МукА или мУка
4639
12
Купила как всегда Алтайскую муку (такая в желтых пакетах), испекла вафли- не получилось, вкус соды явный. Потом еще что-то пекла- тоже самое. Знакомые говорят, что алтайская мука стала низкого качества, а вот какая лучше. Посоветуйте, плиз - муж блинов хочет:хммм:
Зюзя
Я покупаю Макфу или Гранмулино. Отличная мука, никаких нареканий.
Зюзя
Спасибо, вчера пошла покупать муку - везде эта алтайская, еле нашла новосибирскую, Санчо Панса, которую давно уже покупаем - нормальная мука.
Крыска
Одобрям-с, с этой мукой проблем не было еще, как и с ее приобретением.
irena_vb
Ну, на рынке на Студенческой она была только в одном месте, и еще в самом супермаркете, дешевле, кстати, там я ее и купила :-)
Саламандра
Купила Макфу - очень понравилось
Гранмулино нигде не могу найти:хммм:
Зюзя
Да, Санчо Панса - тоже хоорошая мука.
Зюзя
Муку "алтайского" происхождения можно разделить на две группы: алейская и рубцовская. За рубцовской мукой грешки водились еще несколько лет назад, и периодически производители косячат с продуктом. Так что - делайте выводы.
Касательно алейской муки - брали ее всю жизнь и нареканий не было. Однако в Новосибирске мне удавалось найти ее лишь однажды...:хммм:

И вопрос - слегка не в тему, но около того. А где можно купить сито? Замучалась я с непросеянной мукой...
devon rex
А зачем муку просеивать?..

Я еще понимаю, если она куплена впрок и 10 лет пролежала спреввованная в глухо закрытой банке, или в ней жуки, но только что купленную-то зачем...
Крыска
А вы попробуйте просеять:улыб:И увидите, сколько "лишнего" оказывается в сите. И это при том, что мешками я муку не покупаю - в обычных пакетах, по килограмму. К этому добавлю, что пирожковое тесто из просеянной муки получается лучше (пышнее что ли...), чем из непросеянной.
devon rex
У меня практически ничего в сите не остается, но все равно для выпечки просеиваю. Кислородом, типа, обогащается...
devon rex
подтверждаю - алейская - весчь! только до сиба она почему-то не доезжает. самое близкое место - черепаново, там и берем:-)