Оригинальное блюдо из макарон
5497
14
Кто нибудь знает что нибудь вкусненькое?
Знаю есть один итальянский рецептик с морковкой, с перцем и с макаронами нокак готовить его не знаю, даже и не предпологаю, возможно кто нить сталкивался?
Irisha
например, макароны по-флотски или запеканка. Еще - макароны с творогом.
не, я ткаое не люблю!
а рецептик с овощами знаете?
Irisha
дык это...просто все) овощи (какие любите) порезать, потушить и выложить на макароны) либо перемешать) оч.вкусно):улыб:
Irisha
дома есть сборник рецептов итальянской кухни, завтра принесу. выложу парочку. там все с макаронами
Irisha
На каком-то сайте читала не так давно.
Отварить макароны в подсолёной воде (как обычно, в общем).
Отдельно - соус (в нём всё дело):
Порезать луковицу и потушить в масле до прозрачности, потом туда же порезаную (или потёртую) морковку, ещё немного тушите. Затем добавляете один молодой порезаный (лучше мельче) кабачок. Тушите до готовности, приправляете специями разными. В конце всё это дело заправляете стаканом сливок.
Вот эти воусом заливаете макароны и перемешиваете.
Подавать можно, посыпав зеленью
Stacy
ежели дома есть макароны, томатная паста (либо кетчуп), лук, морковь, свежий перчик и - самое главное - СЫР, то можно приготовить самую что ни на есть итальянскую ПАСТУ. обжариваете на сковородке лук, овощи, добавляете самые разные специ, сахар, соль, выливаете томатную пасту. пусть это месиво пару минут поклокочет. потом выливаете в готовые макароны, перемешиваете, посыпаете тертым сыром (можно его закинуть этакими брусочками: расплавится - будут этакие сырные сопли).

итальяшки в свою пасту добавляют все что угодно - кусочки колбасы, жареный фарш, рыбу и т.д.

для большего правдоподобия сделайте соус жидким и вылавливайте из него макароны прямо руками - итальянцы их так и лопают:))

а моя вечноголодная сестрица поступает следующим образом: трет на терочке огурец (зимой - соленый, летом - свежий), режет вареное яйцо, высыпает все это в тарелочку с вареными, но уже слегка остывшими макаронами, добавляет зелени и заправляет майонезом.

а еще с ними делают всякие запеканки.
Ну у вас и рецепт..... мне чуть плохо не стало от ваших гипербол в рецепте" :ха-ха!: :ха-ха!:
Irisha
не пОняла... гипербола - это, вроде как, преувеличение. а вы что имели ввиду:)) дозы???
Я так понимаю она имела ввиду, что сопли жевать:улыб:не каждому по вкусу, хоть и сырные.

Кстати, я видел, что итальянцы вместо рук используют две вилки... Или это были не итальянцы? :ха-ха!:
Мы с макаронами делаем лагман, но там, все таки, нужна еще редька и мясо.
Черный кот
А я вот в Италии живу! :)))
и эти макароны уже достали!
Итальянзы их еще сверху молотым сыром посыпают. Пармиджано называется.
А я так понимал, что это "макароны по швейцарски"...
Черный кот
Нет. Они любое блюдо из макарон молотым сыром посыпают.
За исключением макарон с морепродуктами типа каракатицы, устрицы, креветки и всякая такая ботва.. Ну и гадость..
А приправы к макаронам это они конечно умеют делать
Черный кот
мой рецепт как приготовить что-то, когда практически ничего нету.
пошуршав в холодильнике нахожу помидорку, марковку, лук,может быть перчишку болгарский, горох мороженый, ну, короче какие-нибудь овощи. все строгаю и тушу. ОЧЕНЬ изредка помешивая. Пару-тройку-четверку молочных сосисок режу, поджариваю, смешиваю с овощами. спагетти отвариваю. выкладываю на тарелочку и все вкусно съедаю.
особо круто, если стручковую фасольку нарезать, отварить, потушить вместе с остальными овощами. ну, это уже вообще пища богов!!!!!