Пароварка
5311
20
Итак, я стала счастливой обладательницей электрической пароварки , поделитесь пожалуйста рецептами приготовления блюд...
ЗЫ про манты и рис, все знаю...
Да все, что угодно, те же котлеты, к примеру, говорят менее вредны чем жареные.
OkSunny
Мы рыбу на пару готовим. Натерли солью и приправой для рыбы, обложили луковыми колечками и морковкой, в воду маслица капнули - и вперед! И вкусно, и полезно, и очень нежно...
Черный кот
ага...
и получиться может тоже "все что угодно"...
эксперименты-экспериментами, но все ж таки проверенные на практике рецепты-куда лучше...
OkSunny
Расскажите пожалуйста, как вам ваше приобретение? Нравится? Я тоже хочу купить, подскажите, на что нужно обратить внимание при покупке?
Будур
т.к. пароварку мне подарили, я была избавлена от мучительных раздумий, какую купить...
у меня пароварка Скарлетт с таймером..
готвить в ней люблю, пользуюсь практически каждый день, особенно вкусными получаются овощи (покупаю Хортекс), грибы готовила, рыбу, даже котлетки мясные , а еще рис, манты, сосиски , сардельки всяческие, купаты, голубцы, перчик фрашированный, ну и вообще,вещь удобная я довольна, самое главное, что не требует постоянного внимания, заложила продукты, включила таймер и все, жду когда дзинькнет! :ха-ха!:
OkSunny
Очень вкусно получаются куринные грудки!! И очень полезно - ни грамма жира!:улыб:
а грудки можно всякими вкусными приправками натереть, обложить овощами...вкуснятина! :live:
OkSunny
...и вообще,вещь удобная я довольна, самое главное, что не требует постоянного внимания, заложила продукты, включила таймер и все, жду когда дзинькнет!
Ага, только отмывать ее замучаешься... У меня такая же, тоже, кстати, дарили, так вот только по той причине, что терпеть не могу отмывать все ее дырочки, готовлю в ней редко... :хммм: А так, наверное, готовить в ней и правда, полезнее.
Дюнчик
ну чессна говоря, трудностей с омыванием-не припоминаю...
все как-то быстренько получается :ха-ха!:
OkSunny
А мы купили Тефаль, очень довольна! Правда готовила только манты, овощи на салаты, котлеты и гречку. Может быть поделитесь хорошеньким рецептиком?
Дюнчик
Ага, только отмывать ее замучаешься... У меня такая же, тоже, кстати, дарили, так вот только по той причине, что терпеть не могу отмывать все ее дырочки, готовлю в ней редко... :хммм: А так, наверное, готовить в ней и правда, полезнее.
Абсолютно согласна :безум:
OkSunny
ни каких проблем с мытьюм лично у меня нет, забросила в посудумойку мою Тефаль можно
OkSunny
Готовлю в основном куриные грудки или куринное филе. :бебе: На оставшемся после их приготовления бульоне варю рис :live: или лапшу. Пароварка - Braun
Sunnyel
У меня тоже Браун, отличная вещь! Про плиту и жарку забыла совсем. Пришла с работы, закинула туда все и занимаешься своими делами. Ничего не пригорит и не убежит, только проверяешь готовность и все. А вообще я уже знаю, что сколько готовится, поэтому без проблем.
Готовлю все что угодно: - рагу овощные с грибами, с мясом, потом полить оливковым маслом..мм..:)
-в грудки куриные заворачиваю курагу, изюм, чернослив и зубочисткой.
-чтоб не скучно было в рис при варке добавляю изюм набухший в воде, а в гречку порезанный чернослив. рис опять же можно не в воде, а в соке апельсиновом например, для оригинальности
-яблочки вкусные, серединку вырезать, а туда залить меду, корицы и изюма
-полуфабрикаты опять же всякие - вареники, манты, котлеты разные.
-омлет в чашке для каш получается обалденный, свежий такой
-ну и конечно рыба!
А вообще в пароварке все просто, ниче особенного не надо, просто фантазия и что-нить в холодильнике, а уж как положить и чем приправить это всегда можно придумать.:)
Piggletta
я уже спрашивала, в предыдущем топике, как там на дырках варится рис? У меня стеклокерамическая пароварка ((Аркопал чтоли?)годится для плиты и микроволновки).
Это была FIT SEIN
OkSunny
мне кукуруза в початках в пароварке нравится :live:.. а вообще тоже готовлю в ней почти все.. знатная вещица..
LUCHik
это FIT SEIN

Я уже боюсь показаться навязчивой, но мне до сих пор хочется сварить в ней рис. Как вы это делаете? :eek:
к ней в комплекте мисочка специальная идет...
вот в нее засыпаете рис... и все.. дальше дело техники))))
LUCHik
аааа. а у меня такой нету :безум: А она какя пластиковая?может что -то сойдет? какая-нибудь тарелочка?
FIT SEIN
нет и не надо
марлю положи, на нее рис и вари..и все..
OkSunny
а про марлю это мысль!))... попробую сегодня!