Сколько для Вас разумно денег потратить на обед?
15278
39
Для меня это, например, 25 - 30 рублей
Lissa
это разве обед? один подход к подорожнику.
если получается обедать в столовой предприятия за эти деньги, то считайте, что вам повезло.
Lissa
60-70 в среднем получается
Lissa
Несмотря на то, что здесь , в основном, собираются потребители бизнес-ланчей, вставлю свои 5 копеек.
Трачу на обед 15 рублей максимум, так как ем в школьной столовой (школа прям рядом с работой, а ближе ничего нет).
egornsk
60-70 в среднем получается
А где вы так обедаете?
На шлюзе, на техникумовской столовой висит объявление: обед 30-35 рублей.
Irisha
Маркса, 30, вход со стороны Немировича, 2 этаж, кафе "Елена". Можно дешевле, если брать не какое-нибудь мясо на второе, а пельмени или плов. Рублей в 30 можно утоптаться.
Lissa
10-20
У нас свой буфет, практически, по себестоимости.
Lissa
как правило 25-30 рублей чтобы хорошо пообедать... нам возят обеды в офис, так что и вкусно и относительно недорого....)) а на полтинник можно вообще обоесться по самое не могу, учитывая что суп стоит 10 рублей бааашая тарелка, салаты--13 рублей где-то грамм наврное за 200, второе -- 17 + любой гарнир (почти 300 грамм) за 6 рублей......
egornsk
Увы и ах!
Несмотря на соседство работ, помочь не могу, всeх знают в лицо :O(
Lissa
Трачу около 30 рублей в среднем в нашей столовой, обычно беру второе с мясом, салат или суп (что-нибудь одно) и стакан натурального сока.
Lissa
100 р., но укладываюсь обычно в 50 р., т.к. после относительно сытного обеда не могу работать - засыпаю, обычно беру салат, овощи (капуста тушеная) с мясом (котлетой), стакан сока, 1 хлеб; зимой когда холодно - вообще не обедаю, только пью кофе с булочкой
Lissa
Ни сколько. Нас на работе бесплатно кормят.
А, если куда-нибудь хожу, то 150-200.
Санчес
До обеда - борьба с голодом, после обеда - борьба со сном:бебе:
Санчес
25-30 р + на чай какой-нить. ну и плюс там из дома что-нить - варенье, мед, :улыб:
Lissa
А я ношу с собой, вкуснее и полезнее, чем в забегаловах/столовых. Ну главное выгоднее)
Lissa
у нас не принято приносить с собой и есть на работе. Поэтому рублей 100 почти всегда уходит.
Lissa
150 +/- 50 - поход в Горожанку к "готовой еде" - салатики, шашлычок, хлебушка, печенЮшка и т.п., точим-с на рабочем месте не отходя от кассы...)
Lissa
Прочитала первое сообщение и офигела :biggrin:
Потом догадалась глянуть на дату сообщения – в 2003 году 25-30 р. на обед наверное было нормально, я не помню. :улыб:Сейчас – я обед ношу с собой обычно, обедаю в городе очень редко, в этом случае для меня разумно потратить на обед в пределах 200 р. (либо набор: салат без майонеза, суп, компот/сок/морс, хлеб, либо порция пельменей+томатный сок), а если побаловать себя – то до 350. Это именно в пределах разумного :улыб:
Lissa
250 рублей
PS Некропостеры жгут
Lissa
Тоже подивился:улыб:У нас тоже на работе своя столовка, но она надоедает - жуть, несмотря на дешевизну. Там уходит 70-90 руб, когда выхожу в свет - до 350 руб.
Lissa
у нас в кафе салат 30р, суп 30р, второе 60, гарнир 20, сок 10, итого полный 150, но я обычно в 60-100р. укладываюсь, мне либо первое, либо второе и может салат (дома же я никогда не ем и суп, и второе, а то будет как в анекдоте про дюймовочку)
приютили Дюймовочку кроты, дали ей зернышко, она половинку съела и говорит:
- ну вот я наелась и согрелась
А кроты ей и говорят:
- и куда мы эти ползерна, а ну доедай давай.
Дюймовочка доела оставшиеся ползерна, отвалилась на стуле:
- ну вот! теперь я обожралась и вспотела.
(я очень долго смеялась до истерики, услышав впервые)
Natalya1985
а ещё замечательная дешевая столовая в администрации Октябрьского р-на (может и в других тоже отличные, но я была только в этой), с коллегой проезжали мимо как раз в обеденное время, и он открыл для меня это место.
Кормят вкусно, для депутатов как-никак, ну и все близлежащие в киллометре организации тоже пользуются, кто знает. И дешево, на 100-150р можно хорошо и вкусно как дома поесть)))
Natalya1985
о да, а как они курочку запекают - с ума можно сойти! эх, жаль, не по пути мне там питаться...
elvalia
Обычно выходит 140 (салат+второе), питаюсь в Шульце- довольнааааааа
Иногда хожу в Планету суши на бизнес-ланч- 175. разв месяц нормально,но каждый день дороговато на мой взгляд.
Одно время ходила в Шашлыкофф-200. Вкусно конечно, но дороговато. Как шульц для себя открыла- туда не ногой.
Собственно все, больше не знаю мест меня устраивающих цена/качество/разнообразие.
Natalya1985
Может кто подскажет где можно бюджетно обедать в районе пл. Маркса? У брата после института первая работа в том районе, з/п пока крошечная, кушать в офисе не принято, 200 р за обед для него очень дорого. Подскажите где парню пообедать дешево :nom:
СветикА
Раньше недорого было во 2 корпусе НГТУ, там у них своя столовая или еще столовая на Геодезической, 15. Там технологический техникум питания.
Но я там уже пару лет не была, поэтому не скажу, что там сейчас с ценами:улыб:
Lissa
Разумно - 100-150р на обед. Хотя хотелось бы вообще 50р...
Дома на 100р - такой суп вкусный приготовить можно и его на пару дней для двух человек хватит. А не дома едва-едва на обед хватает.
Lissa
Максимум 250 р. Это если с десертом.
А в среднем, сумма 160 р. психологически комфортна.
AKKRILL
25-30 р + на чай какой-нить. ну и плюс там из дома что-нить - варенье, мед, :улыб:
в 2003 году я тратил на обед до 30 р.
обалдеть можно - сейчас в 200 уложится бы.
AKKRILL
в 2003м и я так тратила, даже меньше. сейчас в 180 всегда укладываюсь.
Lissa
Может кто подскажет, существует ли доставка обедов в Академгородке по разумным ценам?
PANY
по разумным - не знаю. Шашлыкоф? на бесплатную доставку - заказ от 500р, в котором шашлык с гарниром стоит 200р - лично я могу съесть только половину шашлыка, а салаты там подоступнее от 65р (сельдь под шубой). В академе очень много всяких столовок, буфетов - проще доехать до них или дойти. Раньше Белиссимо доставляли, но они работали только с организациями. А еще мы заказывали суши Харакири, но там по итогу тоже дорого. Всякие осетинские пироги, пиццы тоже заказывали, но тоже надо в районе 500р, чтобы бесплатная доставка была, но ... дешевле дома печь и приносить с собой.
PANY
лучше скажите где географически находитесь?
andrew13
есть произв.фирма по готовым обедам в нск.друзья заказывают себе в офис. торговый представитель им отправляет обед по оптовой цене как для магазинов, но от 1000 рублей доставка. глубокая заморозка и без химии.7 мин в микре и готово. выходит 60 рублей за 350 гр второе блюдо, в магазине естественно с накруткой дороже. для парня само то. один раз был у него по работе в обед попробовал, не плохо.