Подпорченная ветчина...?
5012
9
Сегодня утром очень расстроилась. Дело в том, что буквально день назад купила довольно приличный кусок ветчины, он полежал в холодильнике один день и приобрел чуть заметный, но все таки уже неприятный, несвежий запах :безум: На бутерброды уже не пойдет, но я надеюсь, если ее (ветчину) попарить, пожарить, то еще вполне можно есть. Подскажите пжлста подходящий рецепт?
"Торин: -...Перед дорогой я обычно ем яичницу из шести яиц с ветчиной - конечно, не болтунью, а глазунью, да смотрите, чтоб глазки были целы!" (Толкин, "Хоббит")

Если на скорую руку - то просто пожарить ее на сковороде с яйцами. Сначала кусочки ветчины слегка обжариваются с одного края (нежирные - на сливочном масле), переворачиваются и заливаются яйцами (не повреждая желтка). Запах исчезает, а вкус...
Docent
Это слишком просто, да и много ветчины на такую яичницу не уйдет, а у меня довольно ее много. Я что то слышала о рулетиках из слоенного теста с начинкой из ветчины (грибов и т.д.). А конкретно рецепт такой не знаю...
Так на пирожки тоже немного ветчины уйдет.

Еще можно посмотреть здесь, выбирая нужные рецепты (таковых довольно много, но вразброс) с помощью поиска на странице со словом "ветч".
Не превращайте свой желудок в мусоропровод, выкиньте.
Ну уж если очень жалко выкидывать, то вы можете его похоронить. С почестями.
Это было мое высшее ИМХО.
Upjohn
Полностью согласен, хотя в старинной повареной книге был любопытный рецепт - ежели у вас кухарь недосмотрел и мясо затхло, окуни мясо в уксус на день, вымочи в воде, вари на сильном огне, да и отдай дворне :ха-ха!: :ха-ха!:
Upjohn
Похороны ветчины - отличное мероприятие! :ха-ха!: Если честно, может я ее и выкину, но все равно жалк-о-о-о!
У нас на даче как-то курочка копченая провонялась немножко, мы с нее по краям обрезали, перцем посыпали, водочки выпили, да и съели...

Но ветчину я бы все же выкинула. Фиг знает, что там намешано...
Крыска
Короче, с водочкой можно! :pИ ничего с ней делать не надо даже. Только вот боюсь, что мои окружающие все таки откажутся :eek:
Я в случаях с порчей продуктов обычно говорю:
я у себя одна (а уж отравить близких - хуже не придумаешь), и принцип, "лучше в нас, чем в унитаз" - не мой принцип :миг: