Говяжий рубец
6584
4
В поиске по форуму нашла ссылку только на блюдо под названием ХАШ , как-то меня не устроило. В общем вопрос как можно приготовить рубец?
Yvette
В поледнем номере "Гастронома" как раз была статья о мясных субпродуктах, в т.ч. и про рубец.
Вот рецепт с их сайта:

Рубец с зернами граната

Источник:
журнал "Гастрономъ", #2/2005

Скорость приготовления:
2 часа и более

Что нужно:
на 4 порции:
500 г рубца
1 веточка петрушки
2 луковицы
1 лавровый лист
1ст. л. растительного масла
20 зерен граната

Что делать:
Рубец вымочить в холодной воде в течение 24 ч, периодически меняя воду.

Затем нарезать крупными квадратными кусками, положить в кастрюлю, залить 5–6 стаканами холодной воды. Лук очистить, одну луковицу оставить целиком, вторую нарезать полукольцами. Добавить в кастрюлю с рубцом целую луковицу, лавровый лист, зелень. Посолить и варить на медленном огне 4–5 ч.

Дать немного остыть и снять волосистую пленку. Подготовленный рубец нарезать в виде лапши и жарить 8–10 мин. в масле с нашинкованным репчатым луком. Подавать горячим, посыпав зернами граната.

Калорийность:
158 ккал
__________________________________

и рецепт с Кукинг.РУ:

РУБЕЦ ГОВЯЖИЙ ОТВАРНОЙ

500 гр рубца, 3-4 зубчика чеснока, 3-4 ст л рубленой зелени петрушки, 1 корень петрушки, 1 морковь, перец, соль


Рубец зачистить, вымыть, вымочить в холодной воде с морковью и петрушкой 3-4 часа, охладить, посыпать с одной стороны толченым чесноком, перцем, зеленью, плотно свернуть рулетом, перевязать и доварить в том же бульоне.
Нарезать ломтиками и подавать с отварными овощами и украсить зеленью
Yvette
Простите мою "темноту", но что такой этот "говяжий рубец"? И где он находится у нее, у говядины? :ха-ха!:
Я так поняла, это что-то из субпродуктов? Я их вообще люблю, но такого не знаю...:хммм:Вкусно?
Teddy-Bear
Желудок. Вкусно, но специфично.
Lulok
А если точнее первый - отдел желудка. Вообще я его купила для кошки однажды - так моя мурлыка его ест с таким смачным чавканьем, что мне завидно стало - попробовала приготовить наобум без рецепта, но ничего не получилось, решила выяснить сколько его все же варить нужно и как будет вкуснее, Всем ответившим большое спасибо - как раз сейчас он у меня вымачивается - вечером буду готовить.