Рабочий день. Обеденное время.
7426
28
mda
>>> За те 15 минут, которые я иду до дома

это долго....
лучше работать в соседнем здании с домом...
как некоторые :оР
Тогда пока дойдешь приготовить не успеют.
Upjohn
Я в опчем с собой беру понямкать на обед че-нить, главное, чтобы это было вкусно и съедобно.......ну фрукты, к примеру, или те же бутербродики дома понаделаю себе и вперед в "школу"......*)))))))))) пить беру всегда с собой обязательно 1,5 литра жидкого, воды например или сока.......
У нас это проще может быть........но у вас думаю это тоже без проблем.......
В общем кушай как можешь, что можешь и где можешь)))))))))))
Upjohn
Жаль., что только сейчас заметила этот вопрос, когда начала поподробнее читать топик. Так вот. Что это за "Увельская" каша.
Она производится у нас в городе. Рядом с Челябинскоам есть такой посёлок - Увелька, там находится завот по производству этих каш. К сожалению я не знаю, про какие каши ты спрашиваешь, но у них есть 2 вида.
1 вид и самый доступноый на работе. Это крупа расфасованная в пакетики с дырочками. В этих же пакетиках и варится. . Н аподобии как был такой рис Анкл Бенс. способ приготовления прост. Набираешь в чаку воду, кладёшь пакетик и ставишь в микроволновку на 10-15 мин. в зависимости и крупы. Н подобии как был такой рис Анкл Бенс. Очень удобно. Крупа получается рассыпчатая. И можно есть как угодно. Можно добавить масло, можно ещё что-то, лично я люблю гречневую кашу с кетчупом. Ассортимент разный: гречневая, рисовая, гороховая, ячневая, может есть ещё какая, ноя сейчас даже не помню.
О размере порции может сказать то, что мы на работе варим один пакетик на двоих. Т.к. одной съесть достаточно проблематично. Может это потому, что я много не ем. Но для мужчины, вполне приличная порция.
2. вид больше подходит для домашнего приготовления, т.к. его нужно варить в кастрюльке на плите. Выпускается он недавно, но очнь очень вкусны. Это крупа с различными добавками. Т.е. сварил кашку, и можно есть, ничего не добавляя. Вернее это уже не каша, а самостоятельное оригинальное блюдо. Советую попробывать. :))