грушу можно на терке крупной. Добавить перчик черный, красный, соль, сушенную петрушку, укропчик. Всего в меру. Заправляла Оливковым Престолом.
Дети и взрослые были довольны. Обычно детки сладкий болгарский перец не любят.

Пусть так и называется Вдохновение
Мадам Помпадур
Я вот что пробовала с кириешками. Супербыстро и вкусно. Натереть на терке свежую морковку, дюбавить чеснока (по вкусу), пачку кириешек то ли с салями, то ли с беконом. Все смешать с майонезом, дать кириешкам чуть-чуть пропитаться и все. Попробуйте, мои друзья хвалили это
Мадам Помпадур
Да уж, столько всего вкусного - просто зачиталась. Несмотря на небольшой опыт пребывания на кухне, и мне есть чем поделиться.

1)Поровну морковки, зеленого горошка (лучше, конечно, "бондюэлевского"),вареной колбасы. Морковь натираете на крупной терке и обжариваете, туда добавляете горошек и колбасу, чеснок (по вкусу) и маонез. Рецепт выглядит неказисто, но салат прост и очень популярен в моей семье.

2)Салат "Сандро". По крайней мере так называется в "Каприччио".
-1 банка белой консервированной фасоли без томата.
-1 банка кукурузы.
-1 ст.л. сушеных грибов (замочить на 2 часа и отварить, но, как показала практика, можно использовать и консервированные и замороженные).
-3 средних луковицы (порезать соломкой и пассировать)
-отварная куриная грудка,порезанная кубиками.
-150 гр свиной пастромы.
-лист салата.
-майонез.
-аджика.
Все это благополучно смешивается и подается на стол. Вкуснятина неимоверная!
Мадам Помпадур
Название салата "Чафан", на тарелке раскладываются одинаковыми частями: вареная говядина (можно кубиками, можно соломкой); зеленый горошек; морковка с луком обжаренные; сыр потертый с чесноком с майонезом; сухарики (кириешки лучше не использовать) в серединку кладется майонез, на столе это все перемешивается. Салат не перемешивается сразу так как выглядет честно говоря не очень(в перемешенном виде), а когда сначала видят все ингридиенты отдельно , то потом воспринимают нормально. Этот салат все время уходит со стола первым!!!
Мадам Помпадур
У нас в семье любят ,так называемый "винегрет с селедкой"...
Все как в обычном винегрете (картофель,морковь,лук,огурчики,свекла),только вместо капусты-сельдь (лучше малосольная из бочечки ), которую чистишь,очищаешь от костей и мелко режешь...
Заправить майонезом+чуть-чуть растит. масла.
это конечно к салатикам отношения никакого не имеет, но расскажи пожалуйста как вы солите селедку!
Мадам Помпадур
Салатик вкусненький и простенький :
2 небольшие вареные свеколки и 2 больших соленых огурца порезать кубиками, добавить 1 банку консервированной крупной красной фасоли, заправить майонезом. Салат готов.
Ну очень вкусненький салатик.
Когда вечером некогда готовить чего-нибудь глобального, то жарится картофель и к нему (особенно зимой когда не много свежих овощей) такой салат:
сырые свекла и морковь- на крупной терке...
лук -полукольцами (если не очень крупный) и слегка обдать кипяточком...
несколько долек чесночка-хоть подавить,хоть порезать...
заправить майонезом и немного подсолить...
Про селедку: все пропорции в голове не держатся, подсмотрю напишу :-))
Давно тут не была....сколько классных, необычных, неизбитых рецептов!!!!!!! Всем спасибо большое! Теперь можно наконец то блеснуть и на кухне!
мышь
Мясо крабов измельчить, соединить с мелко порезанными яйцами, можно положить немного отварного риса, добавить размятый чеснок и приправить майонезом. Помидоры - для украшения. Все тщательно перемешать, дать постоять 30 минут. Украсить мелкими помидорами-черри или дольками обычного помидора и зеленью
Джессика
Много писали про салаты из свежей капусты, но самый класный - вот:
Капуста (мелко нашинкованная), яблоки (нарезанные тонкой соломкой), майонез и ... зернышки граната (можно побольше).
Гранат придает этому салату ни с чем не сравнимый вкус!!!
Углоб
А меня вчера кулинарный талант стукнул:улыб:и вот такой салат получился:
Все делается слоями, каждый слой - пропитывается майонезом. Специи могут быть любыми, я из того, что было, выбирала.

картофель
эстрагон
лук
имбирь
морковь
яблоки
корица
свекла
изюм
сверху всего посыпается орехами

Карофель, морковь и свекла - вареные, соль по вкусу, я не во все слои добавляла.
Получилось очень вкусно и необычно, понравилось всем без исключения.:улыб:
yukkie
Корицу? Пропитать майонезом? С луком?:бебе:
Burivushka
Не, на лук я посыпала имбирь, а потом майонезом, а корицу - на яблоки.:улыб:У меня просто майонез самый обычный был, яичный, поэтому вкусно получилось. Сказали, что самый настоящий фьюжн получился.:улыб:
yukkie
Мне вот нравится такой салатик:

окорочек вареный размельчить или соломкой нарезать,
свежий огурец и сыр (200-250г., брынза или адыгейскийили, можно и другой, но пресно-кислого вкуса) покрошить средними кубиками (НО не мелкими!),
заправить майонезом,
сделать сухарики из белого хлеба или батона(с киреешками не вкусно), т.е. обжарить кубики хлеба на масле(размер кубиков хлеба должен быть меньше, чем кубики сыра и огурца) и затем посыпать их сверху.
И выглядит аппетитно, и на языке приятно! :ха-ха!:

А еще есть на скорую руку "салатик" или лучше смесь, НО его и есть надо моментально, иначе испортится:
Берете крабовые чипсы, банку кукурузы и заправляете майонезом.Все!
Приятного аппетита!
Anela
Попробуйте к этому (банка кукурузы, пачка краб-чипсов) еще 3 тертых крутых яйца и небольшое тертое яблочко (лучше типа антоновки или семеринки - т.е. кисло-сладкое). :-))) ЗАправить майонезом, ес-с-с-н-но! :-)))
Но что-то так и не обнаружились рецепты самой Мадам.
Мадам, свои-то салатики чего, зажали? :-))) Так нечестно!
Тертая морковь с бананами
-------------------------
Молодую морковь вымыть, вытереть, натереть на терке, выложить ровным слоем на блюдо. Очистить бананы, нарезать мелкими ломтиками, положить поверх моркови. Покрыть соусом, приготовленным из сметаны, сока лимона, соли и перца. Посыпать мелко порезанной зеленью петрушки.

морковь - 200 г.
лимон - 1 шт.
соль - по вкусу
перец - по вкусу
петрушка - 1 пучок
бананы - 2 шт.
сметана - 2 ст. л.


Салат "Привяжи к себе мужа"
---------------------------
Берем рис, тщательно его перебираем и, доведя до кипения, снимаем (отставляем в сторону, чтобы он дошел до готовности). Рис должен получиться рассыпчатым. Одновременно с приготовлением риса маринуем лук. В глубокую тарелку или чашку кладем в нее мелко порезанный лук и заливаем его уксусом и кипятком до верху. Отставляем в сторону. Берем рыбку (холоднокопченую, горячекопченую - не имеет значения, на ваш вкус, можно использовать и консервированную ) разделываем, режем на мелкие кусочки. Варим яйца и готовим смесь для заправки. Смешиваем майонез и сметану в пропорции 1:1 и выжимаем туда лимон.
Выкладываем в миску для смешивания салата все ингредиенты (рис и лук должны остыть). Заливаем все это заправкой на вкус кладем красный перец и соль.

рис - 1 стакан
яйца - 4 шт.
рыба - 1 шт. (или 2 банки консервированной)
лимон - 1 шт.
красный перец
соль

Салат "Для женщин"
--------------------------------
Состав: все мелко порезанное, заправлено майонезом
вареное куриное мясо,
консервированные ананасы,
яблоко,
чуть-чуть зелени,
помидор,
кукуруза,
оливки.

Все на днях попробовала, очень вкусно.
yukkie
Мой самый любимый салат - Глухариное гнездо:

- несладкие блинчики (если лень или некогда, беру готовые)
- ветчина или нежирная полукопч. колбаса, можно и докторскую
- листья салата
- вареные яйца
- консерв. кукуруза
- соленые огурчики

На блюдо выложить листья салата.

Сам салат: блинчики порезать тонкой длинной соломкой, также порезать яйца, огурчики и колбаску. Все перемешать, заправить майонезом, не солить. Выложить горкой на листья салата, украсить зеленью и сверху перепелиным яичком.

Пропорции продуктов зависят от количества гостей.

Этот салат уходит первым. Только он не летний, конечно. И еще, можно организовать конкурс по определению компонентов на вкус) Про блинчики редко кто угадывает)
Хороший салат...
Полько я на праздники добавляю в него не колбасные изделия, а отварную говядину.
Вместо перепелиных яиц катаю шарики из отварного яичного желтка и тертого сыра +чуток чесночка.
Anna
А как готовить Цезарь? кто нить рецептик не подскажет?
Мадам Помпадур
А я что бы приготовить салатик просто смешиваю все компоненты которые кажутся мне вкусными и все! :-)
Irisha
Салат "Цезарь"

100г несладкого батона, обжаренного мелкими кубиками, 100г куриного вареного мяса ,100г орехов грецких, крупно порубленных, 100г твердого сыра, порезанного мелкими кубиками, майонез.

Все компоненты смешать, добавить майонез и подать на стол. Сухарики лучше положить перед подачей, чтобы подольше хрустели.
Irisha
САЛАТ ЦЕЗАРЬ

2 пучка салата-латука или другого салата, 2–3 ломтика пшеничного хлеба, 2 дольки чеснока, на кончике чайной ложки сухой горчицы и черного молотого перца, 1 ст. ложка тертого сыра, 120 г растительного масла, сок лимона, 2 яичных желтка, соль, куриное филе.

Положить в салатник разрезанную пополам дольку чеснока, промытый, просушенный и нарезанный салат, тертый сыр, горчицу, соль, перец, полить растительным маслом, соком лимона, все перемешать. Перед подачей к столу добавить поджаренные в растительном масле на небольшом огне с дольками толченого чеснока кубики хлеба, сюда же хорошо добавить примерно 200 г отварной и нарезанной куриной грудки. Медленно перемешать.