Кулинарная книга НГСа часть 2
24991
107
Ошибся с названием втот раз, а тут постим вторую част ьдля удобства поиска
sailorman
Ингридиенты:
800 г телятины (первая котлетная часть, грудинка, шейная часть, лопатка); 1 морковь; 1 луковица; по 1 корню петрушки и сельдерея; 1 баклажан.
Для соуса "Мадера": 1 стакан белого мясного соуса; 0,5 стакана вина "Мадера"; 0,5 стакана мясного сока (полученного при жарке телятины); 0,5 стакана грибного бульона; 2 столовые ложки сливочного масла.
Мясо телятины промыть и вместе с костями вложить в кипящую подсоленную воду. Варить на слабом огне. В середине варки прибавить очищенные промытые овощи. Готовое мясо вынуть вместе с овощами, бульон выпарить, оставив 0,5 л. Мясо отделить от костей, нарезать толстыми ломтиками по 4 см, овощи из бульона нарезать кружками.
Приготовление соуса "Мадера". Приготовить белый мясной соус, для чего 1 столовую ложку муки спассеровать на сковороде с 1 столовой ложкой жира, развести мясным бульоном, прокипятить. В полученный белый мясной соус добавить вино "Мадера" и мясной сок. Полученную смесь хорошо проварить, после чего влить готовый грибной бульон и смешать со сливочным маслом. Соус подать к телятине горячим. Примечание. Телятину можно приготовить в виде рулета, для чего ее нужно свернуть трубочкой и проколоть куски шпилькой.
Just наслаждайтесь
sailorman
Испанская кухня
Ингридиенты:
450 г тонко нарезанных баклажанов; соль; свежемолотый перец; 0,5 стакана оливкового масла; 3 толченых зубчика чеснока; 450 г нарезанных крепких помидоров, очищенных от кожицы и семян; 1 ст. ложка томатной пасты; 2 мелко нарезанные луковицы; по 1 зеленому и красному сладкому перцу, нарезанному кружочками; 450 г картофеля, сваренного и нарезанного кружочками; 25 г свежих хлебных крошек.
ЭХХХХХХХХХХХХХХХ ПОЕХАЛИ!!
Солим баклажаны и оставляем в дуршлаге на 30 минут.
Смываем соль под холодной проточной водой и подсушиваем на кальке.
Одновременно в глубокой сковороде, греем 1 столовую ложку масла, кладем чеснок и жарим на медленном огне, не подрумянивая. Добаляем помидоры, томатное пюре, соль и перец.
Закрываем крышкой и тушим на медленном огне в течение 15 минут. Греем духовку до примерно 200 С.
На сковороду кладем 4 столовые ложки масла, лук и сладкий перец, готовим на медленном огне в течение 15 минут. Используя ложку-шумовку, добываем овощи из сковороды, и откладывем в сторону.
Добавляем оставшееся масло в сковороду. Кладем ломтики баклажанов (по частям) и жарим до золотистой корочки. Сушим на кальке . Складываем все овощи на противень слоями, солим и перчим каждый слой. Поливаем сверху томатным соусом и посыпаем хлебными крошками.
Запекаем в течение 20 минут до золотистого цвета
И как всегда НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!
sailorman
Вопрос №1: Вы все это готовите?
Вопрос №2: кто все это ест?
Вопрос №3: я тоже хочу!
присоединяюсь
Это я Сэйлормэн с чужого компа.
На вопросы отвечаю Рецепты реально начал собирать с 2000 года, на компе это весит 800 КБ. Еще плюс рецепты приготовленные по Похлебкину. Я пишу рецепты, ингридиенты которых можно спокойно купить на рынке, ведь сам же проверял! Тем кто соменвается что проверенные рецепты или нет, сомневайтесь дальше, сколько людей столько мнений. Кому это все делалось? На всех пьянках гулянках готовил я, очень любил готовить своим подругам и подругам моих подруг.Да и для себя люблю в выходные чтото сделать.
Кто ест? Кому готовил те и едят. Так что кому что то не нравится может не читать.
Дорогая Химера, ВЫ что хотите? Уточните?:улыб:
П.С Вместо того что бы засорять топик
домыслами а правда эти рецепты или нет , кинули бы сюда свои бы рецепты, больше пользы было бы.
Irisha
И еще разок для сомневающихся, далее просто игнорирую подобные замечания. Я не люблю сладкое (торты, пироги пирожные) поэтому тут Вы не найдете подобных рецептов, так как их нет у меня (есть только Лионский яблочный пирог, я его на праздник молодого Божоле делал), я в принципе питаюсь только мясом и овощами. Поэтому рецепты в основном мясные.
Надеюсь я Вас успокоил, а другие Ваши вопросы пожалуйста кидайте в приват.
sailorman
Вроде как чтото Юговосточное
Ингридиенты:
800 г свинины без кости; 6 ст. ложек растительного масла; 2 тонко нарезанные луковицы; 9 чайных ложек смеси острых пряностей (заказатьлюбую смесь для мяса поострее у знойных торговцев на рынке); 0,25 стакана винного уксуса; 1 чайная ложка коричневого сахара (или еще тростниковый сахар, раньше появлялся в магазинах, сейчас можно найти его :)в Трейвелерс кофе) ; немного имбиря; 6 толченых зубчиков чеснока; 1 чайная ложка куркумы; 1 чайная ложка молотого кориандра.
Поехали:
Нарезатьсвинину кусочками по 2,5 см.Нагреваем половину масла в кастрюле с толстым дном, добавляем лук и обжариваем его 10 минут, постоянно помешивая, пока лук не подрумянится. Переложить лук шумовкой в отдельную посуду. Доливаем оставшееся масло в кастрюлю и обжариваем свинину до светло-коричневого цвета, затем перекладываем в отдельную кастрюлю. Кладем в кастрюлю смесь острых пряностей, уксус, сахар, имбирь, чеснок,куркурму, и кориандр, обжариваем, помешивая, 2-3 минуты.
Добавить мясо в кастрюлю. Влить 0,5 стакан воды горячей воды (из чайника)и довести до кипения, накрыть крышкой и тушитт на медленном огне 45 минут. Подавайте горячим,
Уважаемый Сэйлормэн с чужого компа :ха-ха!:, поверьте, в моих вопросах не заключалось никакого желания каким-либо образом Вас унизить или оскорбить. Наоборот, многие Ваши рецепты давно уже мною скопированы и опробованы. Действительно, вкусно! Просто их у Вас СТОЛЬКО МНОГО!!! Вот и возникли несколько вопросов. Неужели Вы ВСЕ это готовите? (Рецептов действительно много!) Неужели все это готовите ВЫ? (Редко встретишь мужчину, который добровольно встанет за плиту :ха-ха!:) Кто все это ест? (Судя по количеству рецептов и тому, что Вы готовите для своих женщин, у Вас целый прожорливый гарем :ха-ха!:) Чего я хочу? Еды. Вкусной. И не мною приготовленной:улыб:
sailorman
В качестве извинений:улыб:
Телятина с творогом.
8 тонких телячьих шницелей, 1 пучок базилика, 0,5 пучка петрушки, 150 г творога, 50 г тертого сыра, 2 ст. ложки панировки, 2 зубчика чеснока, 1 стакан сухого белого вина, 150 г сметаны, соль, перец, растительное масло для жарки.
Зелень мелко порубите. Смешайте с творогом, сыром, панировкой и пропущенным через пресс чесноком. Приправьте солью и перцем. Шницели ополосните холодной водой и смажьте творожной массой. Сверните рулетиками, закрепите шпажками и обжарьте в растительном масле.
Выньте шницели из сковороды. В выделившийся при жарке сок добавьте вино. Доведите до кипения и 5 минут варите на слабом огне. Выложите в соус рулетики и тушите на слабом огне под крышкой еще 20 минут. Полейте сметаной. Приятного аппетита!
sailorman
Из Испании
Ингридиенты:
2 тонко нарезанных зубчика чеснока; 1 ст. ложка мелко нарезанной зелени; 1 ст. 750 г говядины; 2 ст. ложки оливкового масла.
Для соуса: 2 ст. ложки оливкового масла; 8 мелко нарезанных зубчиков чеснока;3 веточки петрушки; 400 г консервированных нарезанных помидоров; 8 консервированных нарезанных анчоусов; 0,5 стакана сухого белого вина; 24 маленькие маслины без косточек; соль и свежемолотый черный перец.
Делаем соус, нагрейваем масло в сковороде, добавляем чеснок и травы и тушимна медленном огне в течение 5 минут. Добавляем туда томаты в собственном соку, затем кладем анчоусы, вино и маслины. Тушишим помешива в течение 15 минут. Попробуйте и подсолите, если необходимо.
Одновременно смешиваем нарезанный чеснок с травами. Мясо режим пластами тощиной примерно 1,5 см.Кончиком острого ножа делаем небольшие прорези в мясе и вложить туда кусочки чеснока и травы. Нагрейте масло, кладем мясо и жарим до подрумянивания в течение 10 минут. Поливаем сверху соусом, плотно закрываем и тушим на медленном огне в течение 1,5 часа, время от времени переворачивая мясо
Наслаждайтесь!
ПС. Анчоусы в супермаркетах надо искать где банки с оливками и горшком стоят.
sailorman
все на глаз
телятина, морковь - лук, много чернослива, чеснок, перец белый горошком, лавовый лист, на конч.ножа мускатный орех, любое вино, совсем не много и том.паста.
