Про печень и вообще про мясо.
10546
39
BABAH !!!
А у меня желтым по фиолетовому - "Соус". Ниже - "Китайский".
Производитель ООО "Восток-Трейд Импекс", Подольск. Никакой Бониты нету... Равно как и в составе ничего похожего на сою. :)))))
Это просто разные сорта.:бебе:
yukkie
Насколько я знаю и делаю так,. нужно мясо и печень, в частности, солить незадолго до конца процесса готовки, чотобы оно не становилось жестким!!!

А больше всего мне из печени нравятся котлетки, оладушки, кому как....

В общем.....я беру всё "на глаз".......: печень на мясорубке, лук тоже, добавляется яйцо, соль, перец по вкусу, муки можно чуть-чуть (чтобы не разваливалось при жарке)....хорошо всё перемешать и жарить на масличке и подавать на стол......НЯМ-НЯМ.....**)
yukkie
///"самым первым делом надо снять пленку", а вот почему - не помню...///

Ну... наверное, потому, что с порезанной печени будет сложнее её снять, с каждого кусочка-то :O)))
Не пойму о чем спор?
В серии "Стебель бамбука" штук 12 разных наименований, если не больше, и где-то половина из них соевые.
Мне так "Чили Супер" нравится.
Черный кот
Да у нас не спор... Так, дружеские препирания. :)))
yukkie
:улыб:Да, верно Чудик советует - главное СОЛИТЬ не перед жаркой!
Я не солю вааще, блин, думаю и почему это она всегда мягкая! Теперь буду солить, чтобы твердая была... Хм.. Нет, не буду - пусть будет лучше мягкая, чем соленая!

Короче, погрузился в проблему - все советуют в один голос перед жаркой промыть в холодной воде и снять пленку, погрузить на час в холодную воду или молоко (всё это уже здесь говорилось), еще советовали перед жаркой на одну минутку погрузить в кипяток, а затем промыть холодной водой.
BABAH !!!
Да, вот еще забыл, обязательно готовить под эту музыку! Это мой фирменный рецепт! Гыыыыыыыыыыыыыы!
yukkie
Как ее вообще едят... Не переношу даже запаха печени...
Сколько раз меня пытались угостить всякими фирменными рецептами, типа совсем без запаха и привкуса - ни одно не понравилось.

Лучшая рыба - это колбаса :)))
Крыска
Вот всегда так - вылезешь и в точку! Это я про рыбу!
BABAH !!!
Сделай одолжение, не комментируй каждый мой пост - все равно в их числе ты со мной не сравнишься.
BABAH !!!
Слушай, бесподобная музыка! С похмелья - самое то. :)))
А можно под твой фирменный рецепт я сейчас буду готовить не печень, а курицу.:улыб:
Крыска
гордо сказано, маленький зверёк :-)
Крыска
Да... Прикинул хрен к мясу (это я к теме) - точно в ближайшую пятилетку не уложусь, темпы прироста твоих постов мной недосягаемы... Три месяца назад я ставил своей задачей быстренько-быстренько стать Активистом (это ты когда в отпуске была, вопрос задавали, как влияет активистность на не_помню_что), смотрю сегодня, я ужо какой-то Еxperienced...

2yukkie:музЫка - это как приправа, так что можешь хоть к пиву, хоть после... Что, вчера, надралась? Ты уж полегче, с твоим-то малокровием... Надеюсь, красным вином? НЕТ????? Эй, народ, кто вчера курировал девочку, руки поотбиваю - ей наливать только КРАСНОЕ!
BABAH !!!
Народ , посоветуйте что-нибудь вкусненькое из запеченого мяса... (Чур, рецепты без фарша, у меня мясорубки нема). Я помню нечто запеченое с сыром, помидорами, чесноком... Хочется точный рецепт заполучить, а не эксперементировать... :))


off 2 Ваван
*я ужо какой-то Еxperienced*
Ну все, теперь ты опытный, дальше некуда. :))))
*Что, вчера, надралась? Ты уж полегче*
А раз в месяц-то можно? И не такое уж у меня серьезное малокровие, особо ничего не ощущаю. так...
*ей наливать только КРАСНОЕ!*
Брр... сроду терпеть не могла красное, разве что в виде глинтвейна... Но ктоб мне его сделал?:улыб:
the end of off. :)))
yukkie
1.Хорошие кусочки говядины отбить (или нежирная свинина), положить форму (закрыть все дно), посыпать порезанным луком(полукольцами), далее слой помидор, потом майонез, сверху тертым сыром и зеленью и в духовку. Получается очень вкусно. Так же я гоотовлю филе курицы и рыбы...

2.Свинина с луком, запеченная в тесте

1 кг лука, 1 кг свинины, 2 ст. муки, 1/2 ст. воды, 50 г масла топленого, соль и перец по вкусу. Лук очистить и мелко порубить, посыпать его солью и перцем, хорошо вымешать. Свинину порезать кусочками, посолить, поперчить. Из воды, шепотки соли и муки замесить тесто, как для вареников, накрыть нагретой кастрюлей на 30 минут, затем разрезать на 4 части, сформовать четыре шарика и все их раскатать на лист диаметром 18 - 20 СМ. Коржи сложить один на другой, промазывая маслом все, кроме верхнего. Снова раскатать их все вместе н положить на лист так, чтобы края коржа заходили за лист. Выложить на поверхность коржа половину лука, разровнять ложкой, сверху разложить свинину, засыпать ее оставшимся луком, полить растопленным маслом, закрыть со всех сторон коржом, соединить края теста, хорошо защипать, смазать обильно маслом. Испечь свинину в тесте в духовке со средним жаром. Подавать в той же посуде.

3.Свинина "Новогодняя"
Нам понадобится свиная шейка, сметана, чеснок, сыр, белый молотый перец, соль.
Шейку режем на кусочки толщиной 1-1,5 см.
Из сметаны, сыра, чеснока и перца готовим обмазку.
Каждый кусочек промазываем погуще, рлотно их складываем, сверху все сооружение тоже погуще намазываем, и заворачиваем в фольгу.
Ставим в духовку, разогретую до 200 град.
Кусочек в 1 кг надо запекать 1 час 40 минут - минимум, 2 часа 10 минут - максимум.

4.Берёте кусок хорошей,килограммов эдак на 1-1.5,вырезки (свинину или телятину)Смазываете его толстым слоем острой ,русской горчицы,посыпаете сверху смесью трав и пряностей(какие больше любите)И всю эту *красоту* кладете на большой лист фольги(Фольгу экономить не надо,сложите листы друг на друга в 2-3 слоя)Мясо аккуратно завернуть в фольгу,так,что-бы при запекании она не развернулась(иначе результат будет плачевный).*Упакованный* кусок мяса кладем в холодильник на сутки-двое.Запекаем на решетке,на среднем огне,в течении 1.5-2 часов.Если кусок больше,время запекания соответственно увеличивается.Мясо получается нежное,сочное,очень вкусное!И противень мыть не надо!