Колитесь!!
7104
13
Кто чего задумал ставить на праздничный стол? Говорят, что куриное мясо и яйца не рекомендуют использовать в приготовлении блюд.
zizi
Говорят, что куриное мясо и яйца не рекомендуют использовать в приготовлении блюд.
Я вобщем-то понимаю, почему многие современные люди не хотят ограничивать себя в пище на основании христианских постов.

Но чего я совсем не могу понять :а\?: - почему эти же люди готовы ограничивать себя в пище на основании китайской религии (к тому же неверно интерпретированной - восточный НГ наступает намного позже григорианского).
Docent
а список можно продолжить - фен шуй, к примеру:-)
zizi
Новый год по восточному календарю действительно наступает 22 января. А насчет того, что нельзя ставить продукты из курицы - это все выдумки досужих информационщиков. Китайцы, кстати, на свой новый год едят курицу без всякой задней мысли, даже если наступает год петуха.
Hilda
во! отличное блюдо на новогодний стол - курица без задней мысли:-) так и сделаю:-)
zizi
я буду утку и гуся без яиц
zizi
Вот если бы это было возможно (была бы работающая духовка), попыталась бы нафаршировать и запечь молочного поросенка. Тем более, что рецептов добрые люди насовали на небольшое стадо поросят.
Скорее всего, сделаем штуки три салатика, фруктов купим, может, сладость какую-нибудь. Я, конечно, понимаю, что Новый год, все дела, но я ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГУ есть в полночь мясные блюда в большом количестве...
devon rex
А ты кушала когда-нить молочного поросёнка? Беее....
У него ещё мясо толком не сформировалось, желе какое-то получается :death:
Lulok
Доводилось мне пробовать как-то запеченого в духовке молочного поросенка........:бебе:супер вещь! очень нежное и нежирное мясо. На желе совсем не похоже.:улыб:
Lulok
Вот то-то и оно, что не кушала... А попробовать хочется...
zizi
Подниму тему

Чем планируете удивлять гостей и баловать себя на НГ?
Вроде мясо птицы нельзя, яйца в салатах не возбраняется, но в качестве закуски не рекомендуют.
Какие есть идейки?
Anyrochka
почему нельзя? кем не возбраняется? кто не рекомендует?
elvalia
восточный гороскоп, точнее его составители. Не рекомендуют в год каждого животного, есть блюда приготовленные из этого животного. Якобы чтобы не гневить символ года.
В год Дракона даже мысли не было, ну и мышки с собачками ....
Anyrochka
странно, что составители "восточных гороскопов" не знают, что год петуха наступит примерно через месяц после нашего нового года.