телятина режется и отбивается - я делаю прастинками, примерно 3 на 3 см., чуть обжаривается, хашвыривается туда же лук полукольцами и морковь - именно в это блюдо я морковь режу крупно. Все слегка потушить залить винцом + томатом, передж этим выложить мытенький черновлив, потушить еще. Готовиться оч. быстро , телятина потому что.......подавать с рисом + овощи
sailorman
Простой рецепт, обычного блюда с некоторым разнообразием.
Ингридиенты:
8 куриных ножек; 2 ст. ложки кетчупа (томатного соуса) (лучше всего балтимор аджика , лучше получилось); 1 ст. ложка меда; 3 чайные ложки приправы для мяса (купите у горячих каквказских парней на рынке); 60 г панировочных сухарей.
ИИИИИИИИИИИ Поехали!!!
Греем духовку до 190 C. Используя острый нож, сдираем в смысле снимаем) кожу с куриных ножек. Смешиваем кетчуп (томатный соус), мед и приправу для мяса. Смазываем этой смесью куринные ноги! В панировочных сухарях обваливаем смазанные куриные ноги! Кладем на решетку в духовку и жарим в течение 30 минут, до золотистого цвета. Проткните ногу вилкой! и смотрим какой сок течет: если он розоватый, колбасим ноги еще некоторое время, затем проверяем опять. Пока сок из ног не станет светло коричневым.
Just Injoy
sailorman
Это нужно назвать КУЛИНАРНАЯ КНИГА SAILORMANA а не НГСа
Народ! Кто что готовил из его рецептов, хоть бы рецензии сбрасывали, а то так неинтересно...
lori
Уважаемый Lori Вы можете газывать как хотите, и идея все книни (читать выше),была не публикация моих рецептов а ОБМЕН всего того что успели приготовить, ДЛЯ того что бы каждый мог воспользоваться опытом предыдущего. А про рецензии...... Заведу отдельный топик, как получится. Еще раз для упрямых, читать надо тем, которые ищут что приготовить, а не то что прочитать и по общаться, если что то в приват, для Вас уважаемый Iori
sailorman
Маман тут рассказала, когда я рецепт у нее спросил рецепт.Он назвала это обезьянским салатом (почему, я приготовил ей это когда мне было 8лет. И он заключался в следующем.
Ингредиенты, берем все, что надо в винегрет, и делаем его.
Когда ОН (винегрет готов), добавляем, резанную на кубики вареную колбасу любую. С жирком или без), пермешиваем сдабриваем майонезом, складываем в стеклянную банку и держим часа 2-3. Моей Маман понравилось),
Наслаждайтесь
sailorman
Ингридиенты: Гусь , кубик бульона куринного, 3 апельсина, 50 гр. масла сливочного, 2 ст.ложки меда, 30 грамм кунжута., 100 мл. красного вина, или 50 гр. коньяка, 1\2 лимона.
Поехали!
Гуся натираем изнутри раскрошенным бульонным кубиком,1 апельсин вымыть обсушить, и зсунуть внутрь птицы (не очищая), сколоть разрез гуся зубочистками, Жарить в духовке до готовности, поливая выделившимся соком, Выложить н а блюдо.
Гарнир, на раскаленную сковороду 50 гр, сливочнго масла, +2 ст.ложки меда+ кунжут обжариваем 2 минуты, добавляем туда вино. 2 апельсина порезатьдольками и поджарить в этой карамели 1 минуту. Выложить дольки воруг гуся,В сковороду с остатками карамели добавить сок 1=2 лимона, чуть чутьсоли, и 1 ст. ложку воды. вскипятить и вылить сверху на гуся.
Наслаждайтесь
sailorman
Так, пора статус кво восстанавливать, так как время появилось. Дорогие единомышленники, мужики,я к вам обращаюсь, все умею готовить, как жен и подруг послушаешь, давайте уже кидайте сюда свои кулинарные творения. Пусть жизнь наших дорогих дам станет вкуснее. Но если кто либо из боевых подруг кинет рецептик это несколько невозбраняется а неменьше приветствуется. Ведь иногда путь к любимому лежит через желудок, так покажите же свои пути к своим любимым!
С надеждой что наконец то заработает Sailorman
sailorman
Теперь про филе, начал потрошить мамины записи и переводить в электронный вид.
Ингридиенты: свиное филе, 1 яблоко, 50гр. чернослива без косточёк, 1—2 ст. ложки сливочного масла или маргарина, 1/2 стакана сливок, 1 стакан воды или бульона, крахмал, соль.
Поехали:
Филе разрезать вдоль, отбить молотком, положить на него размягченный чернослив и яблоки, нарёзанные тонкими дольками. Подготовленное мясо скатать по длине куска в виде рулета и крепко обвязать ниткой. Получившийся рулет обжарить в сильно разогретом жире, затем посолить, Добавить ВОДУ И ТУШИТЬ ДО готовности. Крахмал развести в сливках и влить в соус. Рулет освободить от нитки, нарезать ломтиками толщиной 1 см, полить соусом и подать с картофелем или рассыпчатым рисом. Рассчитано на 2—4 порции.
sailorman
Ингридиенты:
1 курица, 100 г соли, 1 чайная ложка сахара,1 стакан натертого на крупной терке ананаса,100 гр.майонеза, 2 ст. ложки 10%-ных сливок, листья зеленого салата.
Поехали!
В 1/2 л воды положить соль и сахар и прокипятить. Остудить. Курицу выпотрошить, вымыть, разделить на порции и залить рассолом. Выдерживать рассоле в течение 2 дней. Время от времени переворачивать. Затем вынуть курицу из рассола и отварить в небольшом количестве воды. Готовую курицу отделить от костей и снять с нее кожу порезатьна куски. Майонез смешать со сливками и добавить немного ананасового сока и тертого ананаса. Блюдо выложить листьями салата, разложить на них куски куры полить соусом. К куре подать запеченный картофель
Наслаждайтесь!
Рецепт чиста скандинавский:улыб:
sailorman
Очень сытное и калорийное блюдо которое готовили себе Норвежские моряки по возвращении домой. Очень хорошо восполняет энергозатраты после тяжелой физ.работы

Ингридиенты
4 ломтика говядины (огузок) З большие луковицы, 600 г картофеля, 80 г мелко нарубленного шпика, 2 стакана мясного бульона, соль, перец, горчица, жир для жаренья.
Поехали!
Мясо отбить с обеих сторон деревянным молотком или тяпкой, намазать горчицей и обжарить на маргарине. В кастрюле распустить шпик, добавить начищенный и нарезанный ломтиками картофель, нарезанный крупными ломтиками лук сверху уложить ломти обжаренного мяса. Каждый слой слегка посолить и посыпать перцем. Полить блюдо бульоном, закрыть крышкой и поставить тушить на 20—30 мин. Подать в горшочке.
Наслаждайтесь
sailorman
Ингридиенты: 2 соленые сельди, З яйца, 1 луковица, З ст.ложки уксуса, 1 ст. ложка маргарина, 1 чайная ложка горчицы, щепотка сахара.
Поехали
Одно яйцо сварить в крутую. Сельдь хорошо вымочить, очистить и удалить внутренности, разрезать сначала вдоль, а потом поперек типа на кубики, но не слишком мелкие. Лук мелко нарубить и слегка обжарить на маргарине. Сырые яйца (2 шт.) взбить вместе с уксусом и этой смесью залить лук (яйца должны свернуться). Приправить горчицей и сахаром. Подготовленные кусочки сельди вложить в остуженный соус. (который готовили из яиц и лука)Украсить петрушкой и дольками сваренного яйца.
Так скажем на любителя
Наслаждайтесь!
sailorman
Заканчиваем тему с Норвегами :-)
Ингридиенты:
500 рубленного мяса (говядина) (делали просто провернутым на мясорубке), 100 г отварного картофеля, нарезанного мелкими кубиками, 100 маринованной свеклы, 2 ст. ложки натертого репчатого лука, 2 ст. ложки каперсов, 2 яйца, соль, красный перец, горчица, жир для жаренья.
Поехали!
Все продукты перемешать и сформовать из полученного фарша бифштексы толщиной 11/2 см. Бифштексы обжарить в горячем жире и подать с жареным картофелем.
Наслаждайтесь!
sailorman
Ну и на сон грядущий, еще один рецепт из Европы теперь из Австрии.
Ингридиенты:1 кг мякоти говядины, 1 пучек зелени, одна луковица, 2 лавровых листа, 1 гвоздика, 1 долька чеснока, 2 кусочка рафинада, сливочное масло мука, хрен , соль, сливки.
Поехали!
Мясо залить горячей водой прибавить зелень лавровый лист, лук, гвоздику, чеснок, сахар, соль. Поставить на огонь, довести до кипения, уменьшить огонь, несколько раз снять пену. Когда мясо на половину будет готово, разрезать на пополам луковицу, разрезанную частью положить на горячую сковороду, подрумянить, после чего опускаем ее в бульон (он станет темнее и крепче). Делаем соус из хрена: растопим масло, поджарим на нем муку, добавим мясной бульон, и сливки, смешаем с хреном (сейчас очень удобно пользоваться хреном в банках, только надо брать не сладкий а горький хрен). Готовое мясо разделим на порции, и подаем с соусом, для пущей важности соус налить в соусник, и поливать из него мясо. Бульон подать на первое.
Ну и как всегда наслаждайтесь